Поле в Чертаново

Дмитрий1

Косилка есть.
Что далать со снегом и с загорающими?

mlot
Дмитрий1:

Косилка есть.
Что далать со снегом и с загорающими?

Ну, снег думаю весной сам растает! 😁 А с загарающими… Нужно просто место присмотреть в сторонке, что б никому не мешатся, разравнять землю, и засеять газон.

Дмитрий1

На Соловьином с загорающими есть большая проблема. На вашей поляне летом это еще большая проблема.
Пролетая на бреющем полете, они как сурки вылезают из травы.
С футболистами проще. Да и посадка под прикрытием деревьев упрощается.

mlot

Мы сколько летали, с загорающими проблем вроде небыло. С футболистами кажись стычки у кого то были.
Насчет метеоровцев, - думаю они они сами с радостью помогут. Не деньгами конечно, а руками и лопатами. Главное нужно собратся, обговорить все, присмотреть место, назначить время и вперед! 😃
Зы-ы, председателем ячейки (клуба Феникс (решили с названием прошлым летом) предлагаю выдвинуть кандидатуру Гены 😃

eng
KSerg:

Да Сашь это не вопрос…только поле пренадлежит тем конюхам чья конюшня там стоит а значит проблема! Осфальт та особо и не нужен…если утрамбовать и пропитать землю от кротов и посеять клевер который вытесняет другие растения, а сам клевер очень мягкая трава и легко косится…второй год разговоры…надо что-то уже делать! Надо посчитать сколько у нас народу есть…трое как ты понимаешь есть, ты, я и Гена…Ну был еще Армен, но он к метеоровцам переметнулся…Вообще надо составить перепись заселения нашего поля…опять же метеоровцы не в счет так как у них своя тусовка кордовая…хотя есть у них и радио моделисты…можно и их как-то приобщить…

Килограм семян клевера стоит около 150 рублей… Купить и рассыпать 50 кг клевера по полосе, то и без культивирования все сорняки и кроты исчезнут. С футболистами сложнее))))))))))))
Могу купить белый клевер…

mlot

Значит будем сасевать клевером. Осталось только определить место.

KSerg

О! Я так понял что нас уже пятеро!!! И есть сломанная косилка от MOTOZMII которую он все-таки починет преодолев лень! 😉 …Гена не должен, а просто обязан купить белого клевера на сумму 150 руб (скинемся) адын мешок…хотя если он так дешево стоит, то почему бы не засеять все поле нахрен??? И тогда совокупляющиеся пары в высокой траве сами спрыгнут с этого поля, так как клевер ростет нызенько нызенько! Да по поводу председательствования данной ячейки единогласно избераем Гену…Он же Генадий Геннадьевич…Останется договориться с конюхом который косит там траву чтоб он не возражал по поводу оборудования взлетки…а может если ему делать там особо нечего, то приплачивать ему и пусть сеит, поливает, косит …утаптывает…кстати можно лошадей туды запустить и пусть землю тромбуют …клевером расчитаемся…А взлетку предлагаю сделать в низине около леса, так как там ветер не будет сносить…

Маэстро

А где продают семена клевера по 150 за кило? Мне на дачу нужно. 😃

KSerg

Гена молчи!!! Клевер по 150 только для членов профсоюза…остальным по 250!!!..самовывоз…

Маэстро
KSerg:

Гена молчи!!! Клевер по 150 только для членов профсоюза…остальным по 250!!!..самовывоз…

А я член 😁 . Этого самого профсоюза. Могу билет показать. 😃

KSerg
Маэстро:

А я член 😁 . Этого самого профсоюза. Могу билет показать. 😃

Ну если вы вступаете в нашу не комерческую организацию “Папелац”…или как там…“Феникс”, то клевером обеспечим после отработки субботника на ВПП. 😃

Маэстро
KSerg:

Ну если вы вступаете в нашу не комерческую организацию “Папелац”…

Не, уж лучше Вы к нам… 😁
Дача - есть, поле- есть, косилка - есть, муравейники в поле - есть, кроты - есть, клевер - нет! 😉 А так хочется соорудить себе полосу. 😃

KSerg
Маэстро:

Не, уж лучше Вы к нам… 😁
Дача - есть, поле- есть, косилка - есть, муравейники в поле - есть, кроты - есть, клевер - нет! 😉 А так хочется соорудить себе полосу. 😃

