Тула

Юррок
cap3355:

А я летаю тут.
Есть поле для “выйти вечерком”, есть летнее поле 2х2 км, а есть дорога с практически нулевым трафиком машин. Буквально вчера взлетал там с колес. Машина раз в час, да и то летом. Если кто и едет, то ко мне привыкли и уступают дорогу когда я взлетаю или сажусь. На полях наверняка есть хозяева, но если там не гадить и не накатывать безобразные колеи на Уралах, все будет нормально. На летнее поле трактористы мне сделали спуск с трассы и я спокойно проезжаю на своем Пассате. В сезон там можно выбрать уголок, который даже с трассы не видно, выровнять и выкосить там площадку.
Так что, если будет жесткое противостояние с автомобилистами, добро пожаловать! Из Зеленстроя сюда даже прще добраться, чем до Мясново.

Я так понял это не далеко от Иншинки, я там часто бываю .Я сам из Москвы, а дача в Груматах , если не против, заехал бы к вам познакомиться . Искал во круге где полетать , но ни чего путного не нашел

cap3355
Юррок:

Я так понял это не далеко от Иншинки, я там часто бываю .Я сам из Москвы, а дача в Груматах , если не против, заехал бы к вам познакомиться . Искал во круге где полетать , но ни чего путного не нашел

Мой телефон 905-110-29-56. А из Москвы в Грумант это по пути. Только неужели в тех местах все ровные поляны застроили?

А “тихо мирно положили” - это один из наиболее благоприятных способов ведения конструктивных переговоров.😈

IDM
Юррок:

Я так понял это не далеко от Иншинки, я там часто бываю .Я сам из Москвы, а дача в Груматах , если не против, заехал бы к вам познакомиться . Искал во круге где полетать , но ни чего путного не нашел

Всегда рады из соседям.

Beer_71
VyacheslavB:

Ещё видео

Это 450-ка в кадре? А как же техника безопасности?.. А в зале не хватает бассейна для радиоуправляемых лодок, катеров и подлодок ))) Ну и пары человек с самолетиками… для полного комплекта )))

VyacheslavB
elRikk:

О! Так это же Дима с 450

Немного меньше, это 370-400. Honey Bee King 2

IDM
elRikk:

О! Так это же Дима с 450 )))

Да, это еще тот садюга))

alexfly

ИТАК!!! парни давайте подведем итог всей этой болтовни
Летом у меня был и инцидент с дельтапланеристами… а именно ((89622735461 Иван Ильин - не очень АДЕКВАТНЫЙ ТОВАРИЩ он и является председателем федерации ДЕЛЬТА МУДАЛЕТЧИКОВ)))
Итог всех качелей был таков
Я вышел на представителя нашей федерации ЮРИЯ МОИСЕЕВА
Тульской области
Так вот у дельтапланеристов автогонщиков и ТД… тоже есть свои федерации и они в них состоят, платят взносы , планируют планы мероприятий и все такое.
ОТВЕТ БЫЛ ТАКОВ, А ВЫ КТО ТАКИЕ???😮
И у нас она тоже есть, НО МЫ В НЕЙ НЕ СОСТОИМ…
И НАХОДИМСЯ ВООБЩЕ ВНЕ ЗАКОНА !!!
Кто то может быть за, кто то против.
Но что бы просить у человека помощи, я считаю надо решить и все таки вступить в федерацию деньги не велики
www.fasr.ru/ContentTopic.aspx?TopicID=1&SubTopicID…
но хоть что то будет по закону
ПУСТЬ ВСЕМ ВЛАСТЯМ ПЛЕВАТЬ НА НАС ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ
Но может ЮРИЙ ВСЕ ТАКИ посодействует и решит наши проблемы
и нам выделят НАШ КУСОК ЗЕМЛИ
КАК ТО ТАК …
Предлагаю всем кто сможет приехать в эти выходные и решить данный вопрос

