Полёты в Мирном - Казань

Shura

Ребята, да нету там ничего. просто нам там рады. и хотят чтобы такая движуха была.
Еще есть большой проект ( Аркатово ) который я ездил защищать в МСК.
Там и ВПП планируется и Мини космодром и вся инфраструктура.
Пока конечно это все в ввиде проекта. Финансирование планируется на 22й год
Вот я и решил ковать железо пока горячо!
Вообщем буду рад всем. Чай и сладости с меня.

Yury_Nosov
Shura:

Доброго дня Ребята Пилоты.
18го Апреля собираюсь в Аркатово полетать.
Если будет желание подтягивайтесь.

Боюсь что 18-го ещё грязища будет на поле или даже снег пополам с грязью…

kazak

В воскресение , будет кто ни будь летать? Погоду неплохую обещают.

viktor_p

В воскресенье планирую полеты в Мирном

kazak

отлично, в какое время примерно? нужно потренироваться пред майскими планерными событиями

viktor_p

Обычно я приезжаю на целый день. То есть с 10 часов или раньше. И пока все аккумуляторы закончатся или что либо сломается. Лишь бы был пятачок без воды для посадки.

viktor_p

Ну вот, зарядил все, что было в доме, а прогноз поменялся на дождь. Остается надеяться, что не на весь день и не очень сильный.

viktor_p

Летал. И даже не один. За 9 часов, что я провел в поле, дождь моросил всего часа полтора. Провел в небе 4,5 часа. После полудня ветер был 2 - 3 М/с. Потом утих практически до штиля. Это то, что нужно для настройки планера. Не зря я ему крыло новое сделал. Теперь бы фюзеляж поменять. В общем, день прошел на славу. Евгений, думаю, тоже не пожалел, что приехал полетать.

При виде с хвоста самолетик заметно больше.

КЕА

А далеко-то как это Аркатово, ужас. Там только космодром и строить.

zClot
viktor_p:

Евгений, думаю, тоже не пожалел, что приехал полетать.

Летать в компании, гораздо интересней и познавательней. Несмотря на мокрые ноги и то что при выезде, все таки, пришлось доставать лопату, оно однозначно того стоило.

ЯМА
КЕА:

А далеко-то как это Аркатово, ужас. Там только космодром и строить.

Евгений, похоже ты отстал от наших модельных дел. Мы уже давно ездим запускать модели, требующее взлетной полосы, так далеко. А то еще и подальше.

kazak

Завтра погода снова обещают. Часам к 10 приеду

viktor_p

Я летал вчера по тихой погоде. Взлетка была сухая, а газон вокруг мокрый но без луж. Осталось надеяться, что никто не пропашет мокрый газон на внедорожнике. Завтра, скорее всего, пойду ремонтировать лодку.

viktor_p

Завтра у меня не рабочий день, поэтому заряжаю аккумуляторы. Погода должна быть. Буду, предположительно с 10 часов.

КЕА
ЯМА:

Евгений, похоже ты отстал от наших модельных дел.

Вячеслав, я не отстал. Летаю, как и раньше. Просто есть возможность летать в 10 минутах от дома.

ЯМА

К сожалению такая возможность не у всех.

viktor_p

Нас было немного. Зато мы почистили от поросли окрестности ВПП. А то понаросло, на глиссаде цепляемся и ломаем модели. Теперь будет полегче.
Тем, кто собирается на полеты в Мирный нужно иметь ввиду, что подъезда к ВПП нет. На выезде из березовой рощи прокопали противопожарную траншею. Так что придется 100-150 метров пройти пешком. Площадка и газон в хорошем состоянии.

7 days later
viktor_p

Хочу полетать завтра с утра и примерно до 13 часов.

kazak

Я тоже подъеду, привезу вам подгончик для строительства планеров

ЯМА

А я уже с утра, правда в другом месте. Сезон решил с простенького начинать.