Полёты в Мирном - Казань

Бомбастер

Да уж, ещё Василий и все летуны остались в Казани.😢
Сам постараюсь завтра полетать по полной. С утра и ближе к обеду( как заряжусь) в Мирном.

RaptorE550

Все побросали сие вид хобби.
После 12 возможно тоже в мирный приеду.

Искандер

Погода выглядит хорошо, давайте все в обед в мирный 😃

viktor_p

Вопрос Искандеру. Возможно ли увидеть видео юного кинооператора?

Искандер

Да, конечно.

Качество не очень правда и камера трясется 😃

Пару кадров из этого видео я в предыдущий пост добавил

viktor_p

Замечательно! Для такого юного мальчишки это здорово! Думаю, технику съемки он освоит, и еще порадует нас своими фильмами.

8 days later
Бомбастер

Может кто ездил к стеле, интересно можно к ней проехать. Хотелось бы полетать, пока тихо.

mel41

На пузотере проблематично…

viktor_p

У меня с 1 декабря отпуск. Поэтому я воспользовался тихой теплой погодой. Летал в Мирном. Сначала наслаждался чудесными лесными пейзажами, а потом с удовольствием полетал при почти полном штиле. Подъезжал Василий, но не рискнул проехать. Летал где-то около автостоянки. Зато мимо меня проезжали некоторые отдыхающие и, кажется, вообще без проблем. Правда съезжать на площадку не стоит. Там, на съезде с дороги снега сантиметров 25-30. на самой площадке поменьше.

Бомбастер

Сегодня проехал к стеле без проблем, правда машину оставил возле спиленной стелы. Ветра не было, благодать. Скоро пора на лыжи в прямом и переносном смысле.

Искандер

Пришли грустные новости из Нижнего Новгорода - в субботу скончался Василий.

Активный моделист и хороший товарищ, часто с ним пересекались в Мирном на полетах.
Последний раз летали вместе как раз 26 ноября, рассказывал нам как можно легализовать полеты в этом месте. Будем пробовать.

Соболезнуем всем близким.

viktor_p

И еще немного. (у меня была проблема с регистрацией на форуме, поэтому с опозданием. Завтра уже девятый день.)

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Здравствуйте уважаемые авиамоделисты г.Казани!Были проблемы в регистрации. Спасибо за соболезнованию моему другу родственнику Василию Сёмину. Я потерял своего соратника по авиамоделизму мне очень больно. Я помог и показал Василию как оформить законное ИВП. Это не сложно, многие боятся. На момент общения с оператором ЗЦ Самары мне сообщили что в воздухе 50 беспилотников так что летают по правилам много. я отправляю все документы которыми я работал. Желательно прочитать просмотреть. В файле порядок оформлению документов изучите это не сложно. Сложно первый раз при созданию этих документов. временный режим можно заказывать на много дней и на несколько моделей, но план полетов представляется на каждый день. При возникновении вопросов звоните по тел.
8 (846) 279-18-41 (заместитель начальника смены) Владимиру Алесандровичу Веляеву zc_esorvd@mail.ru
ссылка: cloud.mail.ru/public/L5ZT/EAMWTKFme

Искандер

Виктор спасибо вам большое!

Главная проблема при оформлении бумаг что по закону для БПЛА документы надо подавать за 5 суток, а решение о полетах принимается в лучшем случае за сутки или в начале недели что будем в субботу летать. Очень редко прогноз позволяет за 5 суток планировать 😦

ВИКТОР_АНТОНОВИЧ

Я заказывал на пять дней для Василия. в плохую погоду я отказывался. У меня МЕСТНЫЙ РЕЖИМ получаю через 3 дня .У вас международный аэропорт и маршруты- я считаю это не сложно- надо опробовать.Василий у меня провел одно ТСТ, не выходя из дома и убедился что это не сложно

Рашкин
Искандер:

Пришли грустные новости из Нижнего Новгорода - в субботу скончался Василий.

Сегодня только прочитал.Он мне звонил буквально недели три назад.Очень плохая весть. Соболезную.

КЕА
Искандер:

решение о полетах принимается в лучшем случае за сутки или в начале недели что будем в субботу летать.

А если летаешь, ежедневно? Только буду, что план полётов составлять. И конечно Искандер прав, что погоду угадаешь не всегда. На мой взгляд, те, кто всё это затеял, теперь сами не знают как осуществить задуманное.

Искандер
КЕА:

А если летаешь, ежедневно?

Если ежедневно то проще, там можно сразу на 3 дня подавать заявление.
Каждые 3 дня просто типовой план полета можно отправлять, меняя даты.

ravil-kazan

За несколько дней до смерти с Василием встречались у Саши в ЛЕГО. Разговаривали . И тут такая неожиданность. Хороший был человек. Соболезную.