Первенство России по моделям-полукопиям

r-jet

Люди, помогите! 😮 😕 😦

На первенстве работал фотограф, мы с ним договорилисьоб обмене материалом, он даже написал мне свои координаты на листочке, но из-за сильного ливня, который промочил до нитки всех организаторов после соревнований, этот листочек не подлежит восстановлению, если кто-нибудь занает координаты или этого человека, поделитесь, очень нужны фотографии.

И если вы много фотографировали на мероприятии, дайте о себе знать, с огромным удовольствием разместим ваши материалы на дружественных авиамодельных сайтах.

plapshov@yandex.ru 543-24-27

С уважением Лапшов П.М.

akirill
r-jet:

На первенстве работал фотограф, мы с ним договорилисьоб обмене материалом

Я отозвался по электронной почте 😃

akirill

Очень понравились соревнования.
Прекрасная организация, классные модели, компетентные судьи.
Все очень профессионально, но не в ущерб дружелюбности.
Правда, посадка для всех оказалась делом непростым 😃

И так далее… За продолжением следите на сайте РУСДЖЕТ.
Попозже выложу у себя на akirill.tushino.com/index.php?cat=2

Андрей_Курылев
r-jet:

Обратите внимание, 20-го августа полётов не будет, соревнования завершились сегодня по причине малого колличества участников. 😅

А с чем связано такое малое кол- во учатников. 6 чел. помоему? Вроде Москва, моделистов много,
АРФов копий на руках наверно не меряно, ан нет- народу нет 😃 И реклама вроде активная была, непонятно…

rbob

А с чем связано такое малое кол- во учатников. 6 чел. помоему? Вроде Москва, моделистов много,
АРФов копий на руках наверно не меряно, ан нет- народу нет И реклама вроде активная была, непонятно…

Вот, уже пошли вопросы…
Видимо, надо подождать пару-тройку дней пока схлынет эйфория и появятся объективные взгляды на проведение Первенства России…

Андрей_Курылев
rbob:

Вот, уже пошли вопросы…

Дело в том, что мы провели ЧР по радиобою на копиях где также допускаются АРФ наборы и кол-во 9 чел. меня немного огорчило и причины этого непонятны. Собсно потому и задаю такие вопросы. Может народ устал летать?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Насчет ЧР по бою на АРФ моё мнение что дороги АРФы чтоб народ смог решиться на такое действо. Все таки очень мало дешевых наборов чтоб не дрогнула рука распустить в щепу более менее копийный набор.
----------------------------------------------
А вот в целом про полукопии немного непонятен смысл соревнований на самолетах из под одного станка - АРФы. Другое дело когда изготовлена модель своими руками . На такие вещи и приятно и посмотреть и интересно , пусть эта модель и неявляется полноценной копией. Тут есть изюминка - настоящая копия как правило перегруженна слоем краски и копийной мелочевкой и пилотажные свойства такого самика очень далеки. Вот полукопия в этом плане должна быть более зрелещна именно подходя из летных качеств. Так что отчаиваться нестоит - народ еще строит свои аппараты .Посмотрите сами хоть и много болталогии но все больше народ стало привлекать полукопийное напровление.
Насчет количества участников - это всетаки хоть и не первые но соревнования еще не развитые. Мне кажется что на следующие соревнования уже будет большее количество участников.
Жалко далеко и недоступно для меня такое мероприятие…

Pingvin

Да потому-что надо проводить промежуточные соревнования, типа у кого хоть как то похоже на что-то
Weлkom !!! А потом уже народ для себя сам решит надо ему это, или ну нах.

VTR
Pingvin:

Да потому-что надо проводить промежуточные соревнования, типа у кого хоть как то похоже на что-то
Weлkom !!! А потом уже народ для себя сам решит надо ему это, или ну нах.

Соревнования по полукопиям являются классом, который является как первоначальным, так и промежуточным между любителями-хоббистами и профессиональными спортсменами.
Проблема в том, что человеку который летает на радиомоделях 2-3 года по большому счету вообще негде поучаствовать в соревнованиях.
Расчет в соревнованиях по полукопиям именно на массовость - так как потенциально у многих моделистов есть модель-АРФ, похожая на реальный самолет.
Идея этих соревнований взята у немцев, которые проводят их одновременно с копиями.
Многие потом, кто увлекся участием в соревнованиях, переходят в копии. Немцы толк в этом деле знают, поверьте.
В следующем году соревнования по копиям и полукопиям будут проходить одновременно в г. Владимире

Sanya
Андрей_Курылев:

А с чем связано такое малое кол- во учатников. 6 чел. помоему? Вроде Москва, моделистов много,
АРФов копий на руках наверно не меряно, ан нет- народу нет 😃 И реклама вроде активная была, непонятно…

Цена участия в 1000 руб. не всех устроила видимо…

r-jet

А вот тут вы не правы. 😃
Есть несколько важны факта в пользу таких стартовых взносов:

-занятия авиамодельным спотром удовольствие дорогое и люди, которые приезжают на соревнования должны располагать определённой суммой денег.
-бюджет подобного мероприятия измеряется тысячами долларов, вы сами видели уровень проведения.
-во многих классах моделей стартовые взносы давно перевалили за 1000 рублей, к примеру, пилотажники уже несколько лет платят по 1500.

