Полёты в Мирном - Казань

viktor_p

Летал на песчаной косе в динамике. Погода супер (если бы не дождь). Все закончилось неуправляемым быстрым снижением и посадкой в воду. Минут через 10 планер подошел к берегу полный воды. Но полетать то все таки успел.Я его уже выбросить собирался. А то ведь весь побитый, перекошенный. Теперь вот сушу. Вдруг еще летать будет.

viktor_p

После двухдневной сушки проверил работоспособность техники. Работает всё. Но, если придержать руль высоты, то понятно, что шестерни в механизме рулевой машинки повреждены. При ветре 10-12 м/с произошло смещение руля вниз настолько, что вверх совсем не осталось.

ЯМА

В такой ветер не только шестеренки полетят, кирпич кинешь полетит.

ЯМА

>Отличный вечер, грех не полетать.

viktor_p

Летал на горе. Брал два планера. Старый летал много, а новому ветра было мало. Поэтому он летал только когда ветер усиливался. Фотка прошлогодняя с этого же места. Сегодня мой фотоаппарат снимать отказался.

7 days later
11 days later
viktor_p

12-го и 17-го сентября летал на горе. Возникла неожиданная проблема - слишком много парапланеристов. Выхожу с моделями из лодки в семь утра, собираюсь идти на гору… а мне сверху - Доброе утро, Вы тоже на полеты? - и рядом у воды в десяти метрах приземляется романтик неба. Вместе лезем на гору и, пока ветер слабый, они с удовольствием наблюдают, комментируют, восхищаются… Но, как только планер начинает посвистывать от скорости, мне его нужно срочно сажать, потому, что им тоже надо лететь. Мне приходится уходить туда, где им летать опасно. За два дня налетал на двух планерах больше пяти часов. Фотографировать свои модели в полете чрезвычайно сложно, поэтому без крупных планов.

mel41

Сегодня летал , погода планерная, ветер до 6 м.с Замерз…

viktor_p

27 сентября планируются соревнования среди юношей и взрослых по горным планерам. Место соревнований определится накануне по погоде. Возможно: Каинки, В Услон, Камаево…

Радян

Здравствуйте .Завтра в Зеленодольске на Многодетном поле с 11 часов будут полетушки приезжайте будем рады .

viktor_p

Ввиду отсутствия ветра, соревнования по горным планерам переносятся на неопределенное время до подходящей погоды. Я планирую завтра полеты в Мирном. Будет и Смоленцев со школьниками часов с одиннадцати.

viktor_p

Сегодня вместо соревнований очень хорошо полетали в Мирном. У меня личный рекорд пребывания в полете за один день - 4 часа 35 минут.

viktor_p

В воскресенье снова летаем в Мирном. Смоленцев с детьми. Возможно, и другие подтянутся.

Искандер

Добрый день! Завтра во сколько примерно полёты планируются? Хочу попробовать тоже приехать

ЯМА
Искандер:

Добрый день! Завтра во сколько примерно полёты планируются? Хочу попробовать тоже приехать

Я завтра часам к 11, правда ветер обещают.

viktor_p

Смоленцев будет примерно с 11 часов. Я хочу не позже 10 часов. Но, если получится, то и раньше.

viktor_p

Снова собралась неплохая кампания пилотов. До полудня был северный ветер до 6-7 м/с. потом стало тише. Были хорошие термики, но планер быстро уносило ветром, и приходилось подолгу возвращать его ближе к месту взлета. Особенно сложно было мальчишкам с небольшим опытом. Впрочем даже у Сергея Юрьевича модель на посадке у земли ветер опрокинул на спину. Но у всех пилотов обошлось без серьезных поломок.

Сегодня летал немного меньше, чем в прошлое воскресенье, но больше трех часов. После 14 часов снова стало холодно, а термики заметно ослабли.

viktor_p

В воскресенье погода должна быть, как и в прошлое воскресенье, но с южным ветром. Завтра, видимо, пойду в море. А в воскресенье - пока не решил.