Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

EvgenyKazan

Господа летатели! Прошу определиться по дате намеченного Дня Полосы. Кому когда удобно? 1 мая- пятница, выходной. 2-суббота, выходной. Только погода в пятницу полное Г…

neonlight
EvgenyKazan:

2 Neonlihgt: Тахометр захвати пж, с ним настраивать приятней. У меня самоль п небу как фантик крутился после настройки по тахометру. Грамотная настройка - дело важное и нужное!

Оке!
По поводу дня, - суббота!😍

kazak

Давайте в субботу, Айрат, Смоленцев А.Г., Саша(лего) я, и еще пару человек настроены на субботу, в пятницу из этого списка ни кто не сможет приехать, я открываю таскательно-капательный сезон.

EvgenyKazan

Ок, суббота.
Для информации: поле поджигали, уголь смоет дождем в пятницу. Все поле, надеюсь, будет чистое (в смысле торчащей толстенной травки, типа махонького деревца). По плану сделать ВПП недалече от дороги на Альдермыш, штобы не мешать КАЁвским дельтапланеристам. ШашлЫки замутим?

kazak:

я открываю таскательно-к а пательный сезон.

Чем кАпать будешь? 😃

kazak

Как обычно лапатой,эх культиватор бы, веселее бы дело пошло.Насчет ВПП на месте решим как и где.А шашлык обязателен, как приятно будет отдохнуть после работы!,кто за ответитвенного будет и по сколько скидыватся будем?

mel41

А у нас мебельщик рабочий день замутил-муд.к одним словом. Может получиться что-нибудь.Пока сказать не могу. Чтоб его сняли после парада!

densor

А по мне так и в Старом аэропорте ништяк. Вот вчерась например вылезал…

kazak

Это во сколько вы летали, мы тоже там были в районе обеда, полетали немного потом ветерок поднялся и решили отступить

Sevod

Вы туда, в Аэропорт, ногами заходите?

densor
Sevod:

Вы туда, в Аэропорт, ногами заходите?

В этот раз заехал на машине, мимо будки, через паребрик и по выжженой травке, там ровно. Обычно таки пешком, но барахла много было. На их бетонку не выезжал и, соответственно, имел в виду😝

EvgenyKazan

По поводу субботника- в 10 на полосе всех устроит?

kazak

Я думаю вполне, хотя предворительно нужно обзвонить людей .

Sevod
EvgenyKazan:

По поводу субботника- в 10 на полосе всех устроит?

Вроде устраивает…
Инструмент, я так понимаю лопата и грабли нужны? Лопату может отниму у кого, а вот грабли не отдадут, их мало.

kazak

Если нужен инструмент можно ко мне на дачу в поселке нагорный заехать, там на всех хватит

neonlight

Меня устроит… тока инструмента у мну нету… если тока отвёртка и плоскогубцы…
Так шо, если есть инструмент лишний, то лучше заехать и захватить)

Sevod

Кстати надо определится, что именно мы там делаем. В моем представлении надо вскопать на треть/половину лопаты и граблями выронять, так что бы даже небольшие метровые электрички нормально бегали. Или под особо чувствительные шасси, только кусок ВПП выделить. Но чувствительное шасси не только у мелколетов.

Вобщем я не против лопатой помахать ради хорошой ВПП. Лишь бы я не один такой был.

Ну а потом уже заниматься травой и прочем.

kazak:

Если нужен инструмент можно ко мне на дачу в поселке нагорный заехать, там на всех хватит

Нагорный у Саши по пути… и вроде Айрат с горок ездиет.

kazak

Я с Сашей поеду, у него место для инструмента там маловато будет,Айрат завтра свалит из города

EvgenyKazan
Sevod:

Кстати надо определится, что именно мы там делаем. В моем представлении надо вскопать на треть/половину лопаты и граблями выронять, так что бы даже небольшие метровые электрички нормально бегали.

Сергей, это не поможет. Выровняем - да. Но земля будет рыхлой. ее надо будет как-то утрамбовывать.

EvgenyKazan

посмотрел на ветке ВПП Green- они сначала грейдером прошлись, потом баллон катали азотный, потом травку садили. Баллон газовый б/у-шный притащить, штоль? (27 литров, красный) Поможет, нет?

neonlight

зачем вскапывать? надо действительно тока граблями пройтись, а потом катком каким-нить и усё!!! ломата нужна тока на случай, если канава или муравейник…