Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

Alex_vz
Sevod:

У меня один, я его не отдам.
А что с ним случилось, почему умер?

В аренду будет проще передатчик с приемником найти, чем приемник на Спектрум.

У Шурика вообще то еще семерка есть. У Коли вроде еще модуль на 2,4, но чего именно незнаю. Торео может в курсе у кого есть.

Приёмник вдруг перестал биндиться. Лампочка моргает, питание в норме, но передатчик не видиться. Вчера проверили у Арсения. У него к сожалению только большие приёмники.
Надо на досуге както пропаять все места паек.

А Шурик это кто? Коля - я так понимаю DeNick? У него DX7 был. Я ему в аську написал, пока не отвечает. Телефона к сожалению не знаю…

Sevod:

А так вам в интернет.

Вам… Хе… Мы общались активно сообщениями год назад. Были вполне на ты 😉
У меня даже твой телефон кажется гдето записан. Жаль, что так и не встретились, не полетали 😃

ЗЫЖ Погода сёдня походу нелётная…

Sevod

Вспоминая свой опыт общения с компьютерной техникой, могу посоветовать его еще раз его перепривязать, перед этим как следует прочитав инструкцию об этом и проверить что все делаешь правильно.
Просто бывает что допускаешь ошибку в последовательности действий и при повторах эту ошибку обязательно повторяешь.
Однажды воткнул канал разьем регулятора в приемник в канал питания и долго не мог понять какого регулятор перестал работать. Уже начали советовать перепрограмировать регуль… но все таки нашел что не в тот разьем засунул.

Alex_vz

Да нее… Этой штуке только паяльник поможет… Если он не поможет - то только молоток…
Вобщем мне нужно найти DeNick`a. Есть таки шанс, что у него завалялся приёмничек. Телефона ни у кого нет случаем? Можно в личку.

Либо, если кто чего заказывает со штатов, можно вложить и для меня приёмник в посылку.

Так полетать хотел… Эх 😦

Кстати, по поводу взлётки за Салмачами. Для Аэропрактов оно самое то. Трясёт конечно на посадке, но нормально.
А вот для радиоуправляемых - мне показалось всё таки мелких неровностей многовато.
Хотя хозяин поля говорил, что у торца полосы поверхность ровная достаточно.
Я так и не дошёл… Как раз там и сдох приёмник 😦

Добираться правда до туда… - там участок дороги шибко разбитый после весенних тракторов. Доехать можно, но ходовую жалко. Трясёт безбожно. У меня пару раз резинка на стабилизаторе устойчивости выскакивала (там самодельное кое чего…).

neonlight
EvgenyKazan:

Метеорологи врут как дышат! Дождик сыплет, а по всем сайтам - переменная облачность и ябез дождя!

Воскресенье и понедельник - солнушка😁
Я в понедельник планирую палятать😒

EvgenyKazan
neonlight:

Я в понедельник планирую палятать

Я с тобой. Сегодня полетали классно! На поле пыли не было. Кстати, взлетку, што в прошлый раз накатали - так и не нашли. Всё заросло. Двиг на Яке глохнет. Из 4-ех полетов только 1 - штатная посадка. Остальные - с заглохшим в полете двиглом! Буду регулироваь дальше… Был Эдуард, которому огромное спасибищще за помощь!

ЗЫ. Як как планер свистит, когда рядом пролетает!

mel41

Пока Вы изучали глобус Татарстана, я летнул у себя на работе, при этом еще и Сашу пригласил посмотреть. Все окейно было. Верт как табурет висит, уже начал пролеты всякие пробовать, мандраж есть.Парни нужно определиться по полетам когда и где сбор.

EvgenyKazan:

Двиг на Яке глохнет.

Жень, нужон тахометр, без него счастья с 4 мя тактами не будет.

neonlight

У мну есть тахометр))) ПОка не помогает)

mel41

Вадим! Если есть четырехтактная моторка и тахометр, посмотри вокруг, счастье гдето рядом. Если не видно, то руками покрути что нибудь… и оно прийдет однозначно.

