Моделистская выставка в Германии

Владимир_У

будет проходить в Дортмунде 5-9 апреля?

О выставке
Еще

Кто-нибудь туда едет?

А то мне захотелось, но компанией наверняка веселее!

В.Р.

Александр_АГ
Владимир_У:

будет проходить в Дортмунде 5-9 апреля?

О выставке
Еще

Кто-нибудь туда едет?

А то мне захотелось, но компанией наверняка веселее!

В.Р.

Надо подумать. Это километров 500 туда и обратно получится.

Владимир_У
Александр_АГ:

Надо подумать. Это километров 500 туда и обратно получится.

Ой, что тут думать! По немецким дорогам это меньше 2 часов в каждую сторону!
Я вот думаю еще успеть из Дортмунда в Амсердам сгонять. Там вроде недалеко… 😛

В.Р.

Александр_АГ
Владимир_У:

Ой, что тут думать! По немецким дорогам это меньше 2 часов в каждую сторону!
Я вот думаю еще успеть из Дортмунда в Амсердам сгонять. Там вроде недалеко… 😛

В.Р.

Кусает цена на бензин, 1Евро 22 цента за литр. 😠

Владимир_У
Александр_АГ:

Кусает цена на бензин, 1Евро 22 цента за литр. 😠

Ну не знаю… примерно 50 литров бензина (если конечно гнать не 200 км/ч), примерно 70 евро, в Москве таких денег не хватит прилично с девушкой поужинать сходить…

Мне выставка точно доставит больше удовольствие, чем провести вечер с девушкой… 😜

А вот из Москвы это примерно в 1000 евро с человека обойдется… Не считая покупок, которые на этой выставке говорят можно очень неплохие сделать. И соотвественно просадить на фигню еще столько же…

В.Р.

14 days later
Владимир_У
Владимир_У:

Ну не знаю… примерно 50 литров бензина (если конечно гнать не 200 км/ч), примерно 70 евро, в Москве таких денег не хватит прилично с девушкой поужинать сходить…

Мне выставка точно доставит больше удовольствие, чем провести вечер с девушкой… 😜

А вот из Москвы это примерно в 1000 евро с человека обойдется… Не считая покупок, которые на этой выставке говорят можно очень неплохие сделать. И соотвественно просадить на фигню еще столько же…

В.Р.

Все заказал, жду визу, думаю не откажут, предвкушаю поездку.

Обошлось дешевле, чем думал. Самолет, виза, гостиница - примерно 32000 руб. на двоих. Сюда надо еще добавить примерно 250 евро на прокат автомобиля (включая бензин) и питание там. Вместо автомобиля за 100 евро можно доехать вдвоем туда обратно из аэропорта до города на электричке.

Никто таки не собрался???

В.Р.

14 days later
boroda_de

Боюсь, Вы будете разочарованы.
Так уж сложилось, что в Дортмунде практически нет новинок, но много совсем дешевых китайских поделок.
Из модельных выставок на мой взгляд самая лучшая в Зинсхайме, потом идёт Нюрнберг. В Фридрихсхафене и Ляйпциге не был…
Но конечно-же лучше создать собственное мнениние.

Желаю многих приятных впечатлений.

Владимир_У
boroda_de:

Боюсь, Вы будете разочарованы.
Так уж сложилось, что в Дортмунде практически нет новинок, но много совсем дешевых китайских поделок.
Из модельных выставок на мой взгляд самая лучшая в Зинсхайме, потом идёт Нюрнберг. В Фридрихсхафене и Ляйпциге не был…
Но конечно-же лучше создать собственное мнениние.

Желаю многих приятных впечатлений.

Надеюсь разочарован не буду. В любом случае это будет более впечатляюще, чем фестивать электролетчиков в магазине Пилотаж, который до сих пор был самым большим из моделистских мероприятий, посещенных мной…

Тут вам не Германия, где от моделистских выставок глаза разбегаются…

Кроме того, за 3.5 дня надо еще и Кельн посмотреть и в Голландию в кофешоп успеть смотаться…

Кстати о выставке:
появился рекламный буклет выставки
Я конечно по немецки понимаю плохо, но как понял будут и гонки автомобилей и демополеты самолетов и вертолетов… Огромная модель Аэробуса… Раздел Мифы (наверное в смысле - легенды?) моделизка, железные дороги, паровые машины и корабли…

Я весь в нетерпении!

В.Р.

Wit
Владимир_У:

Ой, что тут думать! По немецким дорогам это меньше 2 часов в каждую сторону!
Я вот думаю еще успеть из Дортмунда в Амсердам сгонять. Там вроде недалеко… 😛

В.Р.

