Тула

alekskor1063

Жаль, в эту неделю не сможем наверно полетать. Болею. И ветерок сильный.

komiks85
alekskor1063:

Жаль, в эту неделю не сможем наверно полетать. Болею. И ветерок сильный.

Выздоровления!!

Дмитрий_Кутилкин
alekskor1063:

Жаль, в эту неделю не сможем наверно полетать. Болею. И ветерок сильный.

Выздоравливай. В субботу обещают хорошую погоду.

GrafSher

Если кому надо нарезать лазером деталек, то хочу порекомендовать ребят: invergroup.ru
Мне сегодня очень оперативно и совсем недорого нарезали деталюшек из акрила. А так режут все, что можно резать лазером вплоть до 16мм. стали.

alexfly

у них материал есть
???

как раз надо текстолит порезать на раму для квадра

GrafSher
alexfly:

у них материал есть

Мне нужен был акрил 4мм. Он был. 8)
Про другие материалы не спрашивал. Сталь скорее всего тоже есть. Фанера точно есть. Видел у них в офисе разные забавные штуки из фанеры.

Еще сказали что подумывают о ЧПУ фрезере. Но пока нету.

alexfly:

как раз надо текстолит порезать на раму для квадра

Стеклотекстолит очень плохо режется лазером. Он обугливается по краям. Так что увы. Это только на фрезер.

alexfly

да можно и из фанеры
2 мм потом покрасим

GrafSher
alexfly:

да можно и из фанеры
2 мм потом покрасим

Фанера хороший материал. Особенно если импортная для судомоделей.

alexfly

эта мы знаем не первый раз строим

alekskor1063

Когда полеты планируются? Как обычно, завтра?

komiks85

Я сегодня под Плавским районом полетал. Там дул ну очень сильный ветер и совсем низкая облачность. При попытке забраться выше 100 метров видимость полностью пропадала. И самолёт при газе 60% просто висел против ветра. Сделал круг и домой. Ну очень погода нелётная была. А в Туле как?

cap3355
komiks85:

А в Туле как?

Сегодня часов в 12 был в Мясново. Замерз и пару раз чуть не упал с самолетом в руках- очень скользко. Кстати отбил шлакоблок на который ты ругался, он там действительно не на месте. В моей бродяжьей машине всегда есть топор, стакан и саперная лопатка.
Летал на самодельном Скае 1.8м. С камерой, без FPV, писал видео на флешку. Ветер отвратный и просто промозгло. В итоге примерно такая же картинка как у тебя, но моего колбасит сильнее. Пару раз ушел в облако, примерно на такой же высоте, как и твой. На посадку заходил несколько раз, стрёмно, ветер порывистый и непонятно с какой стороны.

komiks85
cap3355:

самодельном Скае 1.8м.

Хочу как нибудь глянуть! 😃 А то я тут один самодельный клон ская дособрал почти, но понял, что летать с такой центровкой он не будет…

cap3355

Он и мой не летал без пассатижей в носу, да и то как беременная корова…
Потом я ему ножовкой отпилил морду (жаль не снял на видео процесс) и вклеил в разрыв 50 мм пеноплекса как вкладыш. В итоге нос с аккумулятором отодвинулся вперед и стало гораздо приятнее.
А глянуть не проблема, звони, пиши в личку, приезжай в гости. Номер телефона парой страниц ранее.

alekskor1063

Имеем настроение полетать. Как обычно, на аэродром? Как вариант, автоплощадка возле с.Металлург.

komiks85

Имею настроение, но не имею времени… 😦

alekskor1063

Отец сказал, ветер сильный. Отменяется, видать.

Остается лета ждать, там хоть каждый день выходить 😦

VyacheslavB

Собираюсь к 2 часам в мясново, может чуть раньше. Ветер и вчера был, нормально полетали.