Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Первые полеты в новом году. Погода не очень холодная, ветер Ю-В 3-5 м/с. Но морось, и к третьему полету планер уже покрылся тонкой ледяной коркой, потяжелел и не очень хотел летать. Плюс к тому же крыло деформировалось так, что триммеров не хватает. Раньше такого не наблюдалось. Видимо, устал уже. Я его почти три года эксплуатирую. Проезд через Березовую Рощу накатан, а вот по полю наверно не для всех. Хотя есть свежие следы мимо ВПП.

fengines

Всех с Новым Годом!!!😃: Кратности взлётов и посадок!!! А главное - Здоровья!!! Его не купишь…😉

ravil-kazan

[video]marcialtech 2014 ornithopter project maiden flight… Это красивый полет орла а не свиньи из Китая.

viktor_p

Первые летающие орнитоптеры появились, если не ошибаюсь лет 50 тому назад. Но это были комнатные модели весом несколько грамм. Мне это было всегда любопытно, но не более того. А вот сделать мотопланер - орел с неподвижным крылом это интересно. Я даже выискивал фото, чтобы повторить правильно контуры крыла. Вид точно снизу найти трудно. Везде более выгодные с точки зрения эстетики ракурсы.
Для чего: Модель в виде орла будет привлекать внимание настоящих орлов и других птиц, и их можно будет снимать на видео крупным планом.

28 days later
viktor_p

Чуть дальше середины Березовой Рощи, до развилки. Дальше все перепахано внедорожниками - последствия непростого возвращения на нормальную дорогу.

viktor_p

Сегодня летать было не очень уютно. Ветер югозападный 3-5 м/с, со стороны Мирного. Пройдя над поселком, воздух, видимо, немного прогревался и создавал несильный, но длительный восходящий поток. Мне удалось продержаться на одной высоте около 20 минут. Позже ветер отошел к югу и лафа кончилась.
Дорогу прочистили до поля и дальше вправо до хвойной лесопосадки и вдоль нее до комбината. Дорога так накатана, что отдыхающие даже гоняли на ватрушке за автомобилем.

ramisham

Здравствуйте, господа моделисты. Хочу спросить вас: кто - нибудь использует симулятор RF7? Вот такой:ru.aliexpress.com/item/…/32838583264.html
Никак не получается запустить RF7, требует код активации. Прошу помочь, кто сможет.

Бомбастер

Всем привет! Лежат без дела две модели без электроники. Отдам у кого есть желание повозиться.

ramisham

С праздником - Днем защитника отечества! Счастья, здоровья, мирного неба!

Tungus

Пацаны всем привет! Всех с праздником!!!)

15 days later
viktor_p

Улетался. В Мирном был с 9-30 до 16-00.Уже в который раз протоптал тропу до ВПП. Погода замечательная, ветер юго-восточный 3-5 м/с. Но после 15 часов похолодало и ветер немного усилился

КЕА

Да, в эту зиму снег спутал все планы на полёты.

Бомбастер

Пока снега по самые, ну вообщем бабам по пояс, начал новый проект, от делать нех.й.

может кто, что тоже делает, интересно, выкладывайте.

viktor_p

В новогодние каникулы собрал планер на 60%. Надеялся 23 февраля уже облетать. Но по семейным обстоятельствам сделал небольшой перерыв. Теперь не могу начать работать над ним. Ушло вдохновение, не придумываются некоторые детали. В общем сейчас уже не 60%, а где-то 63%. Нужно сделать тонкое и легкое хвостовое оперение, навесить элероны, установить ИМки (у нас на работе так обзывают Исполнительные Механизмы, то бишь сервы).
Смоленцев предложил участвовать в соревнованиях 10-11 мая. Уж хотя бы к этому времени нужно что-то создать. Неплохо, чтобы еще подтянулись планеристы. Всё веселей будет.

Бомбастер

А что за соревнования, где будут, и на чем можно там полетать?

viktor_p

Сергей, я не уточнял. Но, наверно, как в октябре где- нибудь на Свияге. Ну может поближе, в зависимости от направления ветра. Летать над горой можно на чем угодно, лишь бы ветер был. Одной батарейки может хватить на целый день! Посмотри посты 5503 и 5505. В прошлый раз были дети и трое взрослых. Налетались все. Конечно, соревнования больше похожи на просто тусовку с упрощенными правилами. Но это все равно праздник.

deNick

Ребят, заберите уже квадрик гонку RealAcc X210,- весна скоро…))) лежит пылится.