Первенство России по моделям-полукопиям

ЭDV

Павел Михайлович, пытаюсь сам собирать модели, а никак не могу понять: лонжероны-сосна, а нервюры раньше делали из липы(плотность у неё небольшая гр/дм, кажется 64), а сейчас-бальза, какая у неё плоность? А по поводу пластика, вообще не понимаю, он же тяжёлый, не полетит же самолёт! Говорят Вы в институте авиационном школу проходите, вот и поясните нам, неучам, что? и как? Очень жду ответа. 😊
с ув., ЭDV.

Посмотрел на форуме и тоже хочу спросить: для реактивных же только керосин (он и в Африке жаркой керосин), какие такие"павлины-мавлины", типа наш родной Российский не подходит, наверное у вас не поучается летать на “реактивках” (по Русски - руки не так заточены), или? 😇

ЕВГЕНИЙ-ARM
ЭDV:

Павел Михайлович, пытаюсь сам собирать модели, а никак не могу понять: лонжероны-сосна, а нервюры раньше делали из липы(плотность у неё небольшая гр/дм, кажется 64), а сейчас-бальза, какая у неё плоность? А по поводу пластика, вообще не понимаю, он же тяжёлый, не полетит же самолёт! Говорят Вы в институте авиационном школу проходите, вот и поясните нам, неучам, что? и как? Очень жду ответа. 😊
с ув., ЭDV.

Посмотрел на форуме и тоже хочу спросить: для реактивных же только керосин (он и в Африке жаркой керосин), какие такие"павлины-мавлины", типа наш родной Российский не подходит, наверное у вас не поучается летать на “реактивках” (по Русски - руки не так заточены), или? 😇

А не задать вам этот вопрос в ветке с соответвующей тематикой .
Если у вас личная неприязнь то лучше её решать на уровне личных сообщений.

ЭDV
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А не задать вам этот вопрос в ветке с соответвующей тематикой .
Если у вас личная неприязнь то лучше её решать на уровне личных сообщений.

Простите, но Вы ж не знали, что я в команде RUSJET, а что на форуме нельзя личное высказывать-это моя ошибка, кстати, сегодня летали, наверное неплохо,потому что все четыре самолёта остались"живы" и “реактивка” Виталика такое крутила…
С ув.,ЭDV.

r-jet

Внимание!

Если кто-то желает принять участие в соревнованиях, убедительная просьба оставить предварительные заявки. Это можно сделать по телефону или по электронной почте.

😃 😃 😃 Заранее благодарю. 😃

r-jet

😲 Дорогие друзья! 😲

Прошу обратить внимание на на план проведения мероприятия:

Суббота 19 августа
9:00 Начало регистрации участников и сбор передатчиков
10:00 Открытие соревнований
10:30 Начало первого тура соревнований (в перерывах полёты моделей RCCOMBAT и показательные выступления спортсменов-авиамоделистов) 😅

Воскресенье 20 августа

9:30 Сбор передатчиков
10:00 Начало второго тура соревнований (в перерывах полёты моделей RCCOMBAT и показательные выступления спортсменов-авиамоделистов) 😅

По окончании второго тура – награждение победителей и закрытие соревнований. 😃 😃 😃

Sanya

Сколько человек уже зарегистрировалось?

r-jet

К большому сожалению люди не привыкли подавать заявки на соревнования! 😠 😠 😠

Если я не ошибаюсь, то на данный момент собираются приехать около пятнадцити человек. Но это лишь мои предположения… Возможно бальше.

Серый256

Скажите, а как туда добраться общественным транспортом из Москвы ? По карте из соседней темы непонятно как ехать, если можно бросьте более подробную карту плиз.

r-jet

Внималельно почитайте вот этот форум, на нём написаны номера автобусов, на которых можно доехать.
rcopen.com/forum/f22/topic46169

А карта в хорошем разрешении висит на сайте www.rusjet.ru

Sanya

А вот и фото… 😃 Остальные тут .
Кто был сегодня, делитесь фотографиями…

Yura46

Шоу - С У П Е Р !!!
Получил массу удовольствий !
Дима Морозов, как всегда, не улетая далеко, поразил всю тусовку.
Реактивные просто сразили.
Саша Василюк - С У П Е Р универсал.
RC-Бои - просто чума!
Ветераны дали урок молодым ( П О - 2) - 1 место (Смирнов В.А.).
Остальные тоже не зря кушают свой хлеб.
Одно слово - М О Л О Д Ц Ы ! И в первую очередь - организаторы!
И по времени уложились. Еще бы 5 минут, и начавшийся ливень
распорядился бы по своим законам.
Побольше бы таких тусовок!

r-jet

Дорогие друзья!
Соревнования закончились, хорошо это или плохо, судить вам!