Так что лучше относиться к стартовым взносам не как к поборам, а как к посильному участию в организации соревнований, в которых вы же являетесь участником… 😃

DUDS

Нелепо ссылаться на размер стартового взноса как на первопричину отсутствия участников. В бахах внедорожных к примеру стартовые более 200 долларов бывают - и что? меньше никого не стало!
Думаю просто не время вышло август, череда разгрохов - мало ли причин.

akirill
Sanya:

Цена участия в 1000 руб. не всех устроила видимо…

Цена участия не 1000 рублей, а стоимость всех купленных моделей, запчастей, топлива и т.д. 😃
А 1000 рублей, как правильно сказал r-jet, посильный вклад в общий праздник. А то, что это праздник, причем прекрасно организованный, нет никаких сомнений.

rbob

А то, что это праздник, причем прекрасно организованный, нет никаких сомнений.

😵У меня тут давно для Курилки такая вот мысль бегает:
Праздник-это шоу для зрителя, ,
а соревнования (и в авиамоделях)-это закрытая тусовка для специалистов.
К сожалению, у НАС ВСЕХ это так!

VTR
rbob:

😵У меня тут давно для Курилки такая вот мысль бегает:
Праздник-это шоу для зрителя, ,
а соревнования (и в авиамоделях)-это закрытая тусовка для специалистов.
К сожалению, у НАС ВСЕХ это так!

Эти соревнования наполовину состояли из шоу - в первую очередь все было
сделано, чтобы это было интересно для зрителей.
Судить зрителям.
Вообще наша концепция - делать соревнования чтобы это было интересно всем - участникам,
организаторам, зрителям, детям, магазинам. Только тогда это будет развитие.
В следующем году эти соревнования будут проходить одновременно с Чемпионатом России по копиям,
Международными соревнованиями по копиям. Все это будет проходить во Владимире в середине августа. Также будет проводится авиамодельное шоу.

akirill
VTR:

Эти соревнования наполовину состояли из шоу - в первую очередь все было
сделано, чтобы это было интересно для зрителей.

Все же не наполовину, больше. Комментарии к происходящему были очень хороши.
Понятно было всем, что происходит. Паузы возникали, только когда ведущий производил демонстрационные полеты.
Еще раз подчеркну, состязания были прекрасно организованы и проведены. Это мое независимое мнение.

asw
r-jet:

А вот тут вы не правы. 😃
Есть несколько важны факта в пользу таких стартовых взносов:

-занятия авиамодельным спотром удовольствие дорогое и люди, которые приезжают на соревнования должны располагать определённой суммой денег.
-бюджет подобного мероприятия измеряется тысячами долларов, вы сами видели уровень проведения.
-во многих классах моделей стартовые взносы давно перевалили за 1000 рублей, к примеру, пилотажники уже несколько лет платят по 1500.

Так что лучше относиться к стартовым взносам не как к поборам, а как к посильному участию в организации соревнований, в которых вы же являетесь участником… 😃

Ну для увеличения числа участников можно попробовать крайние меры…
Допустим если по 100 баксов приплачивать каждому участнику, то возможно придется устраивать кастинг и фейс-контроль для допуска к соревнованиям. Вот я на таких условиях лично с дюжину "моделистов " вмиг организую!

14 days later
enakidos
rbob:

😵У меня тут давно для Курилки такая вот мысль бегает:
Праздник-это шоу для зрителяК сожалению, у НАС ВСЕХ это так!

