Полёты в Мирном - Казань

Yury_Nosov

Вот зарегил два самолёта, но статус у них “ждёт разрешения на полеты”.
Кнопки чтобы заявиться на полеты пока не наблюдаю.

И пилотской беджик скачал. В каких размерах его нужно печатать?
Интересно чёрно-белый пойдет или поискать цветной принтер?

Искандер

Я так понял из вчерашней встречи что они 15 апреля отправят данные в органы и 1 мая появится кнопка чтобы заявить полёт

Бейдж думаю черно белый подойдёт, главное чтобы читался. Размером думаю его печатать примерно как современные телефоны. Сантиметров 15 в высоту

ramisham

Я тоже зарекался первым из Зеленодольска. Жду подтверждения.

kaist

Всем привет. Если кому то нужно, отвечу на вопросы по сервису.
Работу проделали очень большую и уникальную. На сегодняшний день, проще чем у нас, в России летать невозможно 😉

RaptorE550

Неделю назад там на площадке каждый день проходила учебная езда на авто “У”. Люди ездили полетать, и не смогли…

Бомбастер

Никогда к площадке дорогу не чистили, вот оказывается из-за чего там проехать можно.

viktor_p
kaist:

Если кому то нужно, отвечу на вопросы по сервису.

Игорь, я летаю на планерах. По правилам соревнований модель запускается на леере длиной 150 метров. Это значит, что такую высоту модель набирает при ее запуске. Для моделей мотопланеров высота взлета 200 метров. При этом модели могут добрать высоты еще метров 100 в восходящих потоках. Телеметрия по правилам запрещена кроме заряда аккумуляторов. Нам придется урезать правила международной федерации (и Российской в том числе) до 100 метров? Или будет возможность тренироваться в соответствии с правилами?

RaptorE550

Вчера в мирном летал. Внезапно подъехал уазик с кучей полицейских. Вышли сразу все. Потребовали документы.
Точно скажу- никакие бейджики любых размеров для них —это филькина грамота. Возможно в будущем,но на данном этапе они не осведомлены, что данная регистрация имеет для нас какое-либо законное основание

Искандер

Вопрос не в бейджиках, идея в том что если ты на сайте зарегистрируешься и потом будешь за день регистрировать полеты - то у тебя будет официальное разрешение на полет, которое они легко могут проверить через диспетчера/дежурного по городу.

То есть чтобы летать фактически тебе нужен будет паспорт для подтверждения личности и всё, остальные документы есть у тех, кто должен быть осведомлен. Понятно что людей самого низкого уровня типа ППСников всех никто не будет ставить в известность, но у них всегда есть возможность связаться с соответствующим органом и получить информацию о том, что полет согласован.

Чтобы о твоем полете были осведомлены все необходимые органы - надо сейчас до 15 апреля подать заявление через сайт со своими данными и данными своих моделей.
Потом эти данные отправят во все органы, ориентировочно после 1 мая будет возможность легально летать.

Никто и не говорил что прямо сейчас уже можно легально летать с бейджем. Бейдж больше нужен для нас самих, как и наклейка на модели нужна чтобы если она улетит а кто то её найдет - можно было найти владельца.

Чтобы легально летать нужны обычные легальные документы (паспорт) и регистрация полета за 1 день, после того как твои документы уже будут зарегистрированы во всех органах.

RaptorE550

Да это понятно. Хорошо бы.
Ключевое здесь: ““у них всегда есть возможность связаться с соответствующим органом и получить информацию о том, что полет согласован””".
За шкирку тебя закинут в машину и в отдел… Там разберуться…😃))

КЕА

Всё равно летать не дадут. Если уж авиационную промышленность и подготовку лётных кадров ( Сызрань, Ульяновск) пустили под нож. В наших нуждах
разбираться никто не станет. Просто приедут и будут полдня разбираться в отделе. Будьте реалистами. Как прятались, так будем продолжать летать украдкой,
пока не введут полный запрет на радиоуправляемый авиамодельный спорт. Потом за надводные и подводный лодки (модели) примутся. Команда “фас” дана,
значит будут выполнять любой ценой. Вот такое у меня мрачное предчувствие исходя из жизненного опыта.

ravil-kazan

что вы как дети пейджики бейджики. не дадут летать. неужели не видите куда катимся. ихние хомячки будут летать когда и куда захотят.ихние телки с рублевок на шару летают по эмиратам в любое время. смотрите по интернету там все ясно обозначены границы между нами и ими. берем модели до 300грамм и порхаем где хотим и куда хотим. это мое мнение. не обесудьте.

МАКС 2009г ЖУКОВСКИЙ Пилотажная группа FRECCE TRICOLORI

ravil-kazan

прошли хорошие времена когда все поле по воскресениям в николаевке была вся в авиамоделистах.Это вернется когда не будет в стране партии единной россии которая создает все блага для …

mel41
ravil-kazan:

Это вернется когда не будет в стране партии единной россии которая создает все блага для …

Блин хватит ныть! У нас все плохие всегда. Одни МЫ звезды! Делайте по закону, и будет все нормально! Хватит политику в массы нести. НАДОЕЛО!!!

Рашкин

Давно здесь не отвечал,но просматриваются постоянно.Когда в голову взбрело,тогда и иду летать.Ваши пейджиги,разрешения засуньте в зад тому кто вам это пихает.Так же подьедут и увезут авс вмести с пейджиками.У нас всегда было так,сночало бьют потом разбираются.Все кто вам это тюхает,уебки полные.Я так скажу.Мы свои полёты организовыем через Самару,с позывными,с диспетчерами и.т.д.Больше не как.

И хорошь здесь ссылки регистрации людям тюхать,которые не от чего не защищают.

И право на полёты так же не дают.Так же можно грохнуть низко летящий самолёт после ремонта с 22 завода.Им похуй когда и куда лететь.И когда вы ёбните тушку с завода,ваши разрешители ваших пейджигов от вас открестяться.

Digals
kaist:

Если кому то нужно, отвечу на вопросы по сервису.

Здравствуйте , у меня вопрос ! Пункт “Инструкции” , П/П “Регистрация полета” .
Сказано , что можно регистрировать полет ТОЛЬКО в синих зонах , однако ниже пишут ещё о белых зонах . Зачем тогда писать ТОЛЬКО в синих ?
Второе , как на карте обозначена “белая зона” и поподробнее о полетах в ней ?
И в-третьих , СПАСИБО что Вам за возможность летать легально !!!