Открытый региональный фестиваль авиамоделизма. г.Елабуга

yakich

Доброго времени суток! Иваново дома, даже успел поработать. Все было классно, отдохнул на все 100. Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ.

28 days later
Mimino72

Прива други. с радостью сообщаю, что фестиваль пройдет в следующем году с 19 по 22 мая! на следующий год к нам присоеденяется министерство по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, так что Вас ждет много нового и интересного. так же планируем провести соревнования среди пилотов р/у вертолетов HeliMasters Tatarstan, ( с призовым фондом) которое мы хотели провести в 2016году. так что отмечайте в календарях подписывайте отпуска!! а мы начинаем подготовку!! времени совсем мало))

Tungus

Блин как уже хочется всех на поле увидеть и руку пожать!!)))) Особенно когда выпью))))

озолс

С последнего предложения начать легче)))

3 months later
Mimino72

Прива други! Сегодня состоялась встреча с представителями министерства по делам молодежи и спорта Республики Татарстан!! Согласовали план мероприятия, а так же наметили «дорожную карту» встреча была очень продуктивной!!

Mimino72

прива други! пошли отклики от пилотов вертолетов об HELI MASTERS! круто!!

24 days later
Mimino72

Добрый вечер, дорогие други!! подготовка идет!! даты так же 19-21 мая! министерство молодежи и спорта РТ нас поддержит и в плане организации и с плане финансов!!! так же прошла презентация в администрации Елабуги - 100%поддержка!!! Вобщем работа идет, поддержка есть!! планируйте отпуска!!! p.s только что получил подтверждения о поддержке от Казанского Авиационного Института!!

1 month later
Mimino72

Прива други. ну и жизнь пошла)) но несмотря ни на что мы продолжаем подготовку!!! подому как в быстроменяющемся мире, что то должно быть неизменным!!)) а это как раз наш Фестиваль!! очень по всем соскучились!! оформляйте отпуска, готовьте технику, как говорится - мажте лыжи))!! кидаю сылку на регистрацию docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing начинаем региться!!!

Tungus

Маленькая поправочка! Мероприятие пройдет 20-22 мая! Всех милости просим!)

Mimino72

Прива други. Helimasters Tatarstan мы так же проведем!!! правда в какой форме - соревновательно-показательные, пока решаем. так что ждем всех любителей вертолетного хобби!! p.s не забываем региться!!!

9 days later
14 days later
Mimino72

Привет дорогие наши!! близиться дата нашей встречи, чему мы несказанно рады!! ооочень по всем соскучились. к нам пришла хорошая погода и вскорем времени начнем благоустройство взлетки и кемпинга!!

9 days later
Mimino72

прива други!! все с миртрудмаем!!! провели небольшой субботник на всзлетке, почистили от травы. огромное спасибо Геннадию с сыном, Илнуру, Андрею, Васе!! вобщем все по плану, работа идет!! p.s хотел фотки прикрепить, но чет сайт не дает((

Genry

Я тоже пытался фотки выложить, ничего не получится. Сайт стал вообще дебильный, даже заходить не хочется. Было хреново, сейчас вообще полный пипец.

9 days later
Mimino72

Прива други!! Провели очередной субботник!! Поляна в порядке, огородили местом стоянки для гостей! Вообщем все по плану!!

ЯМА

В связи с погодными условиями, что по поводу данных мероприятий.

Mimino72

Положение Фестиваля по авиамоделизму в г. Елабуга посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной Войне «НА КРЫЛЬЯХ ПОБЕДЫ»

Настоящее Положение определяет организационные основы, порядок проведения открытого фестиваля по авиамоделизму в г. Елабуга посвящённый дню Победы в ВОВ (далее - фестиваль). Общее руководство и организацию открытого фестиваля осуществляет сообщество моделистов г.Елабуги, Набережных Челнов, Ижевска

Цель и задачи фестиваля.

