Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

toreo
Alik23:

Ищу места (можно и достаточно далеко за пределами Казани) для будущих полетов на Су-27. Может кто-нибудь замечал место с ровным асфальтом (колесики маленькие) и достаточно большим полем его окружающим, где можно было бы полетать!? Можно ввиде координатов GPS.

нижние вязовые, выше по течению от моста. имхо - на сушке можно и в аэропорту полетать.

kubas:

Посмотрел прогнозик , четверг-пятница -полная жо-па. И организация хромает в этом году.

да, погодка обещает быть веселой, но и замес будет недетский.

kazak

Облетал сегодня сушку, веещь я вам скажу, непревычно по первой конечно, но управляется легко и приятно!

mel41

Так сегодня вааще день премьер: Я тожже СУ-29 облетал с ТТ-75ФС. Впечатлений полные штаны. Взлет на пол газа. Крутит бочки как вентилятор, посадка пешком. Короче -ПЕСНЯ. Летали вместе с Николаем, был Вадим и Саша. Фоток пока нет всетаки первый полет. я суеверный стал. Ланкейр отдыхает.Денису пожелаем победы и мягких посадок. Если была возможность , но увы. Денис УДАЧИ!!!

mel41

Точно, я первый раз вижу такую цену на дле-55. Тогда там лучше брать конечно. КТО СЕГОДНЯ В 17 в епорту?

rinaldo

Несколько фото вчерашних полетов в старом аэропорту

kazak

Ринат, фотографии зачет, но их бы в аригинальном качестве на какой нибудь бесплатный файло обменник типа letibit

EvgenyKazan

Сегодня около 15.30 с Вадимом едем в Каймары. Присоединяйтесь!

kazak

Не, мы в старом, лучше вы к нам

mel41

Да это правильно! В 18.00 в старом!

mel41

Что-то из Владимира тишина напрягающая. Я в московских ветках нарыл места за стенд: нашего брата душат не по детски. Ну стенд это не сильно трагично, как дела с полетами? Судя по фоткам народ бился довольно часто.

mel41

Ну вот и свершилось, наконец. Денис, поздравляю с дублем! Чувствую что нервных клеток убавилось и много. Особенно после посадки с передней стойкой, судя по фото.

neonlight

Денис! Поздравляю с победой! Хотелось бы почитать, как всё прошло:)

kazak

Давайте сегодня летнем вечерком часов в 18, 19 . Игорь тащи сушку, мне нужно CAP 232 облетать

neonlight

На днях в субботу обкатывали ДЛ-50…
Сначала порадовал… При правильной заводке, завёлся с пол пинка…
отработал бак в 800мл за примерно 1,5 часа… Вибрация, конечно, дикая… по сравнению с метанольниками… Но это списываю на недонастроенность и необкатанность мотора…
придя домой, решил снять глушак и посмотреть на поршень… И увидел огорчающую картину… На поршне задир(( После решил снять горшок.
Сняв горшок, оказалось, что этот задир единственный. кольцо в порядке, но на поршне и на цилиндре задир в одном и том же месте глубиной до 0,5мм… как будто маленький шарик ездил там…( На дне горшка стружка.
В общем, решил промыть ещё раз и собрать. Так как на работе эта царапина особо не влияет… но осадок остался(
Замечу, что как только мотор получил, разобрал его и промыл хорошенько в бензине… Но этого было мало…(
Вот такие неутешительные выводы о ДЛ-50…

mel41

Кто сможет сегодня в епорту в 18.00-собирайтесь!

neonlight

Я на велике поглазеть прикачу, наверно)😁

Лавр
mel41:

Так сегодня вааще день премьер: Я тожже СУ-29 облетал с ТТ-75ФС. Впечатлений полные штаны. Взлет на пол газа. Крутит бочки как вентилятор, посадка пешком. Короче -ПЕСНЯ. Летали вместе с Николаем, был Вадим и Саша. Фоток пока нет всетаки первый полет. я суеверный стал. Ланкейр отдыхает.

Игорь, как стойки шасси себя чувствуют на сушке, укреплял?
Я вчера, облетал свою Сушку, пока без капота. После первой же посадки стойки начали болтаться,сажал на грунт, есть небольшой люфт, думаю вмялись немного грибки в фанеру, надо будет еще укрепить. Самоль надо сказать неплох, понравился, адекватен в управлении, тяги движка Ямада на такую модель на мой взгляд сильный пребор, но запас как говорят не помешает. Бак 360, хватает на 16-18 минут, среднего газа, ценровка 90 мм от передней кромки. Прилажу капот и фотки выложу вместе со сборкой и переделкой, как обещал 😁

mel41

Я полностью проклеил фюз клеем Момент столяр. Шаськи (болты)посадил на локтайт (синий). Усилил шпангоуты все, уголками из бальзы, бак поставил 240 мл. Вполне хватает. Центровка по мануалу. У нас еще и Айрат на таком рассекает, но только электро версия. Прет жуть. Боимся чтоб не флаттерил. Я облетывал с капотом. Рули зажимал немного и экспоненту ставил 40.

Лавр

Что за Локтайт?
В смысле основа какая?

kazak

Локтайт это фиксатор резьбы