EvgenyKazan

Провел ревизию Яка. Не весело… Заметил как он крыльями махал на взлете. Оказалось отклеилась корневая нервюра. Заклеил насмерть. Отрегулировал без спешки и раздражающих факторов в виде осадков за шкирку. Осознал, проникся. Готов к полетам в понедельник. Бачок помельче втыкнуть, штоль? Показалось што винт тяжеловат, поставил 13х6. Может, теперь попрёт?
ЗЫ: Вадим, тахометер не забудь пажалста! Без него кисло (как и без антирадара, блин…).
ЗЫЗЫ На выходных в деревне, там труба не береть… К понедельнику обещщаюсь вернуться.

Eddy

В понедельник тоже подъеду, тахо у меня с собой был 😃

Сижу, вот думаю как усилить место крепления шасси у “Сушки”

EvgenyKazan
Eddy:

Сижу, вот думаю как усилить место крепления шасси у “Сушки”

Если видно - на Фунтике сделано так: До 3-го шпангоута вклеена липовая дощечка повсей ширине фюза толщиной 4 мм. к боковинам кроме всего прочего она крепится на балзовый брусок 30х20х40мм в месте установки штатного шасси. Стойка прикручивается на саморезах. Колесья минимум Ф50 мм. Клеить лучше на ПВА-Мастер. На правильность не претендую. Так сделал Я.

Sevod
Eddy:

Сижу, вот думаю как усилить место крепления шасси у “Сушки”

Что за сушка?

Alex_vz

Паяльник приёмнику помог. Пропаял выборочно некоторые места (на шару честно говоря).
Вдруг заработало. Летать страшно, но буду.
Итак, когда у вас полетушки то?

Sevod
Alex_vz:

Итак, когда у вас полетушки то?

Ага, когда у нас полетушки? 😃

EvgenyKazan
Sevod:

Ага, когда у нас полетушки? 😃

Я сегодня полетал. С 13 до 15.30 часов. Ну, летал - громко сказано, конешно… Больше настройкой двигла занимался… Ветрищще - жуть! Причем по поверхности земли - одно направление - в 2-х метрах над землей- под 45 градусов… Посадка стремная. А с 30 метров - ваще ураган, похоже… самолет в полгаза почти на месте стоит, а чуть на себя РВ - прет вверх как заправский планер.
Мотор перегревается, кажись… Я его ВД-шкой на сутки залвал, видать, кольцо поршня раскоксовалось… Прикатывается заново… Щас дальше буду ковырять… Планирую полетать и завтра и послезавтра. Наверняка буду с женой.
ЗЫ. А общий сбор, как я понял планируется на понедельник.

Sevod:

Что за сушка?

Сушка Гиперионовская, лехтричка, красная. У Саши стояла.

В деревню не поехал, т.к. там дождь всю ночь лил. Только на танке или трахторе проползти можно

Sevod
EvgenyKazan:

завтра и послезавтра.

Ты завтра во сколько хочешь?
А откуда там ветер? В городе вроде тихо…

EvgenyKazan:

Сушка Гиперионовская, лехтричка, красная. У Саши стояла.

25-ая ? Хочется посмотреть.

EvgenyKazan

Может, и 25-я. Крыльев не было, штоб размер оценить.

Завтра в 11 буду на поле.

Sevod

Скорее всего тоже. Но я еще на ветер посмотрю.

mel41

Вот полетали можно сказать. Посмотрели на ветер 8-10 м.с Решились все трое. Я Женя и Сергей.Мой ЯК -12 взлетал через 2 метра: штормило по страшному. Ветер на высоте еще сильнее+термики. Садился как вертолет. Попробовал сесть с закрылками в посадочном положении -самоль полетел назад, пришлось давать газ и уходить на второй круг. Женя тоже боролся, но у него пилотага-ему проще. Серега зажигал на кошельке. Если в Каймарах так бедет дуть всегда - нужно искать альтернативу. От дома туда и назад 92 км получается.

Sevod

Я там цангу от двигателя потерял 😦 На “бреющем” полете поломал винт и вместе с ним сорвало цангу. Искал долго, но не нашел. Самолет после касания далеко улетел. Если кто вдруг найдет там синенькую цангу с двумя винтами (пропсейвер), отдайте плз.
ХЗ как завтра летать… сейчас попробую пилотажевскую цангу расточить, может получится.

Цангу сделал 😃

Во сколько завтра?