Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

К вечеру ветер утих почти до штиля. Не верится, что завтра снова будет сильный ветер. Планер отремонтировал, надо летать.

viktor_p

Искандер, здесь дуло 8-12 м/с. Летал только Смоленцев со своими юными техниками, да и то не долго - модели пожалели.

Искандер

Там дуло метров 6-8, под вечер субботы улеглось я в сумерках уже успел сделать один полет.

Утром воскресенья дул ветер метра 4 с небольшим углом к полосе, пока все спали с 7 до 8 утра я вышел на взлетку и просто тренировал красивые взлеты и посадки, взлетел-сел-взлетел-сел ))

а то когда еще выдастся возможность полетать с хорошей качественной полосы.

viktor_p

Планирую полеты примерно с 11 часов. Завтра.

8 days later
viktor_p

Во вторник приехал в поле с топориком, чтобы вырубить кусты по курсу взлетки. Не успел расположиться, как ко мне подбежали двое полицейских и очень вежливо, с извинениями попросили уйти на соседнее поле потому, что у них тут кинологи проложили маршрут. Ушел на другое (ближнее) поле. Несколько раз бросил планер, отрегулировал. Потом увидел много полицейских с собаками на автостоянке. До них было почти полкилометра, но все равно как-то не комфортно. Вдруг какая нибудь собачка заблудится и примет меня за того, кого нужно найти… Так и ушел почти не полетавши.

15 days later
viktor_p

Полеты временно приостановлены. Мой авианосец в плачевном состоянии. Так что первые полеты над водой будут еще не скоро.

Искандер

А мы оба выходных летали в Ходяшево. У Димы новый самолет, облетывали его, решили начать с полетов с нормальной полосы а не с площадки в мирном 😃

viktor_p

Далековато, однако.
Мой новый планер делается очень долго. Один -два часа в неделю ему уделяю. Сейчас фюзеляж на 50% готов и нарезаны пенопластовые заготовки на крыло.

7 days later
Бомбастер

Интересно, как там обстакановка в Мирном? летать можно? Кто был отпишитесь

Искандер

Летаем в Ходяшево, в Мирном пока не были.

Облетываем новые модели, все-таки взлетка в Ходяшево к этому более приспособлена.

airatik

в мирном тока после ЧМ. я както на днях ехал с дачи озерный., на сухой реке депсы остановили на задней полке уводел рептилию s800 .начал крутить рассматривать шпиен говорит . чуть в отдел не увезли .

Digals

Вчера наблюдал полёт возможно X-UAV Clouds или Believer . Интересно это “органы” обзавелись такими аппаратами или кто-то “партизанил”?

fengines
Digals:

Вчера наблюдал полёт возможно X-UAV Clouds или Believer . Интересно это “органы” обзавелись такими аппаратами или кто-то “партизанил”?

В каких краях?

Digals

Я в тот момент был в Вознесение , а зашёл он на меня со стороны города со стороны где-то РКБ . Сначала летал на приличной высоте вместе с хищниками , а потом спустился .

Салих

да тут полно кто не слышал об этом форуме…

Digals:

Вчера наблюдал полёт возможно X-UAV Clouds или Believer . Интересно это “органы” обзавелись такими аппаратами или кто-то “партизанил”?

viktor_p

На фоне городского пейзажа мотопланер почти не заметен - стелс однако. Большой зум фотоаппарата буквально съел пространство в несколько километров до микрорайона.

Digals
Бомбастер:

что то местность знакомая. ФСБшный дом видать.

… поле за Вознесением . До ближайшей многоэтажки 2,5 километра .