Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

lexa_843

Павел Николаевич, спасибо. Посмотрел, промерил глубину - должен садиться весь наконечник. Нажал со всей силы - он защелкнулся очень туго, потом минут десять снимал😁. Пока новый - очень тугой.
Конверсирую -

Пал_Ник
lexa_843:

Конверсирую -

Пиши как обкатаешь и облетаешь!😁

Пал_Ник

Вчера был в Михнево…Должен был встретиться с Сергеем,но это не получилось и теперь придётся встретиться в Москве и передать купленное ему добро.
Успел сходить на наш аэродром,посмотреть всё ли в порядке и проститься до следующего сезона…Взял несколько своих аппаратов для зимних полётов.Так что такие дела!😉

Пал_Ник

Да Володя! Можешь ты порадовать! Хорошее КИНО! Но там дальше есть продолжение…😉😁😒

Barinov_Vova

;)Да я тоже смотрел! Есть приличные авиа модепи!!! 😉

Пал_Ник
Barinov_Vova:

;)Есть приличные авиа модепи!!! 😉

Я с тобой СОГЛАСЕН! Моя Верочка ,тоже ХОРОШО смотрится с моделями (самолётов)!😉😒

lexa_843

Павел Николаевич, извиняюсь, что вторгаюсь в вашу тему. Облетал самолетку с Evo 10 - очень понравилось😁, спасибо Вам за совет. И небольшой вопросик - какие баки пользуете с таким моторчиком, я заглох на тройной бочке- подозреваю из-за бака ( великоват объем 240 сс, другого не было ).На петлях и в вертикалях не глох. Есть не большое видео, снятое пацанами. Если интересует - покажу😒 Но там первый полет, блинчиком.

Пал_Ник
lexa_843:

Облетал самолетку с Evo 10 - очень понравилось😁, спасибо Вам за совет. И небольшой вопросик - какие баки пользуете с таким моторчиком,.

Леша ! Заходи к нам в любой момент, как сможешь, рад тебя видеть ВСЕГДА!
Бак у меня на 10-ке 150гр и его хватает минут на 6-7 как летать. Обрати внимание на наддув, штуцер может засоряться и поэтому может глохнуть и обрати внимание, что в конце полета мотор может " бедниться" поэтому желательно чтобы высота бака была не очень большой. Или взлетай на режиме чуть более богатом. Сам со временем разберешься! Если есть возможность выложить фильм , выложи обязательно! Вот пока и все ! Привет!😁

Пал_Ник

Алексей! Поздравляю! Продолжай осваивать технику дальше!😁

Пал_Ник

Сегодня летали на Родном месте Лысой горы у флагштоков. Вера не стала летать и мне пришлось одному бороздить небо! Выкладываю фото отчёт снятый Верочкой в такую туманную погоду!

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/497392/

Barinov_Vova

Вчера с внучком пытались завести моторчик ( не смогли )😁
А сегодня запускали вот этого коптера 😉 фото полёта у меня увы нету 😦

Пал_Ник
Barinov_Vova:

А сегодня запускали вот этого коптера 😉 фото полёта у меня увы нету 😦

Володя! Ты прям находишься на переднем крае последних достижений в технике!😒 А я только в этом году вертолёт начал осваивать…😦

Barinov_Vova

Да нет, коптеры это не для меня! У нас ребята в этои теме шарят, даи бог!

Пал_Ник

Сегодня, в такой прекрасный,солнечный,морозный,безветренный день так хотелось плодотворно полетать…Но как говорит пословица-Мечтать не вредно! В итоге,мороз сыграл злую шутку…Буквально при первом взлёте “причесалась” серва(900-ая) на элероне любимого Верочкой красного электрического самолёта… Аппарат практически цел и невредим, но полёты пришлось прекратить…Но зато мы прекрасно погуляли по лесу, покормили белочек и вообще замечательно провели время!😁😒

Пал_Ник

Выкладываю несколько фоток о сегодняшнем дне…Обратите внимание на снимок с ГИРЕЙ! СРЕДИ ЛЕСА лежала 24-килограммовая гиря правда со сломанной ручкой ! Кто и зачем притащил её туда НЕ ИЗВЕСТНО!

Пал_Ник

Вот и заканчиваются выходные…Сегодня день пассивного отдыха…Погуляли по дебрям нашего Зюзинского леса,подышали кислородом. А после вкуснейшего обеда,приготовленного великолепным мастером не только фото искусства,но и кулинарии Варочкой, я продолжил изготовление ,не давно задуманного самолёта для зимы под незабвенный ,советский мотор КМД-2,5 ! Постройка идёт с энтузиазмом и надеюсь к постоянному снежному покрову он будет готов к пробному полёту! Так же возможно установка на него НОВОГО мотора “Феникс” в исполнении в 3,2 куба!😉😒

Пал_Ник

Надеюсь в выходные полетать на кордовой 😉 Родное забывать НЕЛЬЗЯ!😁 Кто не летает на кордах,тот НЕ АВИАМОДЕЛИСТ! 😦