а что такое немецкие пробки на дорогах ты знаешь? 😎 , да ещё в самом густонаселённом районе европы,
с Дортмунду до Амстердяму часиков 5 в пробочке постоять 😲

Владимир_У:

Кроме того, за 3.5 дня надо еще и Кельн посмотреть и в Голландию в кофешоп успеть смотаться…
Я весь в нетерпении!

В.Р.

из кофишопа может получится крупная ЖОПА, особенно если с маслянными глазами и русским пачпартом назад черегз неметчину рванёшь! 😈

Владимир_У
Wit:

а что такое немецкие пробки на дорогах ты знаешь? 😎 , да ещё в самом густонаселённом районе европы,
с Дортмунду до Амстердяму часиков 5 в пробочке постоять 😲
из кофишопа может получится крупная ЖОПА, особенно если с маслянными глазами и русским пачпартом назад черегз неметчину рванёшь! 😈

Честно говоря, в пробки в Германии не попадал… Проезжал кусочек из Дании в Нидерланды, было довольно свободно, а потом из Австрии в Росток - там была просто песня! Пустая дорога, летел под 200!

Думал съездить в Амстердам в воскресенье - в этот день как с пробками?

Назад из кофешопа планируется, что за рулем будет жена. А я могу выпить немного пива, что бы выглядеть просто пьяным… Надеюсь просто быть ВЕСЕЛЫМ (не за рулем) в неметчине не запрещено русским туристам???

Wit
Владимир_У:

Честно говоря, в пробки в Германии не попадал… Проезжал кусочек из Дании в Нидерланды, было довольно свободно, а потом из Австрии в Росток - там была просто песня! Пустая дорога, летел под 200!

Думал съездить в Амстердам в воскресенье - в этот день как с пробками?

Назад из кофешопа планируется, что за рулем будет жена. А я могу выпить немного пива, что бы выглядеть просто пьяным… Надеюсь просто быть ВЕСЕЛЫМ (не за рулем) в неметчине не запрещено русским туристам???

в воскресенье ещё куда ни шло! опасайся пятницы и понедельника 😁
а с кофишопом… там не дураки проверяют 😉, особенно по выходным и особенно с импортными номерами 😁 за руль садится точно не надо, но если доедут, а доедут быстро по зрачкам, да и мазок с ладоней возьмут, то потрошить будут часа три, и на лапу им не дашь как дома 😁, может и не найдут ничего, но кровушки попьют, поверь мне на слово, живу не первый год здесь, да ещё 30 км от голландии 😁

16 days later
skat3
boroda_de:

Боюсь, Вы будете разочарованы.
Так уж сложилось, что в Дортмунде практически нет новинок, но много совсем дешевых китайских поделок.

К нам бы эти дешевые китайские подделки…

www.rclineforum.de/forum/thread.php?threadid=11167…

boroda_de

На фото как раз только самое интересное из всей выставки и представлено. Из новинок только Ме262, остальные модели от года и больше как существуют…
Или вы думаете, что кто-то поставит фотки дешевых китайских БК из велосипедных звонков? Помидорами закидают:)

И ещё пара фоток с выставки: philippju.ph.funpic.de/album/
Как видите, модели в основном всё те-же…

skat3
boroda_de:

На фото как раз только самое интересное из всей выставки и представлено. Из новинок только Ме262, остальные модели от года и больше как существуют…

Посмотрите ассортимент наших магазинов, тут уж помидорами не отделаться…

www.rcdesign.ru/shops/moscow

Владимир_У

В блоге начал потихонечку рассказывать про свою поездку на выставку. Задавайте вопросы!

В.Р.

Wit

я в Дортмунд уже давно не езжу… напрасная трата времени, ничего нового, теснота, каждый год одно и тоже…

Владимир_У
Wit:

я в Дортмунд уже давно не езжу… напрасная трата времени, ничего нового, теснота, каждый год одно и тоже…

Это вы там в Германии с выставками зажрались… А простому советскому человеку на первой в жизне моделистской выставке все было внове и все было интересно!!!

В.Р.

Wit
Владимир_У:

Это вы там в Германии с выставками зажрались… А простому советскому человеку на первой в жизне моделистской выставке все было внове и все было интересно!!!
В.Р.

Владимир! что бы небыло разговоров… афицияльно приглашаю ТЬЕБЯ на выставку в Зинсхайме в следующем году 😉)) как совок совка 😁 , мы то ещё помни что такое светлое будущее, ну аж после Зинсхайма милости просим в кофишоп, от меня рукой подать 😁
телефончик я тебе ещё скину 😉

Владимир_У

Спасибо! А что там за выставка? есть что-то про неё в Интернете? Когда она обчно проходит?

В.Р.