Полёты в Мирном - Казань

mel41

Полетал до усиления ветра, Кучи почти не осталось, грязи в меру, …щиеся в терновнике достали. Порядок оставил. Замерз как … Под конец ветер поднялся. Руки даже в муфте мерзли.

КЕА
mel41:

вот нашел

Как-то не весело становится.

viktor_p

Я снова летал у воды с 12-00 до 15-00. Самое лучшее время с 13 до 14 часов. Ветер был не сильный, около 4 м/с, и появились восходящие потоки. Ветер дул вдоль косы. У наветренного края косы большое количество чаек. Время от времени они поднимались в воздух и начинали кружиться в потоке. Я загонял планер в эту стаю и набирал высоту вместе с ними. Чайки улетали куда-то далеко в сторону города, а потом планировали в исходную точку, чтобы снова закружиться в восходящей карусели. За получасовой полет удавалось два-три раза покружиться в этой карусели. Удивительный день. Все небо наполнено птицами - галки, вороны, чайки, и даже пара орлов. И абсолютно у всех, так же, как и у меня одна задача - как можно дольше подержаться в воздухе, расправив крылья без утомительного махания крыльями и жужжания мотором.

Бомбастер

Сегодня, снова приехал тот нехороший человек и хотел продолжить испытания своей траншейной машины. Когда ему сказал, что трава сама по себе не косится и площадка сама не убирается, он понял, попросил у всех извинения.

mel41:

Руки даже в муфте мерзли

Руки не мерзли.😒

ramisham

Классная модель. Это видео такое или мне кажется, что скорость полета Пилатуса высокая? К.м.к он должен ходить пешком.

viktor_p

закрытие парусно-планерного сезона

Бомбастер

Летал, почти тапок в пол. А то какой-то он медленный сразу после кометы.

11 days later
viktor_p

Как они отличат коммерческий от некоммерческого?

Искандер

uralrc.com/viewtopic.php?f=14&t=4125

Вообще я изучил опыт наших коллег с Урала, посмотрел эту карту гугл мепс и пока сделал такой вывод:

  • летать в казани легально - нереально, весь город попадает в зону С, в которой судя по тому что человек пишет - полеты согласовываются через москву
  • летать легально возможно в татарском ходяшево, если заморочиться немного с бумажками. Ходяшево находится в зоне G

Может я что то не так понял, если что поправьте пожалуйста.

Пока летаем, видимо, нелегально. Сегодня новую модель в воздух подняли

КЕА
Искандер:

летать легально возможно в татарском ходяшево, если заморочиться немного с бумажками. Ходяшево находится в зоне G

Искандер, подскажи сколько туда в километрах?

Искандер

По навигатору 50 километров.

Полоса там относительно нормальная, особенно если поработать над ней немного.

Мы 2 года назад летом там летали по утрам перед работой, выезжали в 4:30 из Казани, в 5:30 на месте, к 6:00 самолеты собраны к полету готовы, до 7:00 летаем потом полчаса помыть самолеты и собраться, к 8:30 на работе.

Тогда на ДВС летали, на электричестве меньше времени надо на сборы. Но сейчас светлеет поздно уже.

RaptorE550

Минтрас хотят повысить налоги для граждан за нарушение воздушного пространства с 3-5 тыс до 30-50 тысяч.

viktor_p

В общем скоро будет дешевле сгонять на полетушки куда-нибудь за границу, где законы вменяемые.

ravil-kazan

Ничего не поделаешь.страна паршивых законов и паршивых правителей. Тройные стандарты. О пожилых и молодых не думают.Только где своровать и других обосрать.

КЕА

Может быть создадут мобильно-карательную структуру, подобное ГАИ?