Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Borcha

После некоторого общения с президентом ФЛА - Виктором Васильевичем Заболотским, было принято решение передать этот самолёт мне и моему другу Владимиру (Vovacii) - человеку, увлечённому небом и самолётами. В процессе работы над вопросом выяснился хозяин самолёта - Федерация Любителей Авиации. Рано утром 21 мая 2014 года в день 100-летия полярной авиации Ил-14Т “Голубая мечта” успешно произвел взлет с Тушинского аэродрома, тем самым закрыв его авиационную историю, самолет перебазировался на аэродром “Орловка” в Тверской области. После выполнения очередного этапа реставрационных работ, Ил-14Т “Голубая мечта” 26 сентября 2015г был облётан с полной уборкой шасси в воздухе, исследовано поведение самолёта на минимальных скоростях. Подбил ребят - договорились с аэродромной пожарной машиной и потихоньку отбуксировали его
поближе к нашим мастерским. В общем, самолёт стоял уже не брошенный - двери были закрыты на новый замок
P.S.-по этим выдержкам всё ясно.грамотно поступил экипаж(если мотреть весь материал по этой машине)-летели с выпущенными шасси.а остальную отработку “уборка-выпуск” делали уже на земле в ТЭЧи Тверской губернии перед лётной программой.мужики молодцы.

Пал_Ник
Borcha:

После некоторого общения с президентом ФЛА - Виктором Васильевичем Заболотским, было принято решение передать этот самолёт мне и моему другу Владимиру (Vovacii)

Володя! Я не понял ни хрена… Ты чего, был завязан с этим самолётом? Или цитируешь кого…😵
Заболотского не видел СТО ЛЕТ!😉

Borcha
Пал_Ник:

Или цитируешь кого.

Выдержки из материала Вячеслава.

Пал_Ник
Borcha:

Выдержки из материала Вячеслава.

Так ссылку надо ДАВАТЬ! А то нас всех вводишь в …😃

Borcha

Не даю расслабиться…ты это хотел сказать?

Пал_Ник
Borcha:

Не даю расслабиться…ты это хотел сказать?

Я расслабляюсь в другом месте… и ,главное, в другой компании!

Пал_Ник

У меня РАДОСТЬ! Вчера получил НОВЫЙ ПРАВА (водительские)! Практически без проблем;) Теперь имею права ещё 10 лет !(дай бог!) РАССЕКАТЬ пространство!😒

Пал_Ник

Опять заболел…😦 температура под 39 В основном лежу, сил нет никаких…😃 пытался вызвать врача, но ответили, что вызовов много и сегодня врача не будет… Вот дожили, довели страну дерьмократы… Народ уничтожают с…ки!😵

ЭРЭС

Паша! Это, я думаю, очередной тебе звоночек о том, что надо скидывать обороты и соответствовать возрасту. Не торопись-туда всегда успеешь.

Пал_Ник

От гриппа не застрахуешься! У нас на работе, даже кто делал прививки все равно заболели! Так что звонки для всех звенят, хочешь ни хочешь!😦

Barinov_Vova

Сходил утром на полёты .
Сделал форму и вчера заложил первый (блин) пропеллер для зальника.

Пал_Ник

Жду врача, а его все нет… Температура по прежнему…😦 и голова чугунная… 😵

Pucmanrus
Пал_Ник:

Жду врача, а его все нет… Температура по прежнему…😦 и голова чугунная… 😵

поправляйтесь!!! здоровья вам!

Пал_Ник

Продолжаю болеть… Но иногда , собираюсь с силами и кое что делаю…😃 Поставил 10-ти кубовый “Мастер” на самолет на котором раньше стоял 10-ти кубовый “бензиныч”. Выкладываю фотку…😉

Borcha

Павел отлично!калилка-это не бензин.

Пал_Ник

Бензинку (10-ти кубовую) ставлю на “шоу-самолет” (выброс парашютиста и планера) 😉

Borcha

И отстёжка планера? или он выбрасывается?

Пал_Ник
Borcha:

И отстёжка планера? или он выбрасывается?

ОТЦЕПЛЯЕТСЯ!😉

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Продолжаю болеть… Но иногда , собираюсь с силами и кое что делаю…

Тоже два дня температурил, таблетки не помогали😵 Давил клюкву и пил

Пал_Ник

Сегодня получил с Китая микро приемник для планерка… Сейчас буду “биндить” (если хватит сил)😉 все таки температура есть(немного) 😉

Barinov_Vova:

Тоже два дня температурил, таблетки не помогали😵 Давил клюкву и пил

Молодец!

Пал_Ник

Видно болезнь влияет на мозги (мои)😦. Сбиндил приемник запросто, но. На строить модель НЕ МОГУ НИ ХРЕНА! Таранис для меня ЗАГАДКА! Единственная надежда на Сергея… Буду ему звонить!😃

Пал_Ник

Вчера бился-бился, но так и не добился… Сегодня с утра продолжил “трахаться”, потом плюнул и сделал “по деревенски”… Пере тыкнул разъемы и оставил до лучших времен… Полетаю пока как есть!😦
Температура “ушла вниз” Теперь упадок сил…😃

Пал_Ник

Пришел от врача, больничный продлили…Хоть сил особых нет, начал красить “шоу -самолет”😌