Поляна для полетов Новосибирск

Pineman
jurist:

А секрета ни какого нет!

ЛОЛ!!! У тебя теперь самая оригинальная машина в городе 😁 Всякие промоавтомобили “редбула” отдыхают!!!
Я, когда показал жене твои фоты с самолетом в квартире, у нее был только один вопрос: “а где он живет?” Пришлось уточнять. кого она имела ввиду тебя, или самолет… 😃

omegas

Немного ОФФ:

Море у нас ушло, столько мест для полетов в динаме вылезло. А я уж думал все безнадежно, что все горки в области облазил. Уже почти год ищу место с динамой. А тут нашел, причем несколько, для ветров разных направлений. Бюсь только, что с подьемом воды - уйдут места 😦(

Позавчера крутился на торо-900 в динаме (дуло с юга/юга-востока) - был очень доволен, чуть ли не предел мечтаний.

А сегодня дул север, летал на безмоторном торнадо-11. Оказывается те полеты на торо-900 был детский сад 😃 Это вообще мои первые серьезные полеты на планере и одновременно первые полеты в настоящей динаме. Чуть кипятком не описался от счастья!!! Это именно то, как я себе представлял, как в кино смотрел!!! На грани нереального!!! Вообще слабо верится, что это со мной сегодня произошло!!! Летал пока с непривычки и от напряжения голова не заболела. Обычно летаю не больше 20 минут. А тут почти высадил передатчик. По таймеру вылетал 140 минут.

Торнадо-11 - замечательный аппарат, летал на площадке 10х10м окруженной лесом, втыкал планер в деревья раз 20, уж сколько раз ронял небрежно - не счесть. Не то, что повреждений нет, так даже пленку не пошеркал. Очень-очень живучий аппарат. Даже, если он помрет, он уже дал мне бесценный опыт!

P.S. Сорри, что тут флудю, надо было выговориться, уж больно рад 😃

Виктор

Сегодня вечерок выдался на славу. Съездил полетал на ЭКСТРЕ. Начинают жрать комары.

hinkar

Евгений (Evstr), большое спасибо за фото, приезжайте еще! 😃

7 days later
Виктор

Завтра с утра летаю в Каменке. Подтягивайтесь.

Mikhail_mb
Виктор:

Завтра с утра летаю в Каменке. Подтягивайтесь.

Вроде бы завтра косить собирались поляную. Поэтому народ подтянется ,ну и полетаем заодно!

Evgen_AVM

В июле у вас планируются соревнования?

jurist
SergeyFM:

22 -го июня в Томске проводим соревнования по пилотажу , по комплексу начинающих… Приглашаем.

Посмотрел комплекс, возник вопрос - какие связки между фигурами? Или можно выполнять фигуры подряд
т.е. одну против ветра, разворот, следующую по ветру, разворот и т.д.?

SergeyFM

Связки как таковые я убрал. т.к “для начинающих”. Планировали, один пролет параллельно полосе - одна фигура.

8 days later
SergeyFM

Ребята, извините что спрашиваю…
до 22-го осталось чуть менее недели - хотелось бы хоть примерно знать, кто будет… От вашего города кто-нибудь приедет?

alex_gl
SergeyFM:

Ребята, извините что спрашиваю…
до 22-го осталось чуть менее недели - хотелось бы хоть примерно знать, кто будет… От вашего города кто-нибудь приедет?

Два пилота собираются, в срочном порядке учат комплекс 😃)

omegas

Простите за ОФФ, но не знаю, где еще новосибирцев поймать: Новосибирцы, никто не подарит/продаст клочок (20х100 мм) углеткани или стеклоткани тоненькой?

И еще у меня в заказе оказался лишний аккум Li-po 2S 2200 и микросервы, может кому надо? вот тут инфо

jurist

Результаты и пара фоток с соревнований в Томске.

alex_gl

28-29 июня в Кемерово проводят соревнования по электрогонкам F5D и гонкам Квик-500.

trener

На сайте rcmag54.ru лежит положение о втором этапе открытого кубка Новосибирской области по F5b7 и F5d которые состояться 27 июля на площадке за Каменкой.

omegas

А у нас вообще планеристы есть? Возьмите как-нить на полеты/тренировку? А то я с планером своим воюю, все никак настроить не могу толком. Хотя гложат сомнения, что слишком многого хочу и все уже нормально летает. Просто никогда не видел живьем, как такие аппараты должны летать.

Я на авто, так что если у вас трудности с “выбраться” - можем вечерком вместе выехать куда-то. Я вообще на левом берегу летаю.

Если кто может/хочет помочь - ЛС или omegas_all@mail.ru

Mikhail_mb
jurist:

Пашинская поляна. Другой ракурс.
rutube.ru/tracks/842623.html?v=dc2b8777dbd6ce6b487…

Классный клип получился ! Смонтировал хитро ! Вторая посадка была МАЛОСТЬ по другому! Тоже захотелось камеру поставить на СОНИК и полетать!