Обратите внимание, 20-го августа полётов не будет, соревнования завершились сегодня по причине малого колличества участников. 😅

Пожалуйста пишите свои отзывы на этом форуме.

😃 Огромное спасибо всем участникам и зрителям за то, что поддержали наш общий авиамодельны праздник!

Concord
r-jet:

Дорогие друзья!
Соревнования закончились, хорошо это или плохо, судить вам!

Обратите внимание, 20-го августа полётов не будет, соревнования завершились сегодня по причине малого колличества участников. 😅

Пожалуйста пишите свои отзывы на этом форуме.

😃 Огромное спасибо всем участникам и зрителям за то, что поддержали наш общий авиамодельны праздник!

Все было СУПЕР!
Некоторые фотки здесь
Подробные впечатления будут позже.

r-jet

Люди, помогите! 😮 😕 😦

На первенстве работал фотограф, мы с ним договорилисьоб обмене материалом, он даже написал мне свои координаты на листочке, но из-за сильного ливня, который промочил до нитки всех организаторов после соревнований, этот листочек не подлежит восстановлению, если кто-нибудь занает координаты или этого человека, поделитесь, очень нужны фотографии.

И если вы много фотографировали на мероприятии, дайте о себе знать, с огромным удовольствием разместим ваши материалы на дружественных авиамодельных сайтах.

plapshov@yandex.ru 543-24-27

С уважением Лапшов П.М.

akirill
r-jet:

На первенстве работал фотограф, мы с ним договорилисьоб обмене материалом

Я отозвался по электронной почте 😃

akirill

Очень понравились соревнования.
Прекрасная организация, классные модели, компетентные судьи.
Все очень профессионально, но не в ущерб дружелюбности.
Правда, посадка для всех оказалась делом непростым 😃

И так далее… За продолжением следите на сайте РУСДЖЕТ.
Попозже выложу у себя на akirill.tushino.com/index.php?cat=2

Андрей_Курылев
r-jet:

Обратите внимание, 20-го августа полётов не будет, соревнования завершились сегодня по причине малого колличества участников. 😅

А с чем связано такое малое кол- во учатников. 6 чел. помоему? Вроде Москва, моделистов много,
АРФов копий на руках наверно не меряно, ан нет- народу нет 😃 И реклама вроде активная была, непонятно…

rbob

А с чем связано такое малое кол- во учатников. 6 чел. помоему? Вроде Москва, моделистов много,
АРФов копий на руках наверно не меряно, ан нет- народу нет И реклама вроде активная была, непонятно…

Вот, уже пошли вопросы…
Видимо, надо подождать пару-тройку дней пока схлынет эйфория и появятся объективные взгляды на проведение Первенства России…

Андрей_Курылев
rbob:

Вот, уже пошли вопросы…

Дело в том, что мы провели ЧР по радиобою на копиях где также допускаются АРФ наборы и кол-во 9 чел. меня немного огорчило и причины этого непонятны. Собсно потому и задаю такие вопросы. Может народ устал летать?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Насчет ЧР по бою на АРФ моё мнение что дороги АРФы чтоб народ смог решиться на такое действо. Все таки очень мало дешевых наборов чтоб не дрогнула рука распустить в щепу более менее копийный набор.
----------------------------------------------
А вот в целом про полукопии немного непонятен смысл соревнований на самолетах из под одного станка - АРФы. Другое дело когда изготовлена модель своими руками . На такие вещи и приятно и посмотреть и интересно , пусть эта модель и неявляется полноценной копией. Тут есть изюминка - настоящая копия как правило перегруженна слоем краски и копийной мелочевкой и пилотажные свойства такого самика очень далеки. Вот полукопия в этом плане должна быть более зрелещна именно подходя из летных качеств. Так что отчаиваться нестоит - народ еще строит свои аппараты .Посмотрите сами хоть и много болталогии но все больше народ стало привлекать полукопийное напровление.
Насчет количества участников - это всетаки хоть и не первые но соревнования еще не развитые. Мне кажется что на следующие соревнования уже будет большее количество участников.
Жалко далеко и недоступно для меня такое мероприятие…

Pingvin

Да потому-что надо проводить промежуточные соревнования, типа у кого хоть как то похоже на что-то
Weлkom !!! А потом уже народ для себя сам решит надо ему это, или ну нах.