А я сегодня в Крылатском в обед полетал!

dsirc

Если успею, вечером часам к восьми - полдевятого подъеду.
Ветренно сегодя правда…

CraZe

Это ты в каком месте холмов летал?? можно подробнее в этом месте, я то же подойду =))

amb2000

По подробней п-жалста!
Часом не со стороны велотрека?

CraZe

Исходя из фоток это где-то в районе северного велотрека… домики на второй фотке очень похожи на те что стоят в северной крыластком… а на первой явно вид на город… хотя есть еще одно место на велотреке, но там кажется в прямой видимости нету таких домиков =))

Кажется это в районе домов 28 по холмам…

Кажется он летал в верхней зоне, но где именно не знаю… в нижней насколько помню поле есть и там можно попробовать полетать…

пойду поищу это место =))

dsirc
CraZe:

Это ты в каком месте холмов летал?? можно подробнее в этом месте, я то же подойду =))

Какой номер дома не помню - завтра посмотрю. Но это в конце улицы Крылатские холмы, там, где она заворачивает в сторону Осеннего бульвара. Я из дома 47 по Крылатским холмам выхожу, перехожу улицу Крылатские холмы и топаю вниз до парка. Там асфальтированная велосипедная дорожка петляет, рядом овраг. На дорожке есть прямые участки, удобные для взлета-посадки и места открытого полно.

dsirc:

Какой номер дома не помню - завтра посмотрю. Но это в конце улицы Крылатские холмы, там, где она заворачивает в сторону Осеннего бульвара. Я из дома 47 по Крылатским холмам выхожу, перехожу улицу Крылатские холмы и топаю вниз до парка. Там асфальтированная велосипедная дорожка петляет, рядом овраг. На дорожке есть прямые участки, удобные для взлета-посадки и места открытого полно.

Вот, собственно, на карте зеленым отметил.

amb2000


Я думал здесь. Обратите внимание на уклон ВВП. Это правая сторона нижнего красного круга (из предыдущей ссылки).
Интересно с такой “палубы” по взлетать - как с авианосца…
Есть ли у кого такой опыт?
А на чём небо бороздите и как там на счёт зрителей и зевак?

CraZe

Пришел с фото разведки щас выложу то что накопал я =))

CraZe

Итак.

Первый ориентир по которому нашел нужное место это дома со второго снимка автора темы. вот они:

На этом снимке небольшие пояснения в ориентирах:

все дома стоят по адресу крыласткие холмы.

вот эта красная полоса видимо была взлетной

а вот общая панорама… лучше не получилось 😒

Вот за той дорожкой есть еще один сегмент вело трассы.

Novice1
amb2000:


Я думал здесь. Обратите внимание на уклон ВВП. Это правая сторона нижнего красного круга (из предыдущей ссылки).
Интересно с такой “палубы” по взлетать - как с авианосца…
Есть ли у кого такой опыт?
А на чём небо бороздите и как там на счёт зрителей и зевак?

Я там иногда летаю 😃
Взлетать с такой полосы одно удовольствие,садиться чуть сложнее.Если кто соберётся в эти выходные,пишите,на дальние массовые полетушки по причине переезда выбраться не смогу,а в Крылатское-вполне.

CraZe

Если кому не влом поставьте точечку этой фотки на карте что повыше выложенна =))

я подойду посмотрю =)) я вообще вертолетчик начинающий, но с радостью составлю компанию =))

dsirc

Разведчик все правильно нашел 😁

По поводу полетов - дело в том, что я в Крылатском работаю и летать хожу во время обеда - обычно в диапазоне 12.00 - 14.00. Если кому интересно, то при нормальной погоде можно списываться и встречаться там.

amb2000

Если речь о наклонной ВВП то это здесь:

CraZe

а я вот так получилось живу тут, но всегда рад найти компанию моделистов и даже не важно на чем они =))
Так что буду рад увидется =))

думаю еще месяца два тренировок на симе и буду покупать первый двс вертолет =)) пока остановился на рапторе 30-ом =)

dsirc
amb2000:

Если речь о наклонной ВВП то это здесь:

Я на картинке зеленую точку поставил в том месте, где все происходит.

CraZe:

а я вот так получилось живу тут, но всегда рад найти компанию моделистов и даже не важно на чем они =))
Так что буду рад увидется =))

думаю еще месяца два тренировок на симе и буду покупать первый двс вертолет =)) пока остановился на рапторе 30-ом =)

У меня мысли по поводу вертолета тоже водятся, но для начала буду брать электричку.

1 year later
yaad

Кто-нить летает в Крылатском? ищу компанию, у меня электричка ЕПП 😃 я на этой неделе в отпуске, могу практически в любое время

grtalex
dsirc:

Если успею, вечером часам к восьми - полдевятого подъеду.
Ветренно сегодя правда…

На чём рассекаете небо над Крылатским? 😒

yaad

Flash 3D EPP - следующее поколение Зума
rc-factory.eu/inshop/scripts/detail.asp?itemId=63&…

Вчера облетал первый раз, 2 акка вылетал. ветер сильный правда последние дни, думаю про какой-нить более тяжелый и большой самоль 😃

Crash_from_Koptevo
yaad:

Flash 3D EPP - следующее поколение Зума
rc-factory.eu/inshop/scripts/detail.asp?itemId=63&…

Вчера облетал первый раз, 2 акка вылетал. ветер сильный правда последние дни, думаю про какой-нить более тяжелый и большой самоль 😃

Поставьте батарею 2100ма.Потяжельше будет,для ветра нормально.У меня такая же самолётка:-)

yaad

У меня сейчас аки по 1300мА, купил только что еще 2 штуки на 900мА, полегче 😃. На самом деле долго смотрел на 2100, но что-то не решился, показался тяжеловат под 150 грамм. Думаю, в следующий раз куплю!