Полёты в Мирном - Казань

Олег_из_Казани

Погода нелетная и в субботу и в воскресенье . В субботу ветер 6- 12 м/с в воскресение 8-20 м/с . Лично я по объективным причинам лечу в воскресенье и по… ветер. Буду облетывать усовершенствованную версию крыла, в такой ветер и без мотора полетит)))

Coreglider

А ты где смотришь погоду? где ни смотрел, везде 6-8. 12 м/с не видел. Да вроде более-менее летабельно же.

Максим_Сафронов
Олег_из_Казани:

по… ветер

Когда и нам будет любая погода летная , то без вопросов
А так , Взлетел , поборолся с ветром, встретил дерево и домой
Но Дооовооольныйй

Бомбастер

Учусь летать на вертушке:), а то скоро в бой со всякими Рапторами . А ленточки куда привязывать будем?😁

Coreglider

Гы, сима. А у меня с вертолётами странные отношения сложились. Простейшие соосники скучны уже, флайбарные не нравятся, а до безфлайбарных не дорос. Среди мелких моделей больше всего хабсан понравился. Он и мелкий и очень управляемый, но при этом летает без косяков, а именно так как нужно.
ЗЫ: завтра то только у меня желание есть вылезти полетать?)

rregedit

Я подъеду, все равно делать утром нечего)

Бомбастер

В такой ветер тока модели убивать. Страшновато.

Полноценных полетов все равно не получится.

Максим_Сафронов

Это не из фильма “Торпедоносцы”? Или может путаю название Но там Олег Даль снимался

Максим_Сафронов

Что то Тишина

Судя по всему и вчера не летал никто

Максим_Сафронов:

Это не из фильма “Торпедоносцы”? Или может путаю название Но там Олег Даль снимался

С фильмом угадал а вот с актерами нет, Даль снимался в “хроника пикирующего бомбардировщика”

Олег_из_Казани

Да и сегодня тоже никто не летал. Редко хорошая погода на выходные попадает.

Dem7

Следующий претендент на стапель

А как винты будут- соосные или противоположного вращения?

Бомбастер

А как винты будут- соосные или противоположного вращения?[/QUOTE]
У настоящего вращение было в одну сторону, пилоты жаловались, что машину тянуло в одну сторону при взлете. Думаю испытать это чувство наших дедов, и почувствовать эту дрожь в коленях.😋

Dem7
Бомбастер:

А как винты будут- соосные или противоположного вращения?

У настоящего вращение было в одну сторону, пилоты жаловались, что машину тянуло в одну сторону при взлете. Думаю испытать это чувство наших дедов, и почувствовать эту дрожь в коленях.😋[/QUOTE]
Слышал, что с соосными двухмоторниками повороты влево и вправо совсем разные и по высоте при поворотах гуляет.
А какой размах?
Выбор 😃