НАДО ПОЛУЧИТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ НАШИМИ РАДИО МИАШИНАМИ😁
ЭКЗАМЕН В ГАИ ПОКА СДАВАТЬ НЕ НАДО

Beer_71

Алексей, ты не совсем прав… Сам по себе факт не состояния в федерации не ставит нас вне закона. Федерация это просто объединение… По сути мы тоже федерация… только маленькая и не оформленная официально…
Но с другой стороны - если мы хотим от них помощи - то логично было бы состоять там, ибо просить помощи от организации в которой не состоишь - как минимум глупо…
Другой вопрос чем они смогут нам помочь?.. Но попробовать стоит. Лично я готов расстаться с 500 рублями чтоб попробовать этот путь. (я так понимаю, если вступать - то делать это надо до апреля, да и скидки там ))) Ну а в каком качестве - я не собираюсь на соревнования, во всяком случае пока, так что мне хватит минимального членства.)
П.С. В субботу могу не успеть попасть на поле, ибо есть дела ((( Высказал свою точку зрения тут.

VyacheslavB

Я думаю наша проблема не в том что мы не вступили в федерацию, а в том что основная масса народа у нас просто любители радио управляемых моделей, и относятся к этому без фанатизма. Тратить свое личное время на организационные мероприятия не каждый хочет, да и не каждый может. Нет у нас инициативного товарища, который мог бы продвигать все наши желания. У дельтапланеристов такие люди есть, наверно есть и спонсоры. Помимо всяких федераций у них ещё организованы клубы со своими уставами, членскими взносами, со своими сайтами и т. д.

komiks85

Вступить не против. Сайт с форумом напилить тоже могу… Имхо этой площадки вполне хвататет, но если захотите - подниму отдельный.

AnatolyS

Итак господа, Алексей прав. Я более 25 лет отношусь к этим м…летчикам и сейчас еще летаю, но здесь сейчас не на дельта.
Есть у меня в том лагере оч. хорошие друзья. Информация моя не от балды.
У нас была своя федерация и всегда юридический вопрос висел в воздухе и периодически становился горячим. Ранее вам известно, что проблем с небом у нас с Вами не было … Но пришли времена комерсс. и эти люди смогли подмять под себя все, разрушив ранее существовавшую структуру. Все заточено у них сейчас на бизнес. Известно, что такие люди бывают мягко сказано непростыми. Они потратили, и я это знаю точно, массу времени и денег на бумаги, пробивку базы и зоны полетов и халявщики их мягко говоря сильно раздражают. Вот причина. Повторюсь при том, что люди непростые.
Старая система в Мясново разрушена и некоторые люди со своей летной техникой даже съехали с этого летного поля. Решить вопрос просьбами не получится - эти люди еще раз повторюсь “коммерс”. Хуже того имеющийся тихий конфликт обязательно будет провоцировать действия против нас “на зло” .Мы должны стать нужными чиновникам.
Вновь нарождающемуся ДОСААФ удобно иметь к сотрудничеству независимых пилотов и прочее для имитации бурной деятельности и оправдания получения бюджетных денег. Я знаю, что город и бюджет ДОСААФ выделяет даже деньги на организацию шоу полетов, праздников и др. Им тоже интересно видеть моделистов в партнерстве, чтобы оправдывать свое существование.
Так обстоят дела. Это точно. Но вокруг нас чиновники и правильно говорит Алексей говорить они будут только с официальными лицами. Это я проходил уже здесь на этом поле с этими структурами.
Официоз нам необходим, но вопрос надо ли это каждому из нас при том, что полянку себе каждый под модельку где нибудь найдет сам. Итак:

  1. Нужно ли нам это (каждому в отдельности)?
  2. Необходим организатор. Кто то должен взять на себя “головняк”.
Beer_71

