Поляна для полетов Новосибирск

Mikhail_mb

Получил HELIOS !Аппарат что надо ! Очень высокое качество и фурнитура на высоте . Сомневаюсь что успею собрать до выходных , торопиться не хочется.Хотя сборка планера часа 4 ,а вот остальное …Размер у него конечно грандиозный и вид хищный !

Виктор

Я сегодня уже полетал. Ветер сильный, причём перпендикулярно дороге. Приходилось садить в поле. Но хорошо, что ещё не начало таять, поэтому грязными были только сапоги.

vitkor

Доброго!
Хотелось бы присоединиться к вашей тусовке. С вертолетом, можно? Летать только учусь - висю. Хотел сегодня поехать, но ветер для моей электрички 450-го класса сильноват - не поехал. Может кто сможет скинуть точные координаты по GPS места где летаете? Чтоб найти легче было? Где поворот на Алексеевку я знаю, а сколько от поворота километров еще ехать?

Mikhail_mb

Где поворот на Алексеевку я знаю, а сколько от поворота километров еще ехать?
Зимой летали прямо от поворота ,но вот сегодня засохшая грязь вывела из строя ФЛИПА . Летали дальше по дороге через 3км там ВПП ровная и ветер в тему ,а потом поехали на асфальт тоже Алексеевка . Но там машины хотя асфальт того стоил !Думаю завтра тусовка соберется на повороте а потом плавно переедет вглубь на те самые 3 км. Если захотите найти мимо не проедите ! Лично я в 10 00 хочу быть в воздухе.

Виктор:

Я сегодня уже полетал. Ветер сильный, причём перпендикулярно дороге. Приходилось садить в поле. Но хорошо, что ещё не начало таять, поэтому грязными были только сапоги.

А мы переезжали по дороге и на нужном повороте удалось и без грязи и ветер по полосе заполучить! Полетал от души три самолета по два комплекта батарей!

vitkor

TO Mikhail_mb
А как с ветром дела были? Или там лесозаграждение имеется? Или место не сильно ветренное. В такой ветер как сегодня был в городе, на моей электичке, да еще и с моими навыками - летать страшновато. 😆

P.S Похоже действительно проехать трудно. Я так понял дорога как взлетно посадочная полоса используется? Тогда наверное не проеду. Попробую выбраться, если не в эти, то в следующие выходные.

vitkor

Тьфу блин!!!
Совсем не то хотел в PS написать.
Вот как правильно:
P.S Похоже действительно проехать не трудно. Я так понял дорога как взлетно посадочная полоса используется? Тогда наверное проеду. Попробую выбраться, если не в эти, то в следующие выходные.

Mikhail_mb

[quote=vitkor;778972]
TO Mikhail_mb
А как с ветром дела были? Или там лесозаграждение имеется? Или место не сильно ветренное. В такой ветер как сегодня был в городе, на моей электичке, да еще и с моими навыками - летать страшновато. 😆

Ветер там есть всегда !Вопрос только в том куда дует ? Ну а насчет опыта ,где же его взять как не на практике в поле ну и если надо всегда найдется более опытный пилот , подскажет ,поддержит,посадит если что !Страх ,адреналин ,удовольствие - это как раз то что всем нам и надо .По вертолетам я не спец вообще (только на симуляторе ),но народ летает и не боится ветра и аварий ! Причем видел как серьезные вертушки в брызги по полю а хозяин невозмутим !

Chertegnik
vitkor:

Доброго!
Хотелось бы присоединиться к вашей тусовке. С вертолетом, можно? Летать только учусь - висю. Хотел сегодня поехать, но ветер для моей электрички 450-го класса сильноват - не поехал. Может кто сможет скинуть точные координаты по GPS места где летаете? Чтоб найти легче было? Где поворот на Алексеевку я знаю, а сколько от поворота километров еще ехать?

Широта N 54градуса 57.261минуты
Долгота E 82 градуса 43.842 минуты

Уже выехал…

Виктор

Ну сегодня погода всем подфартила, и если кто проспал, тот будет на себя пенять.

vitkor

Не проспал!
Полетал нормально. Только видать выехал рано. Когда приезжал, народа еще не было. Возвращался и увидел всю тусовку.
Фотки могу выложить. Кому нужно пиште через сайт. Или vik “собака” vik.nsk.su.

