Кубинка

26 days later
23 days later
DntWorry

Всех с Новым 2019 годом!!!
Исполнения желаний и новых проектов!
Мягких посадок!

Владимир1961418
DntWorry:

Всех с Новым 2019 годом!!!
Исполнения желаний и новых проектов!
Мягких посадок!

Присоединяюсь!!!Из новых проектов у меня Sbath342 1100mm от Volantex и мотопланер Phoenix 2000 кит(всё из химок),почти приехал-лежит в Наре на почтамте,только пока моторов к ним нету…

1 month later
Владимир1961418
Владимир1961418:

Sbath342 1100mm от Volantex и мотопланер Phoenix 2000 кит

Доброго времени суток всем!Вот и укомплектовал я свои обновки,привязал к новомодной аппе Jumper T 12 open TX,настроил,если повезёт то завтра облетаю планер.

ss2067

дождь со снегом не лучшая погода для облёта.

Владимир1961418
ss2067:

дождь со снегом не лучшая погода для облёта.

Если будет обложной-то да,но я буду надеяться на то что дождик будет не везде…

1 month later
Владимир1961418
Владимир1961418:

Если будет обложной-то да,но я буду надеяться на то что дождик будет не везде…

Доброго времени суток всем!(подниму темку)Планерок облетал на следующий день-было +3,пасмурно но без дождя,правда пальцы замёрзли уже через 6 минут и пришлось сажать,летит планер приятно,кто-то в той теме rcopen.com/forum/f37/topic243301 писал что склонен к штопору,я такой склонности не увидел,отлетал едва ли треть аккумулятора.

1 month later
Владимир1961418

Подниму темку!Доброго времени суток всем!Договорившись с жабой(синезелёной в пупырышках)прикупил для себя любимого ещё один мотопланерок-ASW-28 от volantex,несколько дней назад собрал его почти окончательно-осталось покрасить,придумать интерфейсы для подключения стервоз на крыльях и установить Ardupilot ARM 2.8,который я получил только сегодня,в связи с этим возник вопросец:может кто нибудь пользовался или пользуется таким девайсом-поделитесь опытом…

18 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!подниму темку:закончил с оборудованием ASW-28:поставил на него автопилот ARM ардукоптер 2.8,жду прихода по почте стойки GPS антенны и модуля питания,планер феникс 2000 облетал-всё нормуль-летит как по струнке,шаська выпускается и убирается,правда реакция на стики немного заторможена,выходил на поле рядом с кооперативными гаражами-по всей видимости во время сева там накатали хорошую просёлочную дорожку(в прошлом году её не было)с которой удобно взлетать и заводить на посадку,правда с одной стороны высокие кусты.

Роман1971
Владимир1961418:

Подниму темку!Доброго времени суток всем!Договорившись с жабой(синезелёной в пупырышках)прикупил для себя любимого ещё один мотопланерок-ASW-28 от volantex,несколько дней назад собрал его почти окончательно-осталось покрасить,придумать интерфейсы для подключения стервоз на крыльях и установить Ardupilot ARM 2.8,который я получил только сегодня,в связи с этим возник вопросец:может кто нибудь пользовался или пользуется таким девайсом-поделитесь опытом…

Он снят с производства давно. Вместо него пиксы там разные. По моему опыту использования косяков особых не было. Но будет проблема с настройкой ибо последние версии Mission Planner его не особо любят. У меня с ним было три отказа. Один из за того что задуло бародатчик , а причину двух так и не смог понять. Выражалось в том ,что отклонял элевоны в крайние положения. На коптере летал нормально. Там был косяк небольшой с высотой но это не критично было. Возможно просто прошивку не самую удачную поставил. В вашем случае минипикс бы поставил.

Владимир1961418
Роман1971:

Один из за того что задуло бародатчик

А как-же кусочек поролона прикрывающий этот датчик?

Роман1971:

Он снят с производства давно.

Их полно на банггуде и али;девайс в общем-то проверен временем,достаточно дёшев(в моём случае это немаловажно)все косяки и недостатки известны а так-же способы борьбы с этими косяками,и мне от этого девайса нужно только две вещи:при наступлении файлсейва вернуть модель к точке старта и видеть на экране аппы телеметрию-всё.Остальное ручками.

Роман1971:

В вашем случае минипикс бы поставил.

Ссылку пожалуйста!

Роман1971

Кусочек параллона там крепится только трением. Ну штатный что. Клон Пикса будет не намного дороже. Но я бы все таки оригинал посоветовал. Тестовые полеты этой зимой выявили некоторые косяки клона. Ну и Минимум который так еще дешевле стоит. Ну вот хотя бы. ru.aliexpress.com/item/…/32840598714.html?transAbT… В отличии от старшего брата просто разъемов поменьше. Но для вашего проекта там более чем их. Вот тут распиновка и описание выходов. ru.aliexpress.com/item/…/32983046305.html?transAbT…

Владимир1961418
Роман1971:

Кусочек параллона там крепится только трением.

Я закрепил его к крышке на двухсторонний скотч,у того что Вы предлагаете слишком мало каналов-у меня их 8 и все заняты,каждой стерве по своему каналу…Мой комплект мне обошёлся в 5260 р. с быстрой пересылкой с али.

DntWorry

Коллеги, а что с полосой? Как (когда) можно или нельзя приезжать на полеты?
Что по взносам на этот год?

Владимир1961418
DntWorry:

Коллеги, а что с полосой? Как (когда) можно или нельзя приезжать на полеты?
Что по взносам на этот год?

Присоединяюсь к вопросу.

DntWorry

С Днем Великой Победы!
Мирного неба над головой!

Владимир1961418
DntWorry:

С Днем Великой Победы!
Мирного неба над головой!

Присоединяюсь!И мягких приземлений!

LVS_57

Здравствуйте! Полеты до 10.05 2019 года не проводились в связи с интенсивными полетами на большом аэродроме. Полеты разрешены с 13.05. Прошу соблюдать все правила и осторожности при производстве полетов. Границы полетов: на север - дорога мимо питомника, на восток - трасса и деревня Чапаевка, на юг - поле (ограничений нет), на запад - ПОЛЕТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ! В случае появления самолета в зоне полосы немедленно принять все меры для обеспечения безопасности. Если производятся полеты на большом аэродроме (а это видно и слышно), полеты моделей ЗАПРЕЩЕНЫ! Второе: всех, кто желает в этом году летать, прошу сдать по 2 тысячи рублей с человека на содержание полосы. Деньги можно переводить на карту сбербанка. Тел. 89160320491 Владимир Стефанович.