Тула

Олег_Олегович

В субботу летал на планере в Мясново около 16:30час, потоки жуткие, солнышко пригревает, одну батарею отлетал замечательно с посадкой в ноги, на второй загнал уж дюже высоко, на развороте что то смотрю не так, то ли зрение подводит толи аппаратура, вобщем планерок пошел в свободный полет. Понимая, что уйдет, пыттаюсь свалить его в штопор, он на отклонения ручек слабо так реагирует, но команда всеж доходит… Вобщем над рекой свалил таки, но увы приземлился, а точней грохнулся на том берегу, далеко… Расстаться с самолетом было очень жаль в воскресенье поехал искать и к моему удивлению НАШЕЛ!!! Крыло- в ремонт, а так ничего цел. Вот какие злаключения произошли со мной уже лет 20 как модели не терял, а тут…

lamb

знал бы приехал, делать нечего было, но один не поехал в воскресенье, так что пишите о планах за пару дней.

Dantarion

привет, землякам!
снаряжаюсь на выходных в Тулу, матушку с др поздравлять, прихвачу кальмато и кап с маленькими колесьями…
очевидцы, доложите, пожалуйста, обстановку, как с полосой дела, для лопаты место в багажнике оставлять?

Oduvan

Угу , лопата нужна 100% , сегодня опять снег валит 😭

Олег_Олегович

В выходные намечается приход весны погода- в стабильный плюс (согласно интернет-прогнозу), ветер-3м/с и какие то небольшие осадки… Вопрос: кто где полеты устраивать будет?

Oduvan

Вопрос ? Когда прогнозы будут совпадать с реальностью , щас вот вышел на улицу и что то там холодно -7 где то , не фига не весна !
p.s. Взлётка расчищенна (гарнизонный проезд)

optimist

с утра по прогнозам и должно было быть холодно 😃 я сейчас вот поеду, буду после зимнего перерыва вертолёт реанимировать

optimist

сегодня в мясново был - забил на работу.

заехать глубоко, но не сложно 😃 Пешком без нормальных резиновых сапог нереально )

Взлётка тоже хороша

но где взлететь и сесть - не проблема

а так конечно красота - летаешь а кругом озеро 😃

Птиц каких-то толстых много. Шумят и пытаются подружиться с самолётом 😁

optimist

сегодня ещё хуже ) на взлётке кусочек сухой метров 10 и на подъезде где машины ставим кусочек метров 10. На выходных видимо совсем затопит. летать конечно стрёмно - одна нештатная посадка и плыви 😃

optimist

а я всё никак не успокоюсь 😁

правда это не помешало мне отлетать 2 пака и погреться на солнце) штиль

Олег_Олегович

Да тут нужен гидросамолет, а река все разливается, есть информация, что Советск сбрасывать будут, так что взлетку всю зальет походу и пока просохнет ой как долго ждать прейдется

optimist

а её уже сейчас всю залило, и глубина уже очень приличная

XTream

я седня посмотрел на это чудо =)), где щас летать думаю…

lamb

Я сегодня доделываю поплавки а завтра в мясново после работы, обкатывать по воде ))))

lamb

думаю к 18.00 не позже, возможно и к 17.30 подьеду

lamb

Полетали, пару раз самолет на воде перевернуло.
Вода ушла, полоса свободная, можно и на колесах теперь, а вообще
на поплавках классно.

elRikk

В субботу (3 апреля) летали немного. Полоса сухая, а вот в траве все-равно сыровато. Ветер был жуткий. Заморковил неподетски! 😁 Движек ушел под воду в грязь на несколько сантиметров. Причем как-то странно тушка была вотнута в метре от двигателя, как-будто отскочила и потом опять (уже без носа) воткнулась.

P.S. 10 апр. на вертолетном аэродроме в Заречье будут соревнования ракетчиков. Всех желающих тоже приглашают полетать-поездить или просто посмотреть.