Поляна для полетов Новосибирск

vitkor
ДмитрийК:

Всем привет.
19.04 летали в Алексеевке, отличная поляна. Летать можно на всех типах моделей. Очень много места. Осталось за малым - косить, следить за беспределом, который тварился на поляне (летали над машинами), но думаю это все решаемо. 27.04 если будет погода ждем всех желающих, будет на что посматреть…
😃

Дайте карту крупным планом.

jurist

Дима, ты настоящий партизан!
Молодец, так держать!😈

Mikhail_mb

Сегодня как надо облетал своего ЯКа на поляне в Алексеевке.В воскресенье слишком много было народа и поэтому два коротких полета не в счет.Сегодня малость “отжег” .Самолетка КЛАСС!

thesash
jurist:

Дима, ты настоящий партизан!

Ну вообще некий прогресс налицо.
Еще 2-3 попытки, и возможно мы узнаем где-же черт побери эта суперполяна 😃

alex_gl

Для мелколетов и небольших электричек васхниловская поляна по прежнему подходит (метров на 150 дальше чем в позопрошлом году). Трава скошена, посредине груновая дорога в 2 полосы - вчера вечером поднял там планер. 25 электролет тоже поместится.

Roki

Летать 27.04.09 в Понедельник (рабочий день) собрались?

jurist
thesash:

…и возможно мы узнаем где-же черт побери эта суперполяна 😃

Саша, ты был в том месте.
В прошлом году мы вместе ездили, с большой Экстрой.

9 days later
XLeon

Привет всем. Вы все еще там летаете? На каких полянах? А то я начал с поля в сторону Морозово. Вот хочу посмотреть как опытные летают.

Felar_Furlong

вообщем, полоса, которая в 374 посте, накрылась… 😦
какие-то враги народа сняли оттуда ВЕСЬ асфальт, ни кусочка не осталось.
а я как раз туда цессну облетывать привез. гады.

XLeon

О, а я уж думал все Новосибирцы ушли на полеты, что-то никто не отвечал 😃 В итоге в этом году где кто летает в Новосибе?

Felar_Furlong

народ летает на дороге в алексеевку, но мне там делать нечего, у меня самолеты в основном маленькие, а поляны у них там толком нет, либо камни, либо трава по колено.
вообщем я летаю примерно там, где в 372 - 374 посте описано, пока на самолетах, которые на брюхо в траву можно садить. переделываю цессну на большие колеса и переднюю стойку усиливаю - там есть рядом земляная дорога, неровная, но без камней, вот на ней и буду облетывать скорее всего.

Felar_Furlong

конечно летал. уже давно начали. пока только на пенолетах.

XLeon

На этих выходных собираешься? Хочу посмотреть на профи.

Felar_Furlong

да какой из меня профи 😉 все свои предыдущие бальсовые самолеты я уже разбил, не везет мне с ними что-то…
а про выходные, не знаю, погода-то ветреная ожидается.

XLeon

Разве стабильный ветер 2-3 м/с - помеха полетам?

jurist
Felar_Furlong:

народ летает на дороге в алексеевку…, а поляны у них там толком нет, либо камни, либо трава по колено.

Летаю там часто, ни камней, ни травы по-колено, не видел. А поляна там ~ 1х1 км.

alex_gl:

Для мелколетов и небольших электричек васхниловская поляна по прежнему подходит

Отлично подходит. Сегодня сделал несколько полётов на ВАСХНИЛЕ.
Встретил там реальных отжигателей. Я летал чуть дальше старой поляны, а на старое место, позже меня, приехала компания с 46-ым тренерком.
Я приземлился, собираюсь, слышу - завели, взлетели. Такого я давно не видел.
Впечатление что идут сплошные помехи: взлёт с руки, четко вертикально, беспорядочные петли, развороты, ныряния. Мотор глохнет… и ас успешно садит самолёт. Рядом стоят две их машины, две дамы, двое рябетишек лет пяти, бегают, резвяться. Я подъехал, спросил частоту, и хозяин самолёта, без тени смущения выдал: “Я Вам не мешал, когда Вы летали я включил передатчик и проверил.”😲
Затем было еще три вылета, точно таких-же как и первый. Посадку я рассмотрел получше. Машины и зрители находятся в десяти-пятнадцати метрах за спиной у пилота, а он заглохший самолёт садит чётко на себя. Причем набором высоты гасит скорость, затем пикирует, затем опять гасит почти до нуля и садит без повреждений. Короче “реальный отжиг”.
Эх, хочу 2.4 Ггц.
Ну и пара фоток двух-трёх недельной давности.

Felar_Furlong

а можно географические координаты первой фотографии получить, пожалуйста?

jurist

Это тот отрезок дороги, где асфальт сняли.

thesash

Мля, у них поди еще и 40 Мгц ? А то я еще не до конца на 2.4 переполз.
Это они так повадяться в сторонке “передатчики проверять”, когда ты в воздухе.
А может стоило проявить настойчивость и ненавязчиво разъяснить, что мешать можно не понимая этого ?