Кубинка

Plyuh

Сереж, если ты про восходящий штопор (3:46), то на модели он не получается из-за отсутствия у нее массы, в отличии от самолета. Я так думаю…😃

10 days later
20 days later
AndrewM

Ветер в эту субботу был в самом деле 5 м/с, но полетать так хотелось в последние дни лета, что решили рискнуть и … летать в самом деле было сложно и не до фигур пилотажа было, но главную фигуру “посадка в сильный боковой ветел” все выполнили на 5, кроме меня. Себе ставлю 4, т.к. один раз перед касание полосы мой самолет все же сдуло в траву, но ни одной царапины, ни одного прокола пленки… все было удачно.

flyaleks

Суббота, солнечно, плотный, порывистый ветер под 90 по курсу взлета/посадки, однако полеты состоялись.

S02pilot66

Полоса выкошена и готова к плановым полетам. Просьба ко всем, взять во внимание, что на аэродроме Кубинка с 06.09 по 11.09.2016г. будет проводиться военно-технический форум Армия 2016. Соответственно на данный момент и в указанные дни будут производится полеты различных типов самолетов и вертолетов. Просьба учесть данный факт и не создать проблемы.

8 days later
AndrewM

На полосе были в субботу. Никому не мешали, потому что просто смотрели как летают Большие. Как большие отлетали, тогда полетали и мы. Хорошо что Олег приехал, а то мелкие комары зажрали просто. Небо на фотографиях очень красивое.

Видео кликабельно

Plyuh

Так вот почему хотели запретить беспилотнки и сделать строгую сертификацию… 😁😁😁

youtu.be/N1nu5JozVcY

flyaleks

Был на полосе в субботу после 13:00, отлетал в гордом одиночестве. Небо затянуто но ветер вполне приемлем 3-4 м/с. Из неприятного, по приезду на полосу обнаружил сломанный шест из березы на котором болтался колдун. Кому он сдался? Руки бы повыдергивать за такие проделки!

LVS_57

Шест сломался от ветра ,по старости ,колдун уменя. СДЕЛАЮ НОВЫЙ из стальной трубы

flyaleks
LVS_57:

Шест сломался от ветра ,по старости ,колдун уменя.

Хорошо.

Просто по факту увиденного первое, что приходит в голову – спи…ли, шест сломан, вокруг разбросан мусор какой то с остатками скотч-ленты на который он крепился.

S02pilot66

Алексей этот сезон уже подходит к концу, а на следующий продумаем и сделаем мачту под колдун капитальную и красивую.

Plyuh

Народ, простите за оффтоп, просто хочется поделиться 😦

В ночь с 22 на 23 сентября при тушении пожара в Москве на Амурской улице погибли 8 пожарных… Их было ВОСЕМЬ!!! Вечная память людям, отдавшим жизни при исполнении своего долга!!!

Георгиев Роман - УПСС ГУ ЧС по г. Москве
Голубев Николай - пожарный 47 ПСЧ
Андрюшкин Павел - старший пожарный 59 ПСЧ
Коренцов Александр - зам.начальника 59 ПСЧ;
Синелобов Сергей - пожарный 47 ПСЧ ;
Юрчиков Александр - начальник СПТ 22 ОФПС;
Акимов Алексей - начальник 46 ПСЧ;
Макарочкин Павел - старший пожарный 59 ПСЧ .

21 days later
kvn543

Я их видел, таких лихих виражей еще не наблюдал.😃

S02pilot66

Хорошая новость, красивые фотографии и приятно принимать и перегонять новый самолет. Наверное ощущение, как при покупке нового авто.

17 days later
Foma

Видно, что аппарат лёгенький получился, прям ползет по небу )))

S02pilot66

Присоединяюсь к поздравлениям, самолет летает очень красиво и самое главное, что на небольших скоростях. Опыт как говориться, не пропьешь.

LVS_57

Красивые самолеты, красиво летают,респект конструктору и летчику