Крым летает

Borcha

В Крыму сам Бог велел заниматься планерами!

gagarin-cosmonaft
FeoFly_rc:

А я вчера не смог усидеть дома в такую замечательную погоду.

Анатолий, а видео из кабины будет? Интересно глянуть полет в облаках.!

Sard

А как сейчас там пробки от Приморского до Феодосии ? После открытия трассы уменьшились ? В прошлом году так и не выбрался на гору … в этих пробках стоять умотался.

FeoFly_rc
gagarin-cosmonaft:

Анатолий, а видео из кабины будет? Интересно глянуть полет в облаках.!

Так нечем мне пока снимать виды из кабины. Накрылась моя камера. Новую пока не заимел.

Sard:

А как сейчас там пробки от Приморского до Феодосии ? После открытия трассы уменьшились ? В прошлом году так и не выбрался на гору … в этих пробках стоять умотался.

А вот про пробки мы как бы уже и забыли. Сейчас то уж точно на нашей дороге машин заметно меньше стало. Посмотрим что будет летом.

gagarin-cosmonaft

С открытием Тавриды(пока одной полосы) на феодосийском направлении машин и длинномеров стало в раза 2 меньше, летом однозначно уже меньше пробок будет.

server28
FeoFly_rc:

Мой самолет наконец то полетел

Поздравляю! Я надеюсь, в мае вместе полетаем.

Расскажи, сколько весит, как облетывал? Неужели просто бросил в динаму - и все?!

FeoFly_rc

Если ты про желтый планер - то это чешский “Lunak” . Размах 4 метра, вес около 8 кг. Его при ветре около 5-7 м/с даже бросать не надо на южном склоне - просто подошел к перегибу и отпустил -

На северном такой фокус наверняка не пройдет. Но на севере пока летать холодно. Подождем до весны.

FeoFly_rc

Так то на бризе, или на погранцах, не на горе. Там тоже хорошо летать, но места маловато. Будете в наших краях - дайте знать, соберёмся, полетаем…

Нотан
FeoFly_rc:

Так то на бризе, или на погранцах,


Это в 1983 год.Гора Клементьева , Солёное озеро , с областной командой авиамоделистов. Есть что вспомнить.


прошлым летом , объехали автопробегом Крым вдоль и поперёк

Солнечная долина - винный магаз -гора Волошина -Тихая бухта.

FeoFly_rc:

Будете в наших краях - дайте знать, соберёмся, полетаем…

Спасибо , Анатолий.
В машине две женщины и места для зонтика трудно найти , а ты говоришь -полетаем.
Проехали по новому мосту и дороги отличные , кроме множества ремонтных участков , но пробок затяжных не было. Однако отдыхать в Крым - это вряд ли.

12 days later
Нотан
Нотан:

Солнечная долина - винный магаз -гора Волошина -Тихая бухта.

Ваша тема .
Похвалились бы красивым сюжетом.
Вот с таким можно и на юга.

Yupiter
Нотан:

wind

Похвалились бы красивым сюжетом.

Такие красоты и без моря хороши, Волга-матушка?

playbull
Yupiter:

Такие красоты и без моря хороши, Волга-матушка?

Плещеево озеро 😃 Южный ветер.

Нотан
Yupiter:

Волга-матушка?

Юра , это Плещеево озеро , Переславль-Залесский , там Пётр 1 ботик закладывал.
периодически автопробегом наезжаем по местам “Золотого Кольца” и заповедным местам Подмосковья.

Yupiter

Поездил малеха по России, велика, всю не охватиш. Ну как то винишка крымского домашнего, сам делаю, попробуем. Или у вас, или у нас.

FeoFly_rc

Завтра, то есть 23 февраля, в школе № 11 пгт. Приморский что около Феодосии пройдут соревнования среди школьников и не только по метательным планерам класса F1N . Приглашаем всех !

FeoFly_rc

По независящим от нас обстоятельствам соревнования переносятся на следующую субботу. Есть время лучше подготовиться и принять участие всем желающим .

18 days later
FeoFly_rc
gagarin-cosmonaft:

Ребята в очередной раз собрались на Клементьево.

Есть предложение повторить в субботу после обеда. Погода кажется благоприятствует -
www.windguru.cz/234308

Побьемся на крыльях, у кого остались целые, погоняем планера…