Первенство России по моделям-полукопиям

r-jet

😲 😲
Открытое первевенство России по р/у моделям-полукопиям.
19-20 августа д. Юдино (Мытищинский р-н)

😃 Соревнования по этим моделям будут проводиться по правилам, отличающимся от правил по F4C тем, что в них изменены методика оценивания и коэффициенты с целью уменьшения влияние стендовой оценки на общий результат. (Соотношение максимально возможной стендовой оценки и полётной оценки приблизительно 20% и 80%). Разрешается использовать полностью готовые покупные модели.

😃 Организацией соревнований занимается Авиационный Спортивный клуб «РусДжет»

Предварительные заявки: plapshov@yandex.ru т. 543-24-27 Лапшов Павел Михайлович

7 days later
ЭDV
r-jet:

😲 😲
Открытое первевенство России по р/у моделям-полукопиям.
19-20 августа д. Юдино (Мытищинский р-н)

😃 Соревнования по этим моделям будут проводиться по правилам, отличающимся от правил по F4C тем, что в них изменены методика оценивания и коэффициенты с целью уменьшения влияние стендовой оценки на общий результат. (Соотношение максимально возможной стендовой оценки и полётной оценки приблизительно 20% и 80%). Разрешается использовать полностью готовые покупные модели.

😃 Организацией соревнований занимается Авиационный Спортивный клуб «РусДжет»

Предварительные заявки: plapshov@yandex.ru т. 543-24-27 Лапшов Павел Михайлович

А скажите пожалуйста, Павел, если на моей модели нерегулируемый по газу двигатель стоит, можно участвовать в соревнованиям, да?
С ув., ЭDV

Если это возможно, посоветуйте как регулировать настройку жиклёра малого газа, сбоит на двигателе Super Tigre 61!? Ранее, когда увлекался кордовыми, мы летали без управлениями оборотами двигателя и я совершенно не предстовляю как настроить современный двигатель.

С ув., ЭDV

STRIK

А как проехать?

Задело, ведь летать немного могу, и самолёт есть если примите-буду

r-jet
ЭDV:

А скажите пожалуйста, Павел, если на моей модели нерегулируемый по газу двигатель стоит, можно участвовать в соревнованиям, да?
С ув., ЭDV

Если это возможно, посоветуйте как регулировать настройку жиклёра малого газа, сбоит на двигателе Super Tigre 61!? Ранее, когда увлекался кордовыми, мы летали без управлениями оборотами двигателя и я совершенно не предстовляю как настроить современный двигатель.

С ув., ЭDV

Теоретически участие с такой моделью возможно, но есть несколько сложностей.

Если вы летаете постоянно на полноё тяге и нет отключения двигателя, вам придётся очень точно заправлять топливо, иначе рискуете выйти за рамки отведённого времени и получить ноль на посадку.
При взлёте модель должна неподвижно стоять на полосе и её никто не должен удерживать, в противном случае вы получите ноль за взлёт. 😦

😃 В любом случае участие в соревнованиях приветствуется!

VTR

Подскажите - будет ли это интересно не только для самих участников?
Будут ли полеты больших моделей или к примеру реактивных?
Будут ли что-нибудь продавать там на соревнованиях из модельных
причиндалов?

STRIK

И ещё: будут ли продаваться авиамодельные аксессуары во время соревнований? 😊

Павел, можно ли “горючку” приобрести на месте, т.к. я приеду из другого города и мне прблематично её везти с собой. Очень хотелось бы увидеть показательные полёты больших моделей самолётов. Никак не могу поверить 😕 , что есть авиамодели с НАСТОЯЩИМИ JET-ами. В ранних сообщениях на форуме уже встречались пожелания посмотреть полёты реактивных, например VTR. 😒 😒 😒
STRIK2001
P.S.:мой самолёт

STRIK

Уважаемый Павел Михайлович! Дайте ответ про приобретение топлива на соревнованиях, беспокоюсь.
STRIK2001 😃 😲 😃

ЭDV

Почему в Юдино? Не в Тушино (великом), не в Жуковском, не в Монино,почему,мы ж привыкли к нашим местам, с нашими то годами? Ведь Тушино рядом, в Москве, и юность наша там начиналась, кордодром … поле, там же и сейчас летаютю… 😊
с ув, ЭDV.

Дмитрий, Зеленоград летает?

STRIK

Чё то полумёртвый сайт, 😈 , ни ответа , ни привета недождёшься… 😜

…А Так хотелось!

Разочарован перед сном…

И “аська” у вас не включена…

asw
STRIK:

Чё то полумёртвый сайт, 😈 , ни ответа , ни привета недождёшься… 😜

…А Так хотелось!

Разочарован перед сном…

И “аська” у вас не включена…

Пал Михалыч в выходные женился 😃 , с чем его и поздравляем , очевидно оттого и задержка с ответом. Горючка в прошлом году вроде была, во всяком случае в качестве презента точно.Наверное и в этом тоже будет.

STRIK

Женился Павел Михайлович? От молодого поколения-наилучшие пожелания, ещё одна молодая пара случилась “в сетях Российского капитализма”, род человеческий продолжается 😃
STRIK2001

r-jet

😃 😃 Всем огромное спасибо за поздравления!

😊 Как правильно предположили, из-за свадьбы случилась небольшая заминка, но теперь с новыми силами готов трудиться на ниве организации соревнований.

По поводу топлива могу сказать, что при необходимости мы можем некоторым участникам продать топливо, но не хочется, чтобы это носило массовых характер. Пишите пожелания на e-mail или звоните.

