Зеленодольск: полеты на Майдане.

ramisham

Возник вот такой вопрос: а V образный стабилизатор будет так же стабилизировать полет, как и уши у планера?

viktor_p

Думаю, влияние V образного стабилизатора на поперечную устойчивость крайне мало. Самолет, конечно, будет летать и с ровным крылом, но все время “на ручке”. Некоторую стабилизацию можно получить за счет стреловидности по передней кромке, как это делают пилотажники. Но этого все равно мало для того, чтобы самолет летел сам. А, если будет стоять система стабилизации, то и так сойдет.

ramisham

Тогда небольшое V всего крыла? Т.к. соединять консоли легче на прямую трубку 😃
Системы стабилизации в ближайшее время не предвидится. 😢

Нотан
Радян:

а мне нравится ф3а летать по комплексу а неколбосить воздух

ramisham:

Модель укладывается в чемоданчик длиною 750 мм(примерно). Необходимость в транспортировке до места полетов.

Молодцы, удачных полётов.

viktor_p

Рашид, надеюсь ты сделаешь так, как тебе удобно и для сборки, и для полетов. Все таки не первый самолет. В любом случае летать будет. Удачной сборки!

ramisham

Добрый вечер коллеги. Сегодня продумывал конструкцию V хвоста. решил склеить из двух слоев потолочки с прямоугольной рейкой внутри. Рейка будет вставляться в гильзу, из бумаги, в хвостовой части.

Вначале хотел использовать карбоновую трубку, но она будет вращаться 😢

ramisham

Примерил V хвост. Смотрится прикольно 😛

21 days later
ramisham

Самолеты… самолеты…😝 А аэросани не хотите?
Хотим, сказали мы 😃 И вчера вечером завели аэросани, которые смастерил Дима 😃
А что из этого получилось смотрите сами:

В ноябре темнеет очень рано, пока заводили мотор стало совсем темно.

Покатались на санках с удовольствием, все по очереди, пока не кончился бензин в баке.

19 days later
Бомбастер
ramisham:

Замутил постройку нового пепелаца, типа “Талона”. Размах планирую 1600 мм, длина фюзеляжа 1000 мм.

Привет Зеленому, как там продвигается процесс?
Тоже апгрейдил свой Полярис.
ВПП не нужна, достаточно более менее ровной поверхности.

ramisham

Привет, Сергей. Стройка идет потихоньку. Фюз готов : обклеить надо. Центроплан вырезан из оранжевого пеноплекса. Просверлил отверстия для трубок-лонжеронов. Пока перерыв; приболел немного.

ramisham

У меня есть предложение проводить год 2018 СОВМЕСТНЫМИ ПОЛЁТАМИ ( не важно на чём и где )

Нотан
ramisham:

есть предложение проводить год 2018 СОВМЕСТНЫМИ ПОЛЁТАМИ ( не важно на чём и где )

Я уже начал провожаться и езжу по площадкам , летаю по выходным с друзьями.
Следующие выхи в Сокольниках полетаем.

Бомбастер
ramisham:

У меня есть предложение проводить год 2018

Вот с этого места прошу по подробнее.

ramisham

Пока не обговорил ни с кем. Решать будем на днях.

Бомбастер

Если будет у меня выходной обязательно подъеду. Старый полетный год проводить.
Без машины:)

13 days later
ramisham

Уважаемые друзья. Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Пожелать вам удачи, счастья, здоровья!

1 month later
Радян

Поздравляю Юру Малькова с Днем рождения .Здоровья тебе крепкого и удачных полетов Тайгера отремонтировал забирай.

ramisham

Также присоединяюсь к поздравлениям. 😃 Хочу пожелать тебе удачи в делах, чтобы количество посадок равнялось количеству взлетов 😃