Кубинка

Старый_волк
Nevai:

Надо что бы и у нас было!

Буду в Москве обязательно скину, здесь на Ютуб не грузится.

Старый_волк

Всех приветствую! Вчера и сегодня был у вас на ВПП, не покидает мысль, сколько же это счастье будет продолжаться, сколько еще продержится такая погода, может зимы не будет. Крот террорист, стал уже личным врагом, хочется застрелить или просто загрызть зубами, не побрезговав. Кучи делает, как швейная машинка Зингер, сегодня опять все заровнял. Вчера был спокойный полетный день, ветра почти не было, леталось без происшествий 8 акк, на стоянке появились грибы, а на ВПП вызрели одуванчики, короче ляпота. Но мы не ищем легких путей, сегодня я прихватил с собой на облет Су-26 Хонду с нитро ДВС и как вы думаете во што это вылилось? Не буду томить, короче, мало того, что бальзу поднимал второй раз в жизни, первую Сереж ты сажал, так отлетав наверное пол бака, начал прикладываться к посадке. С первого раза не срослось, пошел на второй круг с набором высоты, слава богу , что с набором высоты, он там и заглох. А далее разум работал, как ЭВМ, при помощи РН разворот на 180 градусов и пикирование, на полосу промазал, да и не старался, сажал по факту, в горизонт вышел, как раз в конце ВПП, где сажали SBACH , на излете, в метре от земли немного завесил и прилепился к планете. Хруста не слышал и это немного радовало, при осмотре модели установлено, что немного погнута левая стойка и все. Вот это гарцанул. Все нитро откладываю до следующего года, когда будет тепло. После этого сразу запулил в небо Джокер, хотел посмотреть, как оно после стресса, оказалось без проблем, летал спокойно в промежутках полетов реактивных Джетов, хотя среда, не должны были. Скупое видео посадки на бреющем Сушки все же удалось снять, пикировал в нужное место, туда куда смотрела камера и место там счастливое и SBACH и Су удачно присели. Все видео скину в выходные.

Комп похоже совсем сдох, даже фото не прилепляет, не могу скинуть.

ss2067

Народ может в субботу соберемся полетаем ,где нибудь в час пока погода.

Старый_волк

Полоса в прекраснейшем состоянии, погода позволяет, сегодня отлетали совместно с большими, не потревожив последних. Большой сегодня показывал авиашоу, я еще тут такого не видел, со взлета сразу две петли и потом пошел расколбас, что только он не делал, петли, перевороты через крыло в горизонте и при наборе высоты, полет в перевернутом состоянии, вертикальное пикирование, получил огромное удовольствие. Может кто видел, птичка низ весь красный с темной вставкой, похожей на распластанную ворону, верх стандартный бело-сине-красный, отпадно выступил.

LVS_57
Старый_волк:

птичка низ весь красный с темной вставкой

это стриж, из пилотажной группы ,СТРИЖИ"

Старый_волк

Вот видео которое обещал, уж не обессудьте, что сумел.

LVS_57:

это стриж, из пилотажной группы ,СТРИЖИ"

Но колбасил он не по детски.

Nevai

Надо же, мне казалось что я летал минут 10, а видео полета длится всего три минуты…

Старый_волк

Если честно, камера дрянь, теряет фокус, трудно снимать. Жаль, что сюжет получился не качественный, тоже самое получилось и с полетом большого в пятницу.

Nevai

Конечно теряет, надо убрать мусор с объектива, автофокус переключить на ручной и установить на бесконечность 😃

1 month later
Старый_волк

С наступающим Вас парни, успехов в новом 2013 году. Пусть этот год принесет только хорошее, удачи Вашему коллективу в этом замечательном деле.

LVS_57

Нашел пару фото с лета:

Дорогие друзья! С Новым годом!
Здоровья, успехов и чистого неба!

Урааа…!!!

wihrlwind

С наступающим Новым годом!. Желаю успехов в освоении воздушного пространства, много красивых и летучих моделей и не смотря на то, что наступает год змеи, больше летать чем ползать!

16 days later
finna

Прочитал в интернете статью про то, как 11 летний пацан с двумя одногодками совершил перелет на двухмоторном частном самолете DA 42 Twin
Star с аэродрома на канарских островах (Испания) до аэропорта Лонь-Эмерейнвилль (Lognes-Emerainville) в пригороде Парижа. Вот ссылка bodhipbaha.livejournal.com/672334.html#.

LVS_57

Есть разоблачение этого перелета, не могу найти. Помните ролик с отрывом крыла в полете на спортивном с-те и удачную посадку,спустя некоторое время появилось разоблачение.Монтаж с авиамоделью, куча операторов,летчиков, консультантов и режисёр. С ребятами летел отец, он же владелец с-та, после посадки и сруливания в конце полосы он вышел из самолета и доверил своему сыну зарулить на стоянку,что проще, парень самостоятельно летает уже давно. Пиар ход. У них с перелетами все очень просто позвонил,сел,полетел и прилетел, а кто там летит, это неважно, в воздухе не остановишь и свидетельство пилота не проверишь, а тем более если не нарушаешь правила полета.

7 days later
Nevai

Олег, так ить этож аж 2011 год, если не 2010 😃