Показательные выступления будут, но в разумном объёме, ведь это соревнования. Будет реактивные, пилотажные и многие другие модели. Одновременно с полукопиями будут соревноваться “бойцы” - это когда несколько моделей летают с лентами и стараются их отрубить, очень интересно и зрелищно.

Все жалающие смогут ознакомитья с ассортиментом моделей, двигателей и аксессуаров.

А на счёт стоит ехать смотреть или нет, мой ответ однозначно да. В нашей стране если и проводятся соревнования, то они интересны только узкому кругу специалистов, а это мероприятие для всех, кто интересуется радиоуправляемыми моделями. 😃 😂 😃

ЭDV

Извините, Павел Михайлович, но русский язык и правописание надо знать. И даже не в тетради, а в “электронке” очень желательно писать правильно, как в учебнике: не “Будет реактивные”, а “Будут реактивные”, извините, что такой дотошный, но хочется верить, что это опечатка и что это после свадьбы… 😉 Если серьёзно, буду на соревнованиях, конечно зрителем(если с двигателем до сих пор разобраться не могу, особенно не могу понять каким законам подчиняется игла малого газа 😃 ), смотреть, набираться опыта. 😂
С ув., ЭDV.

STRIK

На метанол я денег найду, но неужто модели летают на реактивных двигателях(на керосине ТС). В и-нете встретил фто:
STRIK2001

r-jet
STRIK:

На метанол я денег найду, но неужто модели летают на реактивных двигателях(на керосине ТС). В и-нете встретил фто:
STRIK2001

😁 😁 😁 Да, встречаются и модели с реактивными двигателями, несколько представителей этого вида будут участвовать в показательных выступлениях. 😃

А по поводу керосина вы сильно ошибаетесь, модельные тырбины отказываются работать на отечественном топливе, требуют керосин высокой степени очистки…

STRIK

Какой такой особый нерусский 😠 керосин, ведь вся авиация наша на нашем же керосине летает! 😃

STRIK2001

ЭDV

Павел Михайлович, пытаюсь сам собирать модели, а никак не могу понять: лонжероны-сосна, а нервюры раньше делали из липы(плотность у неё небольшая гр/дм, кажется 64), а сейчас-бальза, какая у неё плоность? А по поводу пластика, вообще не понимаю, он же тяжёлый, не полетит же самолёт! Говорят Вы в институте авиационном школу проходите, вот и поясните нам, неучам, что? и как? Очень жду ответа. 😊
с ув., ЭDV.

Посмотрел на форуме и тоже хочу спросить: для реактивных же только керосин (он и в Африке жаркой керосин), какие такие"павлины-мавлины", типа наш родной Российский не подходит, наверное у вас не поучается летать на “реактивках” (по Русски - руки не так заточены), или? 😇

ЕВГЕНИЙ-ARM
ЭDV:

Павел Михайлович, пытаюсь сам собирать модели, а никак не могу понять: лонжероны-сосна, а нервюры раньше делали из липы(плотность у неё небольшая гр/дм, кажется 64), а сейчас-бальза, какая у неё плоность? А по поводу пластика, вообще не понимаю, он же тяжёлый, не полетит же самолёт! Говорят Вы в институте авиационном школу проходите, вот и поясните нам, неучам, что? и как? Очень жду ответа. 😊
с ув., ЭDV.

Посмотрел на форуме и тоже хочу спросить: для реактивных же только керосин (он и в Африке жаркой керосин), какие такие"павлины-мавлины", типа наш родной Российский не подходит, наверное у вас не поучается летать на “реактивках” (по Русски - руки не так заточены), или? 😇

А не задать вам этот вопрос в ветке с соответвующей тематикой .
Если у вас личная неприязнь то лучше её решать на уровне личных сообщений.

ЭDV
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А не задать вам этот вопрос в ветке с соответвующей тематикой .
Если у вас личная неприязнь то лучше её решать на уровне личных сообщений.

Простите, но Вы ж не знали, что я в команде RUSJET, а что на форуме нельзя личное высказывать-это моя ошибка, кстати, сегодня летали, наверное неплохо,потому что все четыре самолёта остались"живы" и “реактивка” Виталика такое крутила…
С ув.,ЭDV.

r-jet

Внимание!

Если кто-то желает принять участие в соревнованиях, убедительная просьба оставить предварительные заявки. Это можно сделать по телефону или по электронной почте.

😃 😃 😃 Заранее благодарю. 😃

r-jet

😲 Дорогие друзья! 😲

Прошу обратить внимание на на план проведения мероприятия:

Суббота 19 августа
9:00 Начало регистрации участников и сбор передатчиков
10:00 Открытие соревнований
10:30 Начало первого тура соревнований (в перерывах полёты моделей RCCOMBAT и показательные выступления спортсменов-авиамоделистов) 😅

Воскресенье 20 августа

9:30 Сбор передатчиков
10:00 Начало второго тура соревнований (в перерывах полёты моделей RCCOMBAT и показательные выступления спортсменов-авиамоделистов) 😅

По окончании второго тура – награждение победителей и закрытие соревнований. 😃 😃 😃

Sanya

Сколько человек уже зарегистрировалось?

r-jet

К большому сожалению люди не привыкли подавать заявки на соревнования! 😠 😠 😠

Если я не ошибаюсь, то на данный момент собираются приехать около пятнадцити человек. Но это лишь мои предположения… Возможно бальше.

Серый256

Скажите, а как туда добраться общественным транспортом из Москвы ? По карте из соседней темы непонятно как ехать, если можно бросьте более подробную карту плиз.