Полёты в Мирном - Казань

Олег_из_Казани

Полетали сегодня отлично - жалко двухмоторник и автожир - оба подлежат ремонту.


Дима пожаловался на переизбыток авиатехники - пришлось устроить небольшую распродажу неликвидов - благо зрителей желающих приобрести что-то летающее было много.Продавали ЯК ,вертолет с пультом и легенду ВОВ ЛА-7.

Вот еще немного фоток с фестиваля Копийных моделей, куда мы с Сергеем недавно катались.

Dem7

“Дима пожаловался на переизбыток авиатехники”
Вот стоило съездить за водичкой ))). Я еще думаю кто там признание в любви написал ))), не стал читать…
Кстати если бы вы их собрали- они бы быстрее ушли 😆

Сегодня классно полетали. Гвоздем программы был автожир Рашкина. Классная штука! Правда в связи с отсутствием опыта видимо сделали маленькие расходы по “элеронам”. Задержал неправильно летящий ЛА мой автомобиль:). Сейчас подниму озвученный прайс по восстановлению автомобилей от Олега😂.

Не судите строго, куда то шел, и из за солнца на экране ничего не было видно…

Я сегодня отлетал на Як 12 с оторванным двигателем… Думаю чего он так по элеронам неправильно реагирует наклоняется и РВ не доворачивает, приходится РН постоянно работать, что б в лес не улетел:megalol:.

Максим_Сафронов
Олег_из_Казани:

Вот еще немного фоток с фестиваля Копийных моделей

А еще участники фестиваля были? Или так мужиками на природе отдохнули с Сергеем. Пофестивалили 😃😃😃

viktor_p

Вчера до часу ночи готовил самолет. Заменил серво - взял из БУшных, и напрасно. Серьезно пострадал фюзеляж. На неделю работы хватит. А хочется уже не ремонтировать.Сделать новый или переключиться на что-нибудь другое.

Олег_из_Казани

Склеил Р-40 . Пропа 7*5 больше нет - поставил 7*6 ( посмотрим как еще шустрее полетит).
Завтра у Стеллы в 16.00.

Бомбастер
Олег_из_Казани:

Пропа 7*5 больше нет - поставил 7*6

У меня 7Х5 есть, уже отбалансировал и положил в сумку.

Dem7

Вчера вырезал грузовой люк у B-777 для того что бы подключить оторвавшийся провод от передней стойки, решил погонять немного по земле. На 10-й секунде загорелся левый двигатель (в смысле регулятор) 😦((. А были все предпосылки взять его сегодня на облет. Слава Богу это произошло на земле… А то подвиг Бристоля был бы повторен.
До движков без вскрытия не добраться, на регулях обозначений нет… Вылет задерживается…

Нашел на сайте- регуль 30А. Такие идут с ХК правда без трека.

Бомбастер
Dem7:

На 10-й секунде загорелся левый двигатель (в смысле регулятор) ((. А были все предпосылки взять его сегодня на облет. Слава Богу это произошло на земле… А то подвиг Бристоля был бы повторен.

Наслушался твоих ужасов, от страха огнетушитель в кабину штурмана поставил на Бристоле.😁

Олег_из_Казани

Немного полетали на старом месте - фоток нет , но гораздо приятнее, чем на парковке.

Максим_Сафронов
Dem7:

Такие идут с ХК правда без трека

Мне с Европейского склада идут ЛиПо аккумы третью неделю и тоже без трека Вот думаю завязывать надо с этой экономией на доставке

Бомбастер:

от страха огнетушитель в кабину штурмана поставил на Бристоле

После таких упехов в постройке, Думаю скоро уже на следующем четырехмоторрнике 😃 будет стоять автоматическая система пожаротушения

Dem7

Есть! 😃
В отсутствии Рината, я стараюсь добросовестно исполнять обязанности.
На следующий раз нужно взять щетку- пару мест подмести и будет вообще класс!
Я эти выходные пропущу, на следующей неделе сделаю трафареты для обозначения номера полосы. Без меня не рисуйте их плиз 😉.

На телефон хотел взлет-посадку снять… упал от реактивной струи (не я- телефон) 😃

viktor_p

Придя с работы вытряхнул из побитого фюзеляжа обломки шпангоутов и прочих крепежных элементов, и сразу же открылся большой простор для полета фантазии. К тому же меня вдохновил совершенно неожиданный телефонный звонок известного пилотажника. Появились идеи, как отремонтировать, а заодно и удлинить фюзеляж для смещения центровки. Потом долго созерцал эскиз гидросамолета - а может один двигатель над фюзеляжем - и проблем вдвое меньше?

Бомбастер

Немного полетал, купленный бустер полностью себя оправдывает. Какие чудные погоды стоят.😁

Олег_из_Казани

Очередные вести полей:
Осваивали с Сергеем новое место для полетов - пожалели, что не собрали гидроплан.

ramisham

Где такое прекрасное место? Удочки с нетерпением ждут выходных.

Максим_Сафронов
Олег_из_Казани:

пожалели, что не собрали гидроплан

Электроника для гидроплана то у меня до сих пор Давай договариваться о возврате

да и на такой тиши просится какой нибудь резкий и шумный аэроглиссер

Рашкин
Олег_из_Казани:

Очередные вести полей:
Осваивали с Сергеем новое место для полетов - пожалели, что не собрали гидроплан.

Олег это не река шемелка, это озеро называеться теретиновка.мои родные края.как попали туда.

Олег_из_Казани
Рашкин:

Олег это не река шемелка, это озеро называеться теретиновка.мои родные края.как попали туда.

Огород там у меня

Maximka

Летал вчера, в итоге отказ двигателя на высоте, дымок и удачная посадка с планированием))) жаль фоток нет.

Бомбастер
Maximka:

Летал вчера, в итоге отказ двигателя на высоте, дымок и удачная посадка с планированием))) жаль фоток нет.

На чем летал?

Maximka
Бомбастер:

На чем летал?

почта РФ) на нижнем крыле)