Тула

VyacheslavB

Заехать можно через ворота на улице 2й клинский проезд, но со взлетной полосой проблема, её просто нет. Взлетать придется с рук, а садится в траву.

Energizer555

Александр, на Мясновский аэродром можно попасть через ворота на 2-ом Клинском проезде, это первый относительно асфальтированный поворот с Чмутова после авторынка(не нашел как карту воткнуть, координаты: Широта 54°12′36″N (54.209949),Долгота 37°33′57″E (37.565811)), там закрыты на крючок.
Еще можно и в заречье летать, я сам из заречья, иногда летаю в поле между бывшим заводом Зенит и Зареченским аэродромом(Широта 54°14′12″N (54.236611) Долгота 37°35′33″E (37.592635)). Вот небольшое видео полета оттуда))

Сорри, пока искал как карту вставить, Вячеслав уже ответил.

VyacheslavB

Небольшое видео на пол часа наверно это прикол.

Alexliliy

Большое спасибо всем кто ответил , будем пытаться летать в ближайшие выходные.
С рук так с рук, только на счет посадки в траву как то не уверен, шасси подломлю , но будем пробовать.

Energizer555

Шасси лучше демонтировать заранее, тем более, если мало опыта.

Alexliliy

Согласен, сообщение я прочитал (насчет как попасть), так что если что можно его (сообщение) , теперь подкорректировать, и кстати пробовал недавно проехать так же в поле между бывшим заводом Зенит и Зареченским аэродромом , но там сейчас за горожами, как налево повернуть, грязи по колено (где свалка), проехать не смог.

maps.yandex.ru/?ll=37.596232%2C54.228982&z=18&l=sa… тут

Energizer555

Там только на вид страшно, а проехать можно))

alexfly

МЕРОПРИЯТИЕ отлично организованно
Собралось много экипажей со всей страны
Приехали даже международные команды из ближнего зарубежья
Вот немного моих фоток

alekskor1063

Отлично полетали, ветер слабый был. Купили пипикалку, прицепили на самолет, летаем, летаем - не пищит. Доигрались. При полете аккум окончательно сел, благо на воздушных потоках до нас долетел сев метрах в десяти. Комары вообще нерестятся, вдали целая серая тучка из них (предпринимал попытки до неё долететь, но без камеры отлетел максимум метров на 170). Перед отъездом над машиной стая висела. Во время полета увидел случайно очень далеко планер (со стороны барсуков, может это из вас кто?).

injoy

Тула всем привет. А по катушки на машинках бывают? просто хоть придти посмотреть)))

alexfly

это не наша тема 😁
это все не штырит…😉

injoy

все понял не туда зашел =) всем спасибо за внимание))

alexfly

да ничего пожалуйста машинки это 2D а мы 3D только

masternik

день добрый, а кто где пропеллеры для своих летательных аппаратов покупает. например для моторов dji хочу найти 1038