Поле в Чертаново

mlot

Господа! Присмотрел тут в выходные поле в нашем районе (может я не первый). Летать можно. Взлетать правда сложновато, вот еслиб там руки с лопаткой приложить,-былоб совсем замечательно! А так приходится с узкой натоптаной тропки взлетать. Люди проходят редко, т.ч. опасность в кого то влететь минимальная. Есть где припарковать машину. Предлагаю профессионалам подъехать, посмотреть и вынести вердикт! На прилагаемом рисунке все обозначил. Внимание! Движение по тонелю одностороннее Если кому интересно,-пишите, отвечу!

som
mlot:

Господа! Присмотрел тут в выходные поле в нашем районе (может я не первый). Летать можно. Взлетать правда сложновато, вот еслиб там руки с лопаткой приложить,-былоб совсем замечательно! А так приходится с узкой натоптаной тропки взлетать. Люди проходят редко, т.ч. опасность в кого то влететь минимальная. Есть где припарковать машину. Предлагаю профессионалам подъехать, посмотреть и вынести вердикт! На прилагаемом рисунке все обозначил. Внимание! Движение по тонелю одностороннее Если кому интересно,-пишите, отвечу!

а вы сами там летаете ? Какие размеры поля, есть ли помехи?

mlot

Да, я летал там два раза. Из помех - небольшое деревце посередине. Сложно говорить,- я начинающий, поэтому не знаю необходимых требований. На мой взгляд - нормально, но лучше профессионалу подъехать и посмотреть! 😃

dred
mlot:

Да, я летал там два раза. Из помех - небольшое деревце посередине. Сложно говорить,- я начинающий, поэтому не знаю необходимых требований. На мой взгляд - нормально, но лучше профессионалу подъехать и посмотреть! 😃

иш ты не знал выздравлю подъеду

mlot
dred:

иш ты не знал выздравлю подъеду

Спишимся, встретимся!

som
mlot:

Спишимся, встретимся!

соберетесь-отпишите мне тоже, если смогу-приеду.

mlot
som:

соберетесь-отпишите мне тоже, если смогу-приеду.

ОК!

Zino

Народ, а мы летаем на другом поле … за Болгарским центром!!!
Может объединимся!

mlot
Zino:

Народ, а мы летаем на другом поле … за Болгарским центром!!!
Может объединимся!

Аэто где? Можно подробнее?

Zino

Вот эта полянка!!! Большой плюс, что можно подъехать на машине!!!
Летаем на электричках …

Сегодня, если погода позволит, подтягивайтесь!!!

mlot

А вы там каждый день летаете? И восколько обычно?

hekk
Zino:

Вот эта полянка!!! Большой плюс, что можно подъехать на машине!!!
Летаем на электричках …

Сегодня, если погода позволит, подтягивайтесь!!!

Я тоже в чертаново живу
поможете настроить верт (x-400 + futaba7cp) всера только пульт купил !!!
Пока во все настройке не врубился…

hekk

Был в воскресенье на поляне, мне понравилось .
Только вот никто не летал 😦

ustus

Тоже из Чертаново. Но у меня ДВС. Неопытный. Было двенадцать взлетов на даче и не одной нормальной посадки. Могу составить компанию по полетам за Болгарским техцентром. Хотя там ни разу не летал. Кому интересно “сотрудничество” откликнетесь или пишите в личку.

som
hekk:

Был в воскресенье на поляне, мне понравилось .
Только вот никто не летал 😦

надо всем интересующимся заранее списаться.

hekk

[/quote]
надо всем интересующимся заранее списаться.
[/quote]

Запишите меня когда соберетесь , я уже и пульт настроил 😃
По будням могу после 18:00 быть на поле
По выходным в любое время…

ambon

Обозначенная поляна от Северного Чертаново в Бицу хоть и не густо населена, но обильно усыпана бутылками и колючей растительностью, на ДВС-ах там негде развернуться.

Я был в прошлую субботу, прошел дальше к лесу (там скамейки) полянка поаккуратнее, но народ мешался массово, собаки за еропланом бегали… тесновато, садиться с шасси некуда. На отмеченной стоянке к вечеру буйствовала шумная толпа пьяных стритрейсеров.

за Болгарским центром не пробовал…

Zino

Так как летаю на поляне за болгарским центром уже не первый год, могу сказать следующее:

  1. ВПП на данной поляне нет!!! (на то футбольное поле, что около леса, заходить на посадку крайне не удобно, а порой невозможно)
  2. Полеты на ДВС возможны, но если у Вас маленький самолет и вы готовы летать “с руки” и садиться на пузо
  3. Данное поле предназначено только для электролетов и маленьких планеров
21 days later
KSerg

Я тоже из Чертаново…так где в итоге народ чертановский летает?

Zino

Я на той поляне, что описал чуть выше!!!

CuStOmIzZe

Летал на поле по первому топу напротив коноспортивного на двс 1600 размахом -> нормально летать можно !

Еще есть место -> Напротив 25к2 по Сумскому проезду, перейдя через речку есть собачья площадка
-> Вот там тож летал , но там уже сложнее по обоим сторонам деревья этажей так 11 ))) …

interspace

А за Болгарским цетром народ часто летает? А то у меня электричка пролеживает далеко ехать лень, а вот сегодня погода вроде ничего. Может полетать? Могу еще монстр трак 1/18 захватить для компании 😁

dronchik
Zino:

Вот эта полянка!!! Большой плюс, что можно подъехать на машине!!!
Летаем на электричках …

Сегодня, если погода позволит, подтягивайтесь!!!

знаю это место. была моделька, летал там. разбил.
ща новую куплю в воскресенье и в понедельник можно и полетать
это где там этот комплекс, и нада спустится вниз?

aviator_69
mlot:

Господа! Присмотрел тут в выходные поле в нашем районе (может я не первый). Летать можно. Взлетать правда сложновато, вот еслиб там руки с лопаткой приложить,-былоб совсем замечательно! А так приходится с узкой натоптаной тропки взлетать. Люди проходят редко, т.ч. опасность в кого то влететь минимальная. Есть где припарковать машину. Предлагаю профессионалам подъехать, посмотреть и вынести вердикт! На прилагаемом рисунке все обозначил. Внимание! Движение по тонелю одностороннее Если кому интересно,-пишите, отвечу!

Всем привет!Только-что вернулся с ЭТОЙ поляны.Живописное место особенно сейчас:тихо.птички,тепло…Летал на электричке СУ-31(Китай arf)Толи моделька неочень,толи опыта моловато,вобщем самик повис на берёзе метрах в 7 над землёй.Жаль не было фотика,выложил бы фото.Вот подремонтируюсь и сново в небо!

CuStOmIzZe

Там из-за древестного ланшафта теряешся … т.е. на глаз очень трудно определить расстояние …
Непонятно модель еще над деревьями или уже нет ?! (((

Вот выбраться бы вечерком, когда стемнеет и спилить все одиночные лишнии деревья, что бы на посадку заходить по дороге, а не со стороны деревьев …

А так местечко хорошее, а то приходится на “Лысую” ходить ((( а это неблизко (((