Тула

13 days later
komiks85

Товарищи, а есть желающие в вскр организовать встречу + полетушки?

alexfly

Есть Но там на нашем месте полный разгромм

komiks85

Мы несколько раз собирались на льду нижнего пруда в парке. Народу никого, достаточно большая площадка открытая.

komiks85

Отлично полетали. Ушатали два самолёта из двух ).

14 days later
xacker

В Туле восстановят аэродром в Мясново

Алексей Дюмин обсудил с председателем федерации авиамодельного спорта Юрием Моисеевым передачу аэродрома им. Бориса Сафонова в собственность Тулы.

87 комментариев
16 февраля губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с председателем федерации авиамодельного спорта Тульской области Юрием Моисеевым. На встрече обсудили передачу аэродрома им. Бориса Сафонова в собственность города Тулы.

Ранее члены федерации обратились к главе региона с вопросом организации кордодрома, взлетно-посадочной полосы для авиамоделей. Губернатор дал поручение комитету Тульской области по спорту и молодежной политике подобрать площадку для аэроклуба. В качестве варианта рассмотрели использование территории аэродрома Мясново. Его взлетно-посадочная полоса находится на земельном участке, принадлежащем Министерству обороны России, и для реализации проекта её необходимо оформить в собственность города.
Евгений Авилов доложил, что по поручению губернатора Тульской области прошли и завершились успешно переговоры с Министерством обороны России.

В ближайшее время решение о передаче аэродрома в собственность города вступит в силу.

Алексей Дюмин поручил Михаилу Пантелееву, как руководителю профильного министерства, взять под личный контроль передачу данной территории на баланс города.

Юрий Моисеев

Юрий Моисеев напомнил, что исторически территория аэроклуба, находясь на попечении ДОСААФ, была хорошо развита – там тренировались десантники, парашютисты, дельтапланеристы, осуществлялась летная практика. Сейчас большая часть систем аэродрома пришла в негодность. Часть военного городка поддерживают в относительном порядке собственными силами.
Участники встречи обсудили финансовую сторону проекта. Часть средств на проектные работы заложена в городском бюджете, для полной же реализации проекта будут изысканы дополнительные источники финансирования вне бюджета.
Губернатор поддержал проект, отметив, что в регионе всегда были развиты авиационные виды спорта, которые необходимо возродить.

3 months later
Lexa_b

Друзья коллеги. кто из г.Тула сможет мне помочь купить аппу в вашем городе. её продают на какой то фирме. сам продавец здесь не зареган. я боюсь чесно говоря купить у него. а пульт моя мечта)) Футаба! Если сможете её посмотреть. купить и переслать мне. деньги я вам на карту переведу. Если есть такой человек. напишите мне в ЛС.

Lexa_b

Спасибо. нашёлся здесь такой человек.

1 month later
komiks85

Товарищи, в вскр в 17 наши ракетомоделисты на Мызе выступают. Инфа тут vk.com/nmyza?w=wall-81838671_20477 Может нам заодно встречу организовать? Большое зачётное поле, парковка в 5ти метрах, розетку даже для подзарядки намучу. А то я чтото вас всех давно не видел.

yuretz

Укажите пожалуйста место встречи.

yuretz

Поймал ракету…

Устройство ракеты:

komiks85

yuretz:

Поймал ракету…

Устройство ракеты:

Alex354515

И где выкашеное поле, куда звали летать?

komiks85
Alex354515:

И где выкашеное поле, куда звали летать?

Я по весне неоднократно поднимал вопрос о том, что если нужна ровная взлётка, то приехайте и покажите где её делать. Деньги на бульдозер и тд были. Даже стоянку и дорогу рядом сделать было не вопрос. НИКТО так и не удосужился приехать. Соответственно, я понял, что полоса никому не нужна. Скай и пилотажку я могу прям на дорогу на которой были выступления плюхать.

15 days later
yuretz

Илья, прошел слух о соревнованиях в Туле по судомоделям.
Можешь прояснить этот вопрос?
Не могу нигде найти информацию.

komiks85

вот это не отслеживаю, вообще не в теме.

5 months later
Dracaris

Я смотрю тема немного изжила себя, но вдруг тут есть еще живые. Понимаю тема самолетная, но вдруг кто-то квадриками увлекается

Dracaris

Ох, был бы я еще в вк, придется наверно и аккаунт создать ради такого дела