Ну так примерно в этом и заключается вся суть… Можно или вступить в федерацию и скинуть подобные вопросы на них, удовольствие платное (хоть и не велики деньги) и сопряженное с некоторым количеством бюрократии, или организовываться во что-то свое… можно или организовать своё не коммерческое общество, или примкнуть к какому-либо из существующих… или оставить все как есть, но при этом находясь на положении нелегалов и не иметь своего угла, т.к. с точки зрения закона и государства нас просто не будет, соответственно попросту не будет той организации, кому можно хоть какой-то угол отвести. Соответственно вижу 2 пути:

  1. оставлять все как есть со всеми вытекающими.
  2. получать официальный статус. И тут уже возможны варианты:
    2.1. - вступать в федерацию.
    2.2. - налаживать отношения с ДОСАФом, или какой-либо другой организацией, которая смогла бы выступать от нашего имени имея официальный статус.
    2.3. - организовывать свою организацию, которая имела бы юридический статус.
    Обсуждать это предлагаю на встрече в живую.
alexfly

Парни давайте все говорите своё мнение !!!

VyacheslavB
AnatolyS:

халявщики их мягко говоря сильно раздражают

У нас с дельтапланщиками ни каких материальных и денежных отношений нет, так почему мы халявщики? Если они потратили свои деньги на дельтапланы и должны теперь их содержать, платить деньги за аренду гаражей для своих дельтапланов так мы то в чем виноваты?

alexfly

Давайте пока не бкдим никого обсуждать, а просто выслушаем мнение каждого по моему предложению…

AnatolyS

Халявщики не совсем точно может быть. Это чтобы передать настроение…
Просто ребята поработали для себя над местом под солнцем, много и долго - я знаю, сделали себе уютно и приятно. Автомобилисты и Дельталетчики - разные люди, но одна компания. Они нормальные ребята, но конфликт это очень просто и среди нормальных людей. Нас в расчет не брали, а фактор мы теперь раздражающий в свете тихого конфликта.
Примерная прямая речь: Вы тут ХТО? НИХТО !!! Гуляйте! А здесь нам на тачках удобно гонять!Прямо тут где вы стоите.
А надо чтобы были ХТО !!! Разговор будет другой, т.к. раздражаем мы не всех, да и пакостей от нас нет.
Только польза для ДОСААФ. Ведь у них моделизм раньше был штатно в расписании, теперь нет. Организация возрождается - мы можем быть полезны даже при не подчиненности им.
Город тоже по необходимости и другим детско-социальным программам будет нами интересоваться.
Не смогут нас послать при условии интереса к нам “высших сфер”.
Пример тому праздник в августе - писали про него, кажется и телек показывал.
Надо делать некую официальную общину, но принудиловка это плохо - по любви надо если есть смысл и желание каждого.

Дмитрий_Кутилкин

Вопрос конечно очень серьезный и в переписке на форуме его не решить. Поддерживаю, надо встречаться.

IDM
alexfly:

Но что бы просить у человека помощи, я считаю надо решить и все таки вступить в федерацию деньги не велики

Не ясно какие цели и задачи у ребят. www.fasr.ru/ContentTopic.aspx?TopicID=1&SubTopicID… И на сколько вступление в эту федерацию поможет нам в Тульском регионе.

VyacheslavB:

Я думаю наша проблема не в том что мы не вступили в федерацию, а в том что основная масса народа у нас просто любители радио управляемых моделей, и относятся к этому без фанатизма.

Полностью согласен. В нашем городе людей, которые к этому хобби относятся с настоящим фанатизмом не так уж и много. Я бы сказал, что много любителей и несколько действительно тех товарищей, которые видели “зарю” авиомоделизма в Туле (например Вячеслав, вместе “кошельки” крушили"). Себя отношу к любителям в настоящее время по объективным семейным причинам. К сожалению многие кто стоял у истоков покинули данное хобби. 21.02.2015 попробую подъехать, только надо со временем заранее определиться. Если не приеду, то я или за ДООСАФ (думаю лучше примкнуть к уже существующей структуре, чем самим изобретать велосипед, или оставить все как есть, т.к. не вижу смысла начинать организовываться в столь малочисленном составе, мы же не в Москве, где это имеет действительно существенный смысл.