Полёты в Мирном - Казань

Максим_Сафронов

Что то Тишина

Судя по всему и вчера не летал никто

Максим_Сафронов:

Это не из фильма “Торпедоносцы”? Или может путаю название Но там Олег Даль снимался

С фильмом угадал а вот с актерами нет, Даль снимался в “хроника пикирующего бомбардировщика”

Олег_из_Казани

Да и сегодня тоже никто не летал. Редко хорошая погода на выходные попадает.

Dem7

Следующий претендент на стапель

А как винты будут- соосные или противоположного вращения?

Бомбастер

А как винты будут- соосные или противоположного вращения?[/QUOTE]
У настоящего вращение было в одну сторону, пилоты жаловались, что машину тянуло в одну сторону при взлете. Думаю испытать это чувство наших дедов, и почувствовать эту дрожь в коленях.😋

Dem7
Бомбастер:

А как винты будут- соосные или противоположного вращения?

У настоящего вращение было в одну сторону, пилоты жаловались, что машину тянуло в одну сторону при взлете. Думаю испытать это чувство наших дедов, и почувствовать эту дрожь в коленях.😋[/QUOTE]
Слышал, что с соосными двухмоторниками повороты влево и вправо совсем разные и по высоте при поворотах гуляет.
А какой размах?
Выбор 😃

Олег_из_Казани
Бомбастер:

Пока не решился до конца. Взвешиваю все за и против

Сделай для начала 1300 - что-бы в машину лезло. Потом уж 2200 с разборным крылом.

Dem7

Сергей, а как там проект Авенджера? Решил отказаться или параллельно 2 проекта пойдут?

Бомбастер
Dem7:

Сергей, а как там проект Авенджера? Решил отказаться или параллельно 2 проекта пойдут?

Америкоса я давно закончил, облетать погода не дает.

Dem7

😃
Супер!!! Классический цвет! Я в школе клеил модели, закончил на 78 самолетах, от По-2 до (единственного реактивного Вулкана), был такой же с номером 47😁, только цвет намного темнее.

rinaldo

Облетал сегодня планер. Был один, поэтому ни фото, ни видео. Взял 8 акков
разной емкости и веса, но полетал на одном. Летал на парковке. При первой посадке не дотянул до кромки поля. Пошел за планером и попал в ловушку.
Под снегом вода. Короче полные ботинки воды. Бегом собрался и домой.
Теперь по планеру. Летает 😁😁😁 По рулям - чуствителен ( нужно подобрать экспоненту и уменьшить расходы). При увеличении газа начинает задирать нос
(нет выкоса вниз). Попробую установить микс газ - руль высоты. А вобщем понравилось 😛

Олег_из_Казани
rinaldo:

и попал в ловушку. Под снегом вода. Короче полные ботинки воды

Похоже придется пока прекратить полёты до тех пор пока не просохнет , сам сегодня во дворе еле до машины дошел такая-же ситуация под снегом вода.

rinaldo

Похоже придется пока прекратить полёты…

Я так не думаю. Завтра если погода позволит опять поеду. Возму с собой пакеты покрепче, на ноги одену если понадобятся (я в это время на дачу так пробираюсь снег покидать, бочки наполнить).

Бомбастер

Правильно Ринат, настоящий летчик не может без полетов😢

Максим_Сафронов
rinaldo:

пакеты покрепче, на ноги одену

Надо что то из арсенала рыбаков найти Какие нибудь резиновые чуни

rinaldo

Спасибо Максим. Но сегодня у меня не получается полетать.

Максим_Сафронов

Я уже на месте Сегодня на другом более приспособленном авто
До стеллы добрался Тут распугал двоих отдыхающих
Сегодня Бип захотел в небо

Максим_Сафронов

Отлетал один раз Пока заряжается акк Сегодня один с собой Опишу
От парковки до половины дороги колея глубокая и неровная На легковухе не пробраться А потом до самой стеллы нормально ни каши ни жижи Ровная колея

Ветерок есть как мой прошлый раз Но летаю сегодня увереннее Посадил под ноги модельку Рад что выбрался Ну и фото потом выложу а с видео никак Надо налобную камеру в таких случаях брать

Максим_Сафронов




Как и обещал выкладываю фото. Это мой походный автомобиль В Данном случае как раз пригодился своим просветом ,хорошей резиной и мощным мотором.
На последнем фото единственное напоминание о полетах среди мусора оставленного товарищами приезжающими туда по другим делам Таковых сменилось четверо за неполные два с половиной часа.
Теперь о биплане Заменил фюзеляж после прошлых полетов Удлинил его на 1,5 см и соответственно сдвинул акк вперед Но центровка все равно не как рекомендованная Поэтому прискотчил три монетки по 10 р В результате перегрузил нос и летал с передней центровкой пришлось триммировать РВ
Отлетал вообще отлично для себя Из за страха брести по полю за моделью летал осторожно, но с ветром приходилось бороться все равно.
Акк у меня был один с собой поэтому пришлось перезаряжать на месте