Поляна для полетов Новосибирск

hinkar
thesash:

Если будете, берите меня ? Кстати где сейчас катаются ?

ну если не будем летать , то поровну. У 3д-макса надо поинтересоваться где мона. В заельцовском, на набережной…

Mikhail_mb

Ну ,что коллеги,авиаторы?Погода не понятная,где летаем в субботу???Полевые ВПП сейчас со снежком ,что будет с ними завтра? На зимние места что то не тянет (в Алексеевке наверное грязюка будет!) И куда податься с ЭКСТРОЙ ? (всю неделю ее облизовал да настраивал!),горючки еще пол банки ,надо полетать !

Chertegnik
Mikhail_mb:

Ну ,что коллеги,авиаторы?Погода не понятная,где летаем в субботу???Полевые ВПП сейчас со снежком ,что будет с ними завтра? На зимние места что то не тянет (в Алексеевке наверное грязюка будет!) И куда податься с ЭКСТРОЙ ? (всю неделю ее облизовал да настраивал!),горючки еще пол банки ,надо полетать !

Я думаю в каменки снег растает и будет грязюка…

Mikhail_mb
Chertegnik:

Я думаю в каменки снег растает и будет грязюка…

Я полетал сегодня в Каменке отлично! ВПП чуть под снегом ,но это не помеха.Сначала боялся что на взлете скапотирует ,катал ,катал ЭКСТРУ ,насмелился дал чуть флаперонов и газку ! Влетела с 8_10 метров пробега довольно легко ! Сел тоже деликатно как по нотам!Завтра с утреца опять поеду! Одному сегодня было скучновато ,думаю завтра народ подтянется. 😃

vitkor

To hinkar
Спасибо за предложенную помощь! Тоже готов чем могу…

To ALL
Не могу вот понять, где народ летает? На каменке? Или на Васхниле?

Виктор

Я сегодня летал на Жеребцовской дороге. Посадил тренера на дерево. Радует то, что на дерево лезть не пришлось, сам упал, а огорчает то, что в очередной раз поломался, но опять же радует, что не сильно.

Виктор

Посмотрев прогноз погоды на будующие выходные. я понял, что полетать не удастся, принял решение полетать вчера вечером. И вот чем хороши электрички - в 19 часов решил, а в 20ч.30м. уже вернулся с полётов - отлетал 2 аккумулятора.

alex_gl

Господа пилоты и зрители WELCOME 9 мая!!!

Место проведения поле на Каменке.
Положение с правилами проведения соревнований:

Mikhail_mb
alex_gl:

Господа пилоты и зрители WELCOME 9 мая!!!

Место проведения поле на Каменке.
Положение с правилами проведения соревнований:

Хочу в гонках поучаствовать ,да и с ленточкой бы по бился ! Самолет подходящий есть !Только вот неплохо бы потренироваться ,а погода …??? .И еще неизвесно что будет на 9 мая?Если завтра не будет дождя ,приеду хоть по треугольнику летану! 😎

thesash
Mikhail_mb:

Хочу в гонках поучаствовать ,да и с ленточкой бы по бился ! Самолет подходящий есть !Только вот неплохо бы потренироваться ,а погода …??? .И еще неизвесно что будет на 9 мая?Если завтра не будет дождя ,приеду хоть по треугольнику летану! 😎

Если у кого не пилон-рейсер, а просто фан-пилотажка, то гонки - довольно бесперспективно.
Специально сделанная гоночная модель не оставит никаких шансов.
Время как минимум в двое. С другой стороны делать такую модель тоже смысла нет, т.к. народа
мало. В прошлом году было 3-5 участников.

Другое дело - бой. там всётаки и от пилота зависит кое-что. Но его в программе нет, а значит если он будет,
то между-делом. Я очень хотел бы учавствовать в бое, но ждать 4 часа пока налетаются планеристы неинтересно.

Я наверно не поеду, но встретиться и потренироваться (отдельно, и специально с этой целью) надо обязательно.

ps. Кстати и для гонок, тренироваться надо с реальными шестами и сигнальщиком, т.к. первый раз выйдя на дистанцию первые 3-4 круга будут очень неоптимальными. Вся суть гонок - понять наиболее правильную траекторию прохождения поворотов. Примерно как в автогонках. С “воображаемыми” вешками это почти бесполезно.
(с) Мнения зарубежных и московских спортсменов.

trener
thesash:

Время как минимум в двое. С другой стороны делать такую модель тоже смысла нет, т.к. народа
мало. В прошлом году было 3-5 участников.

Так вот и приезжай чтобы народу было больше, в конце концов можно обсудить вопрос о разделение гонок или о гандикапе. кстати в этом году ожидается много народа.

Другое дело - бой. там всётаки и от пилота зависит кое-что. Но его в программе нет, а значит если он будет,
то между-делом. Я очень хотел бы учавствовать в бое, но ждать 4 часа пока налетаются планеристы неинтересно.

Ждать 4 часа не придется, между турами время останется.

Я наверно не поеду,

ну и зря
но встретиться и потренироваться (отдельно, и специально с этой целью) надо обязательно.
хорошо бы , а то надоело одному на торике летать, скушно.

ps. Кстати и для гонок, тренироваться надо с реальными шестами и сигнальщиком, т.к. первый раз выйдя на дистанцию первые 3-4 круга будут очень неоптимальными. Вся суть гонок - понять наиболее правильную траекторию прохождения поворотов. Примерно как в автогонках. С “воображаемыми” вешками это почти бесполезно.

так в чем проблема, оборудование есть договаривайтесь с Глинским и вперед, на гонках можно на неделе вечером полетать на старой площадке на васхниле еста там достаточно
(с) Мнения зарубежных и московских спортсменов.

Mikhail_mb

Видел я прошлогодние гонки ! Вообщем главное участие в них и за то уже медаль! А вот воздушный бой ЭТО уже стратегия и должно быть интересно!Может завтра с утра полетаем попробуем!Если что поломается будет время для ремонта.Кому интересно пишите…и ленты надо!

Mikhail_mb

Не удержался и сегодня полетал. Поле под снегом ,на посадке сломал пропеллер,есть еще ! Завтра всетаки еще поеду ,но с заходом на базу!Думаю я не один такой экстремал!, и завтра буду не один.

trener

Сегодня прошла тренировка по воздушному бою, на площадке за каменкой. участвовали 3 модели , отрубов зафиксировано не было, надо больше тренироваться. Фото скоро появятся на сайте rcmag54.ru

thesash
trener:

отрубов зафиксировано не было

Это как так ? 😃 😮
Кстати по какой методике происходит тренировка ?

alex_gl

Во вторник 6 мая вечером, на Васхниловской поляне предлагается провести тренировку по планерам и электрогонкам.

SergeyFM

однако серьезно вы тама настроены…

hinkar

Однако народу было много %) Ждем фотки

jurist

Это, что у нас?
Опишите происходившее.
Были соревнования? А где результаты.
Где фото?