Полёты в Мирном - Казань

Dem7

Облетал Icon с воды со стабой Игл. Стаба отлично отрабатываемая на Як 12, здесь машет плоскостями только так!
Еле посадил в ручном режиме.

Dem7

С 13.00 обещают безветрие. Может запланируем?

Dem7

Я планирую к 15.00
Кто летит, господа?

Бомбастер
Олег_из_Казани:

Кто 9 мая с утречка полетать приедет ?

Вроде, погода не АЙС будет

Бомбастер

Всех, с наступающим праздником ПОБЕДЫ!!! Желаю чистого неба, здоровья и благополучия.:)За нашу Победу:)😃

Dem7

С наступающим!!!
Завтра будет историческая инсценировка истребления Мессеров? )))

Олег_из_Казани

Буду завтра к 8.00-8.30 около стеллы. Ветер обещают 5-8 м/с . Шустрым моделям не помешает, а планерам вообще хорошо.

Олег_из_Казани
Бомбастер:

Нет. Это слишком.

В прошлый раз мы с тобой в такой-же ветер летали ничего страшного, а сажать на шасси даже интереснее - неизвестно куда кинет.

Бомбастер

Ну вот, только что Алексей “РАПТОР” сообщил, что к стеле не проехать, перекопали дорогу по старой траншее, так что (велком) на стоянку или машины оставлять перед траншеей и пешем ходом на поле.

Dem7

Вот это да!!! Интересно в объезд можно как то проехать. Одно хорошо - место не захламят.

viktor_p

Сегодня вечером летал около стеллы. Учился взлетать с колес.Разбег 5 - 6 метров. А вот для посадки мне нужна полоса, как Боингу. При слабом боковом ветре 4 -5 метров в секунду не мог точно зайти на посадку. Пару раз “косил” сухостой по краю полосы. Снял колеса от греха подальше и долетал налегке. На автостоянке собирали железную дорогу какие-то энтузиасты.метров 12 заняли. Но, когда я уходил (около 20-00), её уже начали разбирать. Если автостоянка будет пуста, попробую там утром, если успею подготовиться.

Олег_из_Казани

Полетали сегодня зачетно . Никто не мешал и зрителеи было минимум.
Вот Бальсовый агрегат Виктора и наши мелколеты.
Вот ЛАГГ-3 на шасси от - в очередной раз убиенного ИЛ-2. Садится просто сказка, только на взлете имеет склонность носом клевать и чиркать пропеллером.