  • популяризация авиамодельного спорта;

  • привлечение детей и молодежи к занятиям техническими и прикладными видами спорта; - обмен опытом по постройке и эксплуатации моделей; - повышение качества и эффективности военно-патриотического воспитания.

                                                             Участники фестиваля. 
    

К участию в фестивале приглашаются учащиеся научно-технических, спортивно-технических объединений, а также частные лица с различными классами моделей. Пол и возраст участников - значения не имеет.

№ Время проведения Наименования мероприятия ФИО Должность Контактный телефон 1 21.05.2022 Показательные выступления р/у самолетов Ильин Дмитрий координатор 2 21.05.2022 Показательные выступления р/у вертолетов Столяров Андрей координатор 21.05.2022 Интерактивное шоу Соловьев Александр координатор 3 21.05.2022 Уборка после мероприятия Все участники, Ответственность Царев Василий, Столяров Андрей, Угрюмов Андрей, Соловьев Александр

                                                    Содержание проведения фестиваля.
  • фестиваль будет проводиться в выставочной и показательной форме; - в нем могут принимать участие спортсмены со своими радиоуправляемыми авиамоделями, прошедшие регистрацию (подавшие заявку на сайте или на месте) и прошедшие инструктаж по технике безопасности с подписью в журнале по технике безопасности - все участники фестиваля будут занесены в полётный лист очерёдности; - по вызову выпускающего моделисты будут выходить на старт согласно полётному листу.

Время и место проведения фестиваля Фестиваль проводится в г. Елабуга 20-22 мая 2019 года на территории старого Елабужского аэропорта(Сельхозхимия).

                                                 Программа фестиваля.  

20 мая 2022 – заезд, расположение и регистрация участников фестиваля. Вечером осуществляется размещение участников ночующих в гостиницах или на поле. 21 мая 2022 900-1000 – Подготовка к торжественному открытию, определение очередности показательного выступления участников. 1000-1300 – Брифинг. Торжественное открытие фестиваля, показательные выступления участников (Р/у модели самолетов.) 1300-1400 – Выступление участников фестиваля (Р/у модели вертолетов) 1500-1600 – Свободные полеты 1600-1700 – Круглый стол. Подведение итогов фестиваля. 1800 – Окончание официальной программы. 1800-2000 – Ночные полеты
22 мая 2022- уборка территории, разъезд участников

  1. Проживание, питание, экологический сбор. Экологический сбор – 500 руб. с человека, оплачивается по месту прибытия. Проживание осуществляется в зоне кемпинга на месте проведения фестиваля. Проживание бесплатно. Питание (ужин) 200р. с человека

                                                             Меры безопасности.                   
    

В целях обеспечения безопасности людей во время выступления, организаторы могут потребовать от любого участника квалификационного полета. Квалификационные полеты проводятся до начала основного мероприятия. Участник может выполнить квалификационный полет на радиоуправляемой модели самолета. Программа квалификационного полета: взлет, стандартный разворот, восьмерка в горизонтали, посадка. После успешного квалификационного полета организаторы допускают участника к показательным полетам. Так же каждый участник в обязательном порядке проходит инструктаж по технике безопасности и ставит подпись в журнал по ТБ

                                                   Ответственность организаторов.

Организаторы не несут ответственности за возможный ущерб, который может быть причинен в результате несчастного случая как выступающему, так и третьим лицам и их имуществу. Расходы на проезд, питание, проживание участников несут командирующие организации или участники. Бронирование мест в гостиницах гарантируется при наличии предварительной заявки.

Координаторы Царев Василий Александрович, тел +7 917-287-54-50 Столяров Андрей Валентинович, тел. +7 987-234-34-54 Соловьев Александр Вячеславович тел +7917-241-55-00 Ильин Дмитрий Анатольевич . тел +7906-897-50-19 Угрюмов Андрей Викторович, тел +7906 330-75-79

Mimino72

прива други. Ижевск, Сургут, Ивново, Нижний Новгород на поле!!