Открытый региональный фестиваль авиамоделизма. г.Елабуга

Tungus

Я очень очень постараюсь!!! Спасибо!

Baloo
Mimino72:

На поле Вам будут предложены горячие напитки, чай кофе, лапша быстрого приготовления, выпечка.

Сделайте буфет, где можно будет купить горячий обед, закуски, чай-кофе, ну и покрепче че-нить!)) Как на Чуматарах.
А танцульки вечером будут, или, может, на гитаре кто концерт у костра устроит?

Mimino72
Baloo:

Сделайте буфет, где можно будет купить горячий обед, закуски, чай-кофе, ну и покрепче че-нить!)) Как на Чуматарах.
А танцульки вечером будут, или, может, на гитаре кто концерт у костра устроит?

по буфету решаем, чай кофе с нашей стороны, покрепче - с собой или в ближайших магазинах 😃

Baloo

Огласите сумму стартового взноса!😃

Mimino72

Уважаемые, стартовых взносов нет! просто брерите с собой денюжку на разные личные нужды!

Saiz

Хочу ехать не через Казань, а через Мари-Турек, никто не знает состояние трассы?

Женька
Mimino72:

просто брерите с собой денюжку

и не забывайте ещё брать с собой хорошую погоду !

Mimino72

Были сегодня на поле, поле оттаяло)) на след.неделе организуем субботник облогородим территорию! Так что все по плану друзья! Ждем встречи!!!

Ильвир
Saiz:

А можно выложить фотографию того места где это будет происходить, только не со спутника(а то вдруг приедем будем хоть знать где были😁), чтобы иметь представление о местности

Вот примерно - видна и взлетка, и поляна, и лесопосадка для орошения и внесения удобрений:):

Saiz
Ильвир:

Вот лесопосадка для внесения удобрений:):

Все понятно, опять самого главного в любом чревоугодии не будет😁 На каком расстоянии от лесопосадки будет находиться стойбище?😁
Так мне мессера для шоу везти или нет? Что-бы получить какой-то эффект и эмоции зрителей надо чтобы был бой двух примерно одинаковых самолетов, конечно самое лучшее если это был-бы тоже военный самолет, а то везти его для того чтобы просто прямо-полетать смысла нет. Уж тогда может лучше гонку Q500 привезти для разнообразия?

Еще вопрос к вертолетчикам, три года назад приобрел вертолет 400, но руки до него так и не дошли, если привезти его с собой сможет-ли кто-нибудь его настроить и поднять в воздух и что для этого нужно?

Tungus

Насчёт самого главного (м/ж) мы думаем. Проще конечно стрелку указатель на лес установить. Но думаю сделаем что-то покультурнее!)

Интересно было бы и на мессера и на гонку посмотреть конечно. Но все на Ваше усмотрение!)

RUStik
Saiz:

Еще вопрос к вертолетчикам, три года назад приобрел вертолет 400, но руки до него так и не дошли, если привезти его с собой сможет-ли кто-нибудь его настроить и поднять в воздух и что для этого нужно?

Настроить и поднять в воздух можно.Но хотелось бы знать,что за фирма производитель,FB или FBL?
После полной информации будет видно что надо будет дополнительно.

Saiz
RUStik:

что за фирма производитель,FB или FBL?

На верте написано: Align 450 Trex 450se V2, машинки HS65MG, гироскоп futaba AVSC GY401.

Tungus:

Интересно было бы и на мессера и на гонку посмотреть конечно.

Везти из далека много самолетов хлопотно, да и на месте еще и напиться успеть надо, полетать-то мы и дома можем😁

RUStik
Saiz:

На верте написано: Align 450 Trex 450se V2, машинки HS65MG, гироскоп futaba AVSC GY401.

Вези,посмотрим настройки,поднимим в воздух.
Вертолет флайбар.У нас нет таких,там в основном механика рулит,поэтому ничего сложного не должно быть.Тяги,линки,люфты.

SkY_booster
Saiz:

Так мне мессера для шоу везти или нет?

Оно конечно малость смешно будет … бой между мессером и экстрой . Но смотри сам… Я не откажусь погоняться.

Да и Квик 500 тоже впечатляющее зрелище!

Saiz
SkY_booster:

Оно конечно малость смешно будет … бой между мессером и экстрой .

Вот и я о том-же. Сам по себе самолет ничего особенного не представляет. Обычный киошевский набор, изрядно потрепан поэтом нисколько не жалко если погибнет в бою. Просто ради полетать его вообще везти не стоит. А бой будет интересен только с каким нибудь военным самолетом. Мы у себя летали с МИГ-3, очень классно смотрятся в воздухе большие размазанные эволюции, все как у настоящих.

Tungus

Андрей раскрасим экстру под миг-3 и в бой!!) я только не представляю бой-это что? Обруб ленточки противника? У меня есть як-3. Размах 900. Маловат?

Saiz
Tungus:

я только не представляю бой-это что? Обруб ленточки противника?

Именно, и ни в коем разе не мордобой😁 Как и в любом бое цепляем ленточки и вперед. Чтобы было красиво лента длинной шесть метров, веревка 10 метров, ширина 5 см. С маленьким самолетом не интересно, вернее не так эффектно будет смотреться. Это только если для себя побиться. А если устраивать бой для зрителей, надо самолет побольше.

Женька
Tungus:

Андрей раскрасим экстру под миг-3 и в бой!!) я только не представляю бой-это что? Обруб ленточки противника? У меня есть як-3. Размах 900. Маловат?

а ещё рубят корды , кили и стабилизатор:-) .