Руза и ее окрестности...

sidmon

Влад в воскресение позвони мне. Должна быть готова пилотага. Облетаем твою поляну. 😃

MWW

Ок, как только просплюсь в воскресенье, после свадьбы приятеля - сразу отзвонюсь всем. Генадий Александрович из Тучково тоже хочет к нам присоединиться. Так, что - должно быть интересно, уже планируется четыре человека 😃 😃 , может еще кто-нибудь подтянется

ЗЫ Блин… Маленький OFF… По ремонту моего тренера… Стаб склеил, а вот качалки оказывается разные бывают… Нашел сегодня качалку, от хайтековской машинки, а она не лезет на мою машинку… …у меня JR в крыле, есть еще SANWA, и какая-то JANARA, и ни к одной не подходит… Кто знает, где есть для моих машинок качалки, подскажите плиз…

GORRILAZ

Я бы тоже с вами хотел полетать 😃 И как раз в воскресение. 8(910) 4-788-788. Частота 40.695
А на какую поляну вы всетаки собрались?

Алексей.

MWW
GORRILAZ:

Я бы тоже с вами хотел полетать 😃

Да не вопрос, созвонимся! 😃

GORRILAZ:