Открытый региональный фестиваль авиамоделизма. г.Елабуга

Saiz
Mimino72:

место ночевки- на поле, где мы планируем посиделку у костра с сигарами и коньяком, либо мы планируем с помощью наших спонсоров арендовать базу отдыха, и поэтому нам желательно знать колличество желающих отдыха на базе

А в апреле уже можно в поле ночевать? Или типа смотря сколько коньяка будет😁 Огласите пожалуйста хотя-бы предварительный распорядок мероприятия. На три дня мы вряд-ли сможем приехать, а вот один раз переночевать можно, но как-то пугает количество согревающей жидкости необходимой употребить, выдержит-ли печень😁

Mega_Rotor
robert_bik:

Полностью поддерживаю)

Роберт давай тут не отмазывайся соревнования по вертолетам будут! Так что садись за сим и алга!)))

Ильвир
Saiz:

А в апреле уже можно в поле ночевать?

Сергей, ты спать собираешься что ли? Самолеты можешь не брать, а вот без гитары можешь не приезжать. В этот раз рука целая, так что спать не дадим.

robert_bik
Mega_Rotor:

Роберт давай тут не отмазывайся соревнования по вертолетам будут! Так что садись за сим и алга!)))

Я лучше посмотрю как профи летают и поучусь глядя на них))))

Mimino72
Saiz:

А в апреле уже можно в поле ночевать? Или типа смотря сколько коньяка будет😁 Огласите пожалуйста хотя-бы предварительный распорядок мероприятия. На три дня мы вряд-ли сможем приехать, а вот один раз переночевать можно, но как-то пугает количество согревающей жидкости необходимой употребить, выдержит-ли печень😁

Здравствуйте Сергей! Опыт прошлогоднего мероприятия позволяет утверждать возможность ночевок в апреле, и причина тому не колличество согревающей жидкости, а теплая дружеская атмосфера широты души нашей 😃. так что за печень не переживайте а переживайте за желудок так как обилие наших национальных блюд, приготовленной нашими поварами профессионалами может лечь тяжелым бременем на пещеварительную систему 😃 По регламенту скажу пока коротко, в дальнейшем Ильнур отпишет более подробно, 24 заезд учасников, регистрация, решение вопросов размещения. 25 апреля официальная часть, открытие, официальные речи, выступление молодого поколения авиамоделистов, свободные полеты, 27 свободные полеты, и торжественные проводы учасников 😃

SkY_booster
Mimino72:

25 апреля официальная часть, открытие, официальные речи, выступление молодого поколения авиамоделистов, свободные полеты, 27 свободные полеты,

😃 А 26-го 😃

Надо бы Чебоксарцев пригласить ! А то мы к ним " тропинку" протоптали … Они к нам пока нет!

Ильвир
SkY_booster:

😃 А 26-го

Возможно про 26-ое ты и не сможешь потом ничего вспомнить. Поэтому его не включили в программу.

Angel-iii

По поводу соревнований в легкой форме по классу вертолетов могу помочь, есть небольшой опыт в организации небольшого турнира.
Сложность фигур малая. За то азарт и море адреналина гарантированно !
Нужно участников в этом виде подбить, а то страха в участии всегда больше чем полетов 😃

Mega_Rotor
Angel-iii:

По поводу соревнований в легкой форме по классу вертолетов могу помочь, есть небольшой опыт в организации небольшого турнира.
Сложность фигур малая. За то азарт и море адреналина гарантированно !
Нужно участников в этом виде подбить, а то страха в участии всегда больше чем полетов 😃

Согласен с Олегом, хоть летаю так себе но участвовать желание есть, так скать пофристаильничим!

Saiz
Mimino72:

обилие наших национальных блюд, приготовленной нашими поварами профессионалами может лечь тяжелым бременем на пещеварительную систему 😃

В регламенте не увидел главного, когда будет торжественный ужин😁

Mimino72
SkY_booster:

😃 А 26-го 😃

Надо бы Чебоксарцев пригласить ! А то мы к ним " тропинку" протоптали … Они к нам пока нет!

Пригласил уже 😃 за 26 сорри запарачка 😃

Saiz:

В регламенте не увидел главного, когда будет торжественный ужин😁

25 ого 😃

Angel-iii:

По поводу соревнований в легкой форме по классу вертолетов могу помочь, есть небольшой опыт в организации небольшого турнира.
Сложность фигур малая. За то азарт и море адреналина гарантированно !
Нужно участников в этом виде подбить, а то страха в участии всегда больше чем полетов 😃

Запланируем в плане пару часов полетов вертолетчиков с элементами соревнований и фристайла!!!

zer

Так как в первый раз , правильно ли я определил место проведения мероприятия ? И возможен ли проезд в отмеченной точке ?

Mimino72

Здравствуйте Эдуард! Рады приветствовать Вас! Да все верно, со стороны Казани, после развязки (с М7 на Ижевск) будет поворот направо. В день фестиваля постараемся поставить там небольшой указатель

SemenSemenich

Вопрос такого плана.Ночевать можно в автомобиле.А куда будем самолёты ставить?Будет помещение?Либо большая палатка?Может Ангар?Лично у меня самолёт занимает всё место в машине!В палатке думаю ещё холодно будет!В смысле ночевать.

Mimino72
SemenSemenich:

Вопрос такого плана.Ночевать можно в автомобиле.А куда будем самолёты ставить?Будет помещение?Либо большая палатка?Может Ангар?Лично у меня самолёт занимает всё место в машине!В палатке думаю ещё холодно будет!В смысле ночевать.

На поле будет стоять Газель-длиномер сделаем из нее импровизированный ангар, ну и пара шатров, не беспокойтесь, все устроим

Angel-iii

Сегодня вечером скину по вертолетам.
Главное участников найти 😃

Mimino72
Angel-iii:

участников найти

пять человек есть, это уже что то))

Angel-iii

Полет должен быть не более 5 минут.
Пилот выходит в зону полета по центру, позади его судьи.
Все фигуры выполняются по центру поля, центром поля считать то место, где стоит пилот.
Край зоны безопасности, за которую нельзя залетать модели находится 3-5м. спереди пилота, судьи и зрители находятся на расстоянии 5-10м. позади пилота.
Это я немного о безопасности.

Ну теперь о фигурах:
Обязательные 3-и фигуры:
Фигура-1.
Разворот на горке:
Модель летит прямо на высоте 10м. Поднимется по скругленной линии под 90 градусов. Когда
вертикальный подъем заканчивается, модель разворачивается на 180 градусов вокруг оси ротора
так, чтобы нос модели смотрел вниз. При снижении модель должна двигаться по тому же самому
пути, как и в начале маневра. Начало и конец маневра должны находится у средней линии, а
вертикальная линия сдвинута в направление полета.

Фигура-2
Петля
Модель летит прямо на высоте 10 метров. Выполнение петли в вертикальной плоскости. Полет
по прямой на высоте 10 метров как и в начале фигуры. Маневр должен быть выполнен
симметрично относительно средней линии.

Фигура-3
Флип-кувырок по элеватору. Пилот делает кувырок три раза, т.е. три флипа подряд. Направление флипа не имеет значения, можно делать вперед или назад через хвост.

Mimino72

Крутбл Олег!!! Проведем первые в истории Татарстана да и всего поволжского региона неофициальные соревнования среди вертолетов!!! Это будет зрелищно!!!

Angel-iii
Шура77:

Приеду, гена 3,2 квт

Я так понял вертолетчики собираются потихоньку 😃
Александр будем рады видеть вас и вашу Логу 480