На данном этапе это так, именно шоу для зрителей, причем на условиях “благотворительного концерта”.
Ну как это иначе назвать, если я должен приехать, привезти модели и аппаратуру на сумму больше 1000 долларов, развлеч всех, не дай бог еще разбить свою модель, еще и деньги за это заплатить. Представьте, вы приглашаете на концерт Пугачеву и предлагаете ей заплатить взнос за участие в концерте, да еще привезти свою аппаратуру и т.д.
Нет я в принципе не против такой постановки вопроса. Любое предложение имеет право на жизнь и каждый сам решает для себя, нравится ему это или нет. Но по моему в данном случае это действительно получается тусовка для любителей и профессионалов.
Можно конечно было попробовать устроить шоу, тогда платить за шоу должен зритель, который хочет развлечся. Много ли зрителей придет не знаю. Зависит от стоимости билета, рекламмы, популярности таких шоу и т.д. Хотя, никто же еще не пробовал это сделать, может и пошло бы? Вот тогда и желающих поучаствовать стало бы больше если еще и приплачивали бы. 😁
А пока все это лишь жалкая попытка организаторов заработать денег, прорекламировать кого то взамен на свой интерес или еще что нибудь. В противном случае можно же было просто пригласить например всех желающих полетать вместе на каком либо поле просто так, ради удовольствия. Так мы например в Руднево и делали в прошлом году на закрытии летнего сезона. Позвали всех, развели шашлычка, налетались, наобщались. В общем праздник для себя любимых. 😃

r-jet
enakidos:

На данном этапе это так, именно шоу для зрителей, причем на условиях “благотворительного концерта”.
Ну как это иначе назвать, если я должен приехать, привезти модели и аппаратуру на сумму больше 1000 долларов, развлеч всех, не дай бог еще разбить свою модель, еще и деньги за это заплатить. Представьте, вы приглашаете на концерт Пугачеву и предлагаете ей заплатить взнос за участие в концерте, да еще привезти свою аппаратуру и т.д.
Нет я в принципе не против такой постановки вопроса. Любое предложение имеет право на жизнь и каждый сам решает для себя, нравится ему это или нет. Но по моему в данном случае это действительно получается тусовка для любителей и профессионалов.
Можно конечно было попробовать устроить шоу, тогда платить за шоу должен зритель, который хочет развлечся. Много ли зрителей придет не знаю. Зависит от стоимости билета, рекламмы, популярности таких шоу и т.д. Хотя, никто же еще не пробовал это сделать, может и пошло бы? Вот тогда и желающих поучаствовать стало бы больше если еще и приплачивали бы. 😁
А пока все это лишь жалкая попытка организаторов заработать денег, прорекламировать кого то взамен на свой интерес или еще что нибудь. В противном случае можно же было просто пригласить например всех желающих полетать вместе на каком либо поле просто так, ради удовольствия. Так мы например в Руднево и делали в прошлом году на закрытии летнего сезона. Позвали всех, развели шашлычка, налетались, наобщались. В общем праздник для себя любимых. 😃

Очень жаль, что подобные отзывы имеют место. 😦
Буду отвечать по порядку.
Всем участникам мероприятия огромное спасибо, все они трудились за просто так! И я их понимаю, они хотели устроить праздник для себя и своих друзей. Если кого-то не устраивает такой расклад, добро пожаловать на мероприятия, где вам за это будут доплачивать, у нас такого не будет.
По поводу денег, которые организаторы якобы хотели заработать - это просто бред. 😠
Если у вас есть идеи, как на таком мероприятии нажиться, подскажите, может применим… А так бюджет шоу измеряется тысячами долларов, из них крохотную долю составили стартовые взносы участников.
Мы конечно не стараемся сделать шоу лучше чем в “Руднево” 😈 , просто устроили соревнования для хоббистов и отличное шоу для зрителей, никого насильно не тащили на поле.
А цель одна, чтобы в нашей стране моделизм стал массовым увлечением и всё, что с ним связано имело цивилизованный вид.
Про Пугачёву было замечательное сравнение. Когда у наших с вами пилотов будет столько же поклонников, мы будем продавать входные билеты и платить участникам. Так что учитесь летать и становитесь звёздами!

enakidos
r-jet:

доплачивать, у нас такого не будет.

У вас лично может и нет, это ваше право…

r-jet:

шоу измеряется тысячами долларов, из них крохотную долю составили стартовые взносы участников.

похоже кто то меценатствует? охотно верю, видимо вы вложили свои тысячи… 😃

r-jet:

Мы конечно не стараемся сделать шоу лучше чем в “Руднево” 😈

Кроме вас про это никто не говорил…

r-jet:

А цель одна, чтобы в нашей стране моделизм стал массовым увлечением и всё,

вам то лично что от этого станет массовым или нет? просто так? да не поверю!

r-jet:

Когда у наших с вами пилотов будет столько же поклонников, мы будем продавать входные билеты и платить участникам. Так что учитесь летать и становитесь звёздами!

Вот когда вы вложите свои тысячи долларов не на словах а на деле и раскрутите этот бизнес, тогда и появятся поклонники у пилотов. Не нужно путать плевла и зерны. А пока нет желания свои деньги тратить, учитесь летать и становитесь звездами…будете первым на шоу. 😃