Полёты в Мирном - Казань

Искандер

Погода просто шепчет!

Приучаем молодёж к авиамодельному спорту.
Братишка второй раз выехал на Полеты, уже в воздухе держится уверенно. Впервые выполнил мертвую петлю и бочку.

Также устроил аттракцион в режиме стабилизированного полёта дал всем желающим порулить самолетом по камере. Он высоту и скорость самостоятельно держит, просто рулишь вправо влево смотришь поля дороги. Людям интересно, понравилось.

Облетал свой синий покрашенный тукан. Не слишком удачно, треснула моторама. Буду переделывать. Но летает нормально.

viktor_p

У меня тоже эйфория от полетного дня. За пять часов рабочего времени пробыл в воздухе 4 часа 15 минут. Восходящих потоков много. В каждом полете удавалось погостить в нескольких потоках. Если не было на одном краю поля, то было на другом или прямо над головой. По дороге встретил знакомого дачника из Мирного с семьей. Пошли со мной на полеты. Были очень довольны. Когда отлетал последний аккумулятор, подошла семья с двумя мальчишками. Хотели посмотреть и опоздали. Перепроверил напряжение на аккумуляторах, достал упакованный уже пульт и устроил пятиминутное аэрошоу на радость зрителям.

8 days later
viktor_p

Хочется когда-нибудь сделать копию этой птички в масштабе 1:1.Это в пределах 1800 - 2200 мм. Первый раз он мне попался так близко. Вид сверху и вид сзади уже есть. Очень эффектный белый хвост, мощнейший клюв, который легко имитировать коком винта.

Eleron

Привет, коллеги. Я из Москвы, заехал сегодня к Вам в Ходяшево. Заряжаюсь.[IMG][/IMG]

viktor_p

Спасибо, Равиль. Орнитоптер в чистом виде с его сложной механикой, пожалуй, мне не по силам. Я имею ввиду модель летающее крыло с очертаниями орла и более-менее схожей окраской. Проблема еще и в том, что много незавершенки, с которой лучше разобраться до конца, а потом начинать новый проект, пусть даже не сложный.

viktor_p

Полетушки в Парке Победы. Сергей Юрьевич Курлыгин объясняет корреспонденту, как он делает различные фигуры пилотажа.

Серей сообщил мне, что выкосил траву вокруг взлетки в Мирном.

viktor_p

Больше всех радовались дети. Четырех часов мероприятия им явно не хватило.

13 days later
viktor_p

Пытался покрасить крылышки акриловой краской из баллончика. Одного баллончика на 34 дм2 не хватило. Да еще заплевал крупными брызгами.

7 days later
viktor_p

Вот так выглядит новый планер. Задумывалось для горы, поэтому мотор не предусмотрен. Впрочем и в поле летать будет возможно. Есть стартовый крючок для леера. Сейчас у меня проблема, как провести тяги управления. Уж очень тесно внутри фюзеляжа.

fengines

😃

viktor_p:

Сейчас у меня проблема, как провести тяги управления. Уж очень тесно внутри фюзеляжа.

Привет! Перезвони мне пж, поменял телефон, твой номер потерялся…😦 Есть вариант решения.

9 days later
viktor_p

Идентификация, однако. Теперь этот старый хлам даже выбрасывать через Москву придется.

viktor_p

На завтра планирую полеты в Мирном с 9 часов. Летать буду на старом планере. Облетывать новый при ветреной погоде как то страшно. В праздники, видимо, будет аэрошоу - сегодня летала пара Л-39 около кремля.

viktor_p

Сергей Юрич занят ремонтом взлетки. Засыпает глиной борозды и колдобины. Огородил газон от непрошеных гостей волшебной изгородью, которую не сможет преодолеть никто, даже мотопланер. А поле теперь просто бескрайнее. Даже лееру негде запутаться или зацепиться.

КЕА
viktor_p:

Сергей Юрич занят ремонтом взлетки.

Доброго всем дня. И где такое счастье находится? В прошлом году мы с Александром Соловьёвым сколько сил, времени и денег потратили на обустройство полосы. Косили, вырубали, выгребали, укатывали 16-ти тонным катком и всё в пустую. Было всё это в районе Сокуров. А теперь где?

viktor_p

Это в Мирном. Сергей готовит полосу для полетов больших моделей. У них там И-16 под 90 кубовый двигатель скоро достроится. Ну и еще на этой площадке полеты легко зарегистрировать через ассоциацию. О недостатках этой площадки Вы здесь уже говорили. Может не стоило бы привязываться к этому клочку асфальта, а расположить газон с востока на запад, чтобы летать спиной к солнцу. К стати, и Сергей Курлыгин и Александр Смоленцев привозят детей на тренировки именно сюда.

КЕА

Если там можно летать, то лучшего и желать нечего. К асфальту привязываться незачем, там надо расположить предстартовую зону. Мы обсуждали в прошлом году этот проект с Соловьёвым. Но было услышано, что в этих местах хулиганят разного рода автомобилисты и мотоциклисты, другими словами полосу тут же испортят. Поэтому стали искать другой вариант, но не удачно. Разметить полосу можно, но работать сейчас наверное уже поздно, зима на носу. Хотя, заинтересованным лицам можно устроить сходку на месте в субботу или воскресение. Определяйте время. Соберёмся.

viktor_p:

для полетов больших моделей

Для больших моделей необходим участок 100 х 16

viktor_p

К сожалению Серей на форуме отмечается редко. И вообще здесь редко кто отмечается. Поэтому собрать народ практически нереально. Я, возможно, буду летать в воскресенье после 10 часов.

КЕА
viktor_p:

Поэтому собрать народ практически нереально.

Очень жаль, что так разобщенно.

viktor_p

Зарегистрировал полеты на завтра с 9 до 15 часов. Погода приемлемая, но, надеюсь, что ветер не дотянет до прогноза, и будет вообще класс.

ramisham

Мой самоль уже третью регистрацию прошел.😃😜 И это еще не предел 😃