Поляна для полетов Новосибирск

Андрей15
SergeyFM:

РОСТО нужен уровень… заявись мы как этап России - РОСТО сразу заинтересуется… ( по крайней мере в Томске такая фраза звучала)

Здесь уже было озвучено, что идет конфликт. По этому названия значение не имеет.😃
Хотя наверно можно попробовать

ADF

Так речь, если внимательно вникнуть, не только о соревнованиях в Новосибе, но и о Томских - в этом году они не только по одному комплексу прошли, но и основные участники там были одни и те-же 😃

у нас с РОСТО довольно продуктивные отношения завязаны, так что вполне можно заявляться как этап фаишных.

SergeyFM

а у нас то их что заявлять? от Томска кто летать то будет? зрителями и то наших летунов почти небыло… да опять же -гд е проводить? в Головино? после соревнований в Мочище - нет… а вот Новосибирцам , с ихним полем запросто можно на Россию замахнуться…

Андрей15
SergeyFM:

Новосибирцам , с ихним полем запросто можно на Россию замахнуться…

Назвать соревнования можно как угодно. Главное чтоб участники были и желание соревноваться. 😒

ADF
SergeyFM:

от Томска кто летать то будет?

Думаешь мы с тобой откажемся? 😁

SergeyFM

я - нет… а что , в Томске токо мы с тобой летаем? … я про это …
проводить соревнования в городе, когда от самого города летает 2 человека -по крайней мере смешно…

Андрей15:

Назвать соревнования можно как угодно. Главное чтоб участники были и желание соревноваться. 😒

лично у меня такое желание есть…
а вот сомнение есть, что к нам в Сибирь поедут на соревнования, даже если будет этап Росии, официально зарегистрирванный …
В Кемерово был официальный этап России… и что, много народу было?

ADF

О, а давайте и вправду в Кемерово проведем! 😉 Аэродром у них хороший, с росто проблем не возникнет, бо аэродром ему и принадлежит 😉

Кстати в Томске тоже ростовский аэродром есть - очень большое хорошее поле. Но авиамоделистов туда только в дубни пустить могут, в выходные там 1:1 летают. И другой недостаток - от самого города туда ведет прекрасная грунтовая дорога 10 км…

Андрей15
SergeyFM:

а вот сомнение есть, что к нам в Сибирь поедут на соревнования, даже если будет этап Росии, официально зарегистрирванный …
В Кемерово был официальный этап России… и что, много народу было?

Сразу конечно не поедут. Как минимум нужно поднять уровень соревнований до престижных.
Над этим нужно постоянно работать и повышать уровень соревнований;)

ADF:

О, а давайте и вправду в Кемерово проведем! 😉 Аэродром у них хороший, с росто проблем не возникнет, бо аэродром ему и принадлежит 😉

Только нужно выучить комплекс Р-11 и проводить по правилам ФАИ и на соревнованиях включенных в календарь ФАС России

ADF

Вообще-то уровень соревнований могут повышать только сами участники - насколько я понимаю.

Или предполагается, что надо побольше средств в организацию вкладывать: побольше показательных выступлений, живая музыка, пиво-еда на халяву? 😃

Андрей15

Можно попробовать на следующий год пригласить народ с Красноярска.
Если будет много народу. Проведём за два дня. Жильё на аэродроме есть. Тем самым будет выше уровень соревнований 😃

ADF:

Вообще-то уровень соревнований могут повышать только сами участники - насколько я понимаю.

Согласен. Чем больше участников с разных городов, тем выше уровень:)

ADF

А не жалко будет, что все кубки в Красноярск уедут? 😃

SergeyFM
ADF:

А не жалко будет, что все кубки в Красноярск уедут? 😃

а вот и проверим…
только один нюанс - Красноярцы на наш самопальный комплекс не приедут, а будет 11-ый - тогда есть шанс что приедут

Андрей15:

Можно попробовать на следующий год пригласить народ с Красноярска.
Если будет много народу. Проведём за два дня. Жильё на аэродроме есть. Тем самым будет выше уровень соревнований 😃

я выкладывал на их форум приглашение на эти Томские и Новосибирские соревнования - даже ни одного комментария и ответа…

Андрей15
SergeyFM:

а вот и проверим…
только один нюанс - Красноярцы на наш самопальный комплекс не приедут, а будет 11-ый - тогда есть шанс что приедут
я выкладывал на их форум приглашение на эти Томские и Новосибирские соревнования - даже ни одного комментария и ответа…

Где можно посмотреть 11-ый?

Наверно не ответили, из-за нашего уровня подготовки или типа того:)

SergeyFM
Андрей15:

Где можно посмотреть 11-ый?

вот…

Андрей15
SergeyFM:

вот…

Лично моё мнение, рано нам летать такой комплекс.😎 Участников будет единицы:)

SergeyFM

ясно. значит доработаем комплекс этого года… или не нужно? этот бы освоить по нормальному летать…

igor77

Говорят 2-го тура соревнований электролетов не будет:(

Фараон
igor77:

Говорят 2-го тура соревнований электролетов не будет:(

Кто говорит???

igor77
Фараон:

Кто говорит???

Романов. Только в сентябре. За то сразу третий😂

igor77

Погода хорошая. Только не полетать

SergeyFM
igor77:

Погода хорошая. Только не полетать

почему?

Виктор
igor77:

Погода хорошая. Только не полетать

Анологично. Четыре дня ночевал не дома. Пришёл домой и погода сразу испортилась.

Виктор

Ну вот и состоялось тестирование аппаратуры для полётов по камере. Тестирование прошло успешно. Буду жить дома - выложу - а сейчас опять отлучаюсь. Но я уже сделал первые выводы: вибрация ДВС мало влияет - летать можно, но надо работать над увеличением дальности - тут очень плохо.

ikos
Виктор:

Но я уже сделал первые выводы: вибрация ДВС мало влияет - летать можно, но надо работать над увеличением дальности - тут очень плохо.

Тут лучше всего либо зонд(шар с гелием) либо планер с ретранслятором.

DanNsk
ikos:

Тут лучше всего либо зонд(шар с гелием) либо планер с ретранслятором.

Будет как у президента - один самолет основной + 2 самолета дальней связи 😃