Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

deNick

Торео, я так чувствую, ты уже привык к 2.4 и забыл про помехи, коих просто дочерта в старом аэропорту…

Кстати, и на 2.4 там тоже есть пара проблем, но только на дальних полетах (там вайфай (или что-то аналогичное) экстремально мощный вдоль дороги - я пару раз ронял свой изик, когда летал по камере- спектрум уходил в файл-сейф на 400 метрах, хотя тот же приемник (6200) на трассе М7 показал дальность 2,5 км по земле)

EvgenyKazan:

За всех или с кажного?

по сто- с машины. грузите все самолеты в одну тачку, и заезжайте.😉

проход пешком- бесплатно

toreo

что-то летая на 40мгц там всю сознательную жизнь - помех там не встречал ну ниразу. Да, была потеряна крупная экстра по непонятным причинам - но я уверен, что это были не помехи, а косяки с питанием дешевыми аккумуляторами. То, что зачастую принимается там за помехи - это потоки от разогретого асфальта и нисходняк к холодной траве. Ясное дело эфир там плотный, но чтобы полетать на 1,5 метровой пилотаге вполне достаточно.
Когда будем снимать видео с джета?? А то шурик уже положил на него глаз.

Sevod
EvgenyKazan:

Может, у кого есть счетчик Гейгера? Што-то стремно в Каймары ездить мимо хранилища радиоактивных отходов… Померить бы…

Мне сказали что оно в дубьязах и единственное в татарстане. Кроме того там на поверхности фон ниже чем в городе.
Жень, если там на дороге в 300 метров чего нибудь будет, то можешь и у себя дома начинать боятся.

П.С. это оно оказывается 😃 Жена казань незнает просто 😃 Там люди постояно.

EvgenyKazan
toreo:

что-то летая на 40мгц там всю сознательную жизнь - помех там не встречал ну ниразу. Да, была потеряна крупная экстра по непонятным причинам - но я уверен, что это были не помехи, а косяки с питанием дешевыми аккумуляторами. То, что зачастую принимается там за помехи - это потоки от разогретого асфальта и нисходняк к холодной траве. Ясное дело эфир там плотный, но чтобы полетать на 1,5 метровой пилотаге вполне достаточно.

Как раз там Шурик и уронил верт. Там же дважды падали мои самолеты. Неоднократно ловил помеху на разных электрических и ДВС-ных самолях… да и очковая болезнь присутствует - одно дело уронить\воткнуться куда-нить на метровой электричке весом до 1 кг, другое - на 3-х килограммовом ДВС 1,4 размахом…
Я уж лучше в чистом поле… Пока не научусь летать толком или не изобрету АБСОЛЮТНО надежную технику…

mel41
EvgenyKazan:

Как раз там Шурик и уронил верт

Судя по полетам Шурик еще не раз за воздушное хулиганство поплатится.Уж больно опасно крайний раз получилось над людьми просвистеть. Лишь бы без последствий. Может Денис на него повлияет. Летать можно и нужно в “старом”, сканер частот, или аппа на 2,4 и все окейно.

deNick
toreo:

что-то летая на 40мгц там всю сознательную жизнь - помех там не встречал ну ниразу.

Когда будем снимать видео с джета?? А то шурик уже положил на него глаз.

Тебе показать там помехи на 35 Мгц? Запросто. Блюз-а периодически потряхивает, да и Як54 трясет неслабо. И поверь, уж я-то отличу помеху от воздушных возмущений.😉

Причем если Блюза потряхивает на кетайском приемничке с синтезатором, то Яка- дергает на родном хайтековском приемнике двойного преобразования, который ни разу не падал.

А про видео- ты крепеж придумал? тренога мне обратно вернулась из челнов…

kazak

Завтра вечером в каймарах, мне только транспорт нужен, может кто мимо губкина будет проезжать?

Sevod
mel41:

Уж больно опасно крайний раз получилось над людьми просвистеть.

Катаной? Ей он не хулиганит, крылышком он в том году здорово хулиганил… но оно и прожило не долго.

densor
deNick:

Тебе показать там помехи на 35 Мгц? Запросто. Блюз-а периодически потряхивает, да и Як54 трясет неслабо. И поверь, уж я-то отличу помеху от воздушных возмущений.😉

Причем если Блюза потряхивает на кетайском приемничке с синтезатором, то Яка- дергает на родном хайтековском приемнике двойного преобразования, который ни разу не падал.

На Хайтеке двойного на 35 - таки да - есть конкретное место. На том же канале Футаба 149 имела эти помехи ввиду. За 2 года оч частых выездов помех на означенной Футабе не было во всем диапазоне мест в Старом аэропорте!

EvgenyKazan

2 Mel41: к вопросу о помехах… на крайних полетушках в Каймарах Фунтану здорово качнуло в том же месте, где Вы разложили ПС-ку с ведьмочкой на борту. Вполне возможен термик… благо элероны большие и скорость была неплохой- вывернулся. На том же 4-м повороте коробочки на глиссаду. Сегодня вечером (27.05.09) еще раз проверю. Нарошно там пролечу раз эдак несколько. Для информации: на Яке приёмыш Футаба, на Фунтане- Хайтек, 40 МГц, одинарного преобразования оба.
На Яке упомянутого выше явления пока не замечал.
Приеду около 18 часов (пока предварительно). На созвончиках!😁

kazak

ну так кто нибудь меня сможет забрать, летать очень хочется

toreo

есть мнение, что неплохо бы сегодня вечером погонять в старом аэропорту

fazza

привет Дениса у меня плохие вести Дима Башкиров грохнул модель в ДРОВА аккумулятор новый на 2200 погнулся аш. У регулятора отлетел проводок с корнем.
советую посмотреть этот сайт мне понравился из-за того что чертежей многоо www.profili2.com/eng/plans.asp чертежи откр. с помощью проги AutoCAD .

ещё посмотри как можно погнуть потолочку мне понравилось rc-aviation.ru/index.php/mtech/…/77-techsgib

ещё посмотри на этот сайт мне интересует твоё мнение на цены www.hobbycity.com/hobbycity

mel41

В 18 был я и Айрат с сыном. Поднял ланкейр. Центровка задняя- сажал с работаюшим мотором. Летает нормально. Расходы на элеронах совсем маленькие а он сцуко вертлявый. Мотор ОС-55 вещь! Еще прикатается и здорово будет. Пока все новости. Вопрос с заездом на територрию можно решить с руководством путем написания письма с разрешением на заезд.

toreo

что-то мне понравилось после работы летать. Если самолет не разбирать, запросто можно делать 4-5 полетов.Жаль не увидел ланкаира.

fazza:

привет Дениса у меня плохие вести Дима Башкиров грохнул модель в ДРОВА аккумулятор новый на 2200 погнулся аш. У регулятора отлетел проводок с корнем.

Что-то у меня с фамилиями как-то не очень, Башкирова не помню.

fazza:

ещё посмотри на этот сайт мне интересует твоё мнение на цены www.hobbycity.com/hobbycity

Хороший сайт, хорошие цены.Для пенолетов масса всякого недорого барахла. Реально качественного товара очень мало.К примеру мне нужно было на бомбосбрасыватели 9 мелкосерв. Взял 11, из который только 8 были нормальные,одна условно, а две вообще очень сомнительные. Иногда встречаются действительно интересные вещи по интересной цене.