Кубинка

kvn543

Леш, эти таблички нужны когда на полосе нет пилотов. А когда идут полеты и гаркнуть в случае чего можно.

flyaleks
kvn543:

Я думаю, слово проход надо убрать. Потому, как от ходящих вреда немного, а ходить будут всё равно.

Как пример один из случаев: Грибники выползли из леса со стороны столбов с проводами и прогулочным шагом выдвинулись в сторону стоянки авто через полосу, в то время как самолет, находящийся в воздухе уже отлетал свое время по батареям, сработала телеметрия и все внимание было приковано на построение захода на посадку. Благо был не один, и ребята вовремя гаркнули на этих товарищей.

Старый_волк

Во, во, техника безопасности должна присутствовать. Я все же думаю, что березки должны сыграть какую то роль по предотвращению травматизма таких ходоков. Все равно таблички с указанием опасности должны быть, а не говорю уж о табличках “Мины”, но хотя бы " Низко летящие самолеты, опасно" и т.д.

Nevai

Ну сколько же можно обсуждать это дело? Вроде давно уже решили прокопать ров вокруг впп и стоянки и поставить шлагбаум на въезде на стоянку!

kybinka.info/…/3984-russkie-vityazi-mogut-poluchit… скорей бы уже…

DntWorry
Nevai:

уже решили прокопать ров вокруг впп и стоянки и поставить шлагбаум на въезде на стоянку

Отличная идея!

Старый_волк

Ров это конечно интересно, какой и чем копать, глубина и ширина, как владельцы земли к этому отнесутся. Не создадим аттракцион для квадро, когда по двум доскам на спор форсировать начнут. Серьезная работа для тракториста, цена вопроса думаю не хилая будет.

пристав
Nevai:

прокопать ров вокруг впп

Так сделано у ребят на Киевке.Но всё равно временами случаются набеги квадриков и моциков.Вход на поле через мостик

youtu.be/83FTNHcWOA8

Старый_волк

Ну нет Сереж, пример не айс, ребята сидят там как временщики на вулкане, если это сельхозка, собственника за не использование трахнут и накрылась ВПП, она в центре неиспользуемых земель. У нас лучше положение, наша ВПП находится между двух собственников, земля сельхозка, но собственники два года хотя бы делают вид использования, с этой стороны вопросов нет. А вот копание траншеи сразу ставят вопросы к собственникам, что и как, им это надо, за это и ущерб может выставить государство, а собственник потом за сыпет и перепашет, и ВПП полетела, нам это не надо. Так что решение надо принимать взвешенное в рамках закона и не нарушая интересов собственников, они и так к нам относятся по человечески. Так что сделать временные ограждения из подручного материала, шлагбаумы на стационарной подъездной дороге, или перед въездом на ВПП, но временное, изменить схему проезда к другим объектам, и что бы это все не бросалось в глаза, жалоб нам создавать нет резона, вот думаем.

пристав

У них съезд с дороги на цепи у каждого свой ключ и сидят они там давно вроде как

Я там был последний раз в 12 году вроде как ничего не изменилось. В принципе все мы временщики.Многие полосы которые я знаю переезжали не один раз,Марьинский парк в том числе

Старый_волк

Ну и я о том же, слава богу госструктура до этого места не добралась, видать жалоб нет, ну и пусть летают. Но нам надо этот вопрос решить как то по человечески, не создавая проблем собственникам, на их землях рыть ямы им не будем, с них же спросят. Там еще не понятно, что с линией электропередач, комиссия припрется, а тут еще траншеи, так что думаем.

ss2067

По весне провести субботник .
Расчистить створы полосы от деревьев, из березок сделать столбики установить в 2-х метрах вдоль полосы на высоте 1 метр,купить и натянуть дешевую пластиковую сетку(желательно оранжевого или красного цвета).Также огородить стоянку машин но сделать 2-3 прохода в разные стороны.
И шлагбаум на въезде на стоянку, и информационную табличку.

Старый_волк

Конечно сетка вещь, но мне кажется стырят ее, больно уж лакомый кусок, хотя вид у полосы будет изумительный.

Старый_волк

Пилот Су-24 Румянцев Сергей Александрович, погибший в Сирии от турецкой руки. Вечная память тебе брат. И дай бог тебе там, всего, всего.

Plyuh

Лёш, так вроде еще точно не известно… Может жив?..

Старый_волк

Уже нет, по всем каналам прет информация, о втором пока не слова, но надежды нет. НУ КТО В ТУРЦИЮ ОТДЫХАТЬ ПОДЕТ?

Plyuh

Печально…
На счет Турции - тур-операторы уже приостанавливают продажу путевок туда

S02pilot66

Алексей, раньше времени не строчи из пулемета.