Ну хорошо! подъедим если не далеко ))))

Маэстро
KSerg:

Ну хорошо! подъедим если не далеко ))))

От Чертаново - недалеко. По Симферопольскому до Мелихово. Там рядом. 😃

KSerg
Маэстро:

От Чертаново - недалеко. По Симферопольскому до Мелихово. Там рядом. 😃

Координаты (гугл мэп) поляны в студию 😋

Маэстро
KSerg:

Координаты (гугл мэп) поляны в студию 😋

Кто бы рассказал, как им пользоваться. 😉 У меня постоянно там что-то куда-то уезжает. 😦

11 days later
ustus

Вот отметился на поле.
Первая моя электричка.

SKAПТИZZA
ustus:

Вот отметился на поле.
Первая моя электричка.

да круто зарылся самолет ладно ждите скоро как научусь летать приеду с фунтаной 50
кстати насчет расчистки поля есть интересующиеся человеки в количестве двух штук

KSerg

кстати насчет расчистки поля есть интересующиеся человеки в количестве двух штук
[/quote]

Это хорошо, что народ подтягивается! Как только снег сойдет будем собираться в обозначеное время на поле для разбивки ВПП и посадки травы!

SKAПТИZZA

Это очень хорошо
жаль только что с Фунтанко облом беру себе ХОТПОИНТ))))
насчет встреч я думаб по вых дням будем ждемс окончательной весны

dred

будет кто летать в эти выходные на спортбазе? я планирую в субботу если ветра сильного не буит

dred

Да по поводу поля. Ребяты есть отличное место. Близко от Москвы. 5 км по новой варшавке недоежая реки пахры слева. заезд через Потапово Федюково. Вот карта.

там есть асфальтовая площадка небольшая и приличная дорога для взлета(ширина небольшая 3,5 метра) длинна хватит заглаза.

Машины очень редко ездят. с обоих сторон поле без столбов.

Если площадку подмести или хотяб лопатой счистить мусор буит шикарная взлетка для электиричек. База конечно супер но мутить там поле смысла нет. Народ у нас дикий или перетопчут или будут там играть или загорать. Поди докажи им что эт ты посеял.

Планирую регулярные выезды на это поле как подсохнет. присоединяйтесь. Можно встретиться на базе переговорить или тут. Просто мне одному мести и порядок там наводить чисто тока ради себя лень. А так если человек 5 соберется(больше тока лучше) то и порядок наведем и напущаемся вволю. Для любителей газонной взлетки ничего не мешает скосить траву на поле.

KSerg

судя по изображению, поле совсем маленькое…меньше чем у нас …или я ошибаюсь? И почему только электрички? ДВСы не взлетят места мало?

dred
KSerg:

судя по изображению, поле совсем маленькое…меньше чем у нас …или я ошибаюсь? И почему только электрички? ДВСы не взлетят места мало?

поле огромное я ткнул в район. Карта там не подробная. Я там бензинку пускаю. Взлетка это дорога шириной 3,5 метра плюс обочины. А карман этот выливается из дороги сбоку. его длинна метров 20. в общем это как расширение дороги с 3,5 на 15 метров длинной 20 метров потом дорога сужается опять до 3,5 метров. Поле уж никак не меньше чем на спортбазе. И никаких загорающих. Меня в пуске моделей всегда волнуеьт тока одно чтоб мой падающий (не дай бог) самолет не вмочил каго по голове, а то и убить недолго.

KSerg
dred:

поле огромное я ткнул в район. Карта там не подробная. Я там бензинку пускаю. Взлетка это дорога шириной 3,5 метра плюс обочины. А карман этот выливается из дороги сбоку. его длинна метров 20. в общем это как расширение дороги с 3,5 на 15 метров длинной 20 метров потом дорога сужается опять до 3,5 метров. Поле уж никак не меньше чем на спортбазе. И никаких загорающих. Меня в пуске моделей всегда волнуеьт тока одно чтоб мой падающий (не дай бог) самолет не вмочил каго по голове, а то и убить недолго.

Бензинку!? Это гуд!..но это от мкада 13 км…никак не 5…ну лана если так все хорошо то надо прокатиться посмотреть что за поляна…а съезд хороший? у меня посадка у машины низенькая…