TO Mikhail_mb
Да действительно драйва хватало. На открытом воздухе это не в зале. Было наверное у меня пару острых моментов, но симуляторный опыт не пропал даром, да и зальный тоже. Познакомился с народом, самолеты летают красиво. Жаль, что когда всех увидил, у меня уже аккумуляторы закончились, да и устал немного.

"Причем видел как серьезные вертушки в брызги по полю а хозяин невозмутим ! "
В брызги!!! Жалко же такую машину бить. 😆

To Chertegnik
Спасибо.

Chertegnik

Класно вчера полетали погода суппер, солнышко…не одной тучки… Всегда бы так)))

Mikhail_mb
Chertegnik:

Класно вчера полетали погода суппер, солнышко…не одной тучки… Всегда бы так)))

Закончил сегодня HELIOSa руки так и чешутся облетать!Погода еще такая установилась,вдруг к выходным испортится?Вообщем покатался на нем вечером по СТО -красавец!

jurist

Михаил, где фото?!
Фас, профиль.

Mikhail_mb
jurist:

Михаил, где фото?!
Фас, профиль.

На фото его не оценишь по достоинству лучше в живую !Вот собираюсь завтра часа в
2 забросить эти поганые мерсы и поехать облетать настоящий самолет!Сегодня 20 минут его гонял на 70%газу шум стоял!Запас у него хороший тянет на полном газе с винтом 16на8 7кило а полный взлетный получился 3200 !Дак как насчет завтра? Звони.

jurist

Привет, Михаил.
Очень интересно посмотреть на облет. 😃
Возьму свой зарядник. В дополнение к твоему.
Если есть место в машине, то заезжай за мной. На Горский.
Если нет места, то приеду на своей. Завтра как окончательно
примешь решение ехать позвони, чтобы я был готов.

Личные сообщения у тебя не принимаются. Где-то стоит блокировка. Посмотри.

Mikhail_mb
jurist:

Привет, Михаил.
Очень интересно посмотреть на облет. 😃
Возьму свой зарядник. В дополнение к твоему.
Если есть место в машине, то заезжай за мной. На Горский.
Если нет места, то приеду на своей. Завтра как окончательно
примешь решение ехать позвони, чтобы я был готов.

Личные сообщения у тебя не принимаются. Где-то стоит блокировка. Посмотри.

Блокировку помогли убрать ,извиняюсь ! В машине места мало , возьму два сама ! Позвоню за ранее ! Хотел еще Эдуард ехать с ЭКСПОЙ но я не знаю его телефон.Он вчера ко мне приезжал страшные вещи про 17 кг. бензин говорил от хоббитов!Можно его пригласить я думаю ему правильный совет не помешает !

jurist
Mikhail_mb:

…страшные вещи про 17 кг. бензин говорил от хоббитов…

Хоббиты готовят огромного бензина? 😲
Что он будет делать?
Я теперь боюсь к ним заезжать. 😃

Виктор

Погода похоже не стала ждать выходных, но может быть вам повернётся удача и вы сегодня ещё успеете полетать, удачи вам… 😒

Chertegnik

Погода вообще не радует, но желание летать преобладает над плохой погодой…

Mikhail_mb
Виктор:

Погода похоже не стала ждать выходных, но может быть вам повернётся удача и вы сегодня ещё успеете полетать, удачи вам… 😒

HELIOS облетан !Считаю удачно,нужны будут некоторые доработачки .Ручки конечно пошаливали на посадке!Самолет очень интересный есть большое поле для деятельности и экспериментов,вообщем он мне не даст скоро заскучать! 😃

faraon

блин а я не смог бросить эти BMW что бы присоединиться к вам 😦

Mikhail_mb
faraon:

блин а я не смог бросить эти BMW что бы присоединиться к вам 😦

Незнаю как завтра (погода??),ну и заднюю стойку надо доработать,а вот в воскресенье наверное полечу!FLIPA с Олегом перевели в 3D совсем другой самолет сразу интерес к нему проснулся вот сижу висю на симуляторе !

Mikhail_mb
Виктор:

Я сегодня с утра успел полетать. 😃

На самом деле с утра погода была вполне летная. Надеюсь что завтра с утра вопреки прогнозу можно будет полетать!Я уже настроился ,тем более что Александр пожертвовал свою заднюю стойку. Она уже с утра благополучно инсталирована на HELIOS.Жаль к FLIPу не нашел винта ,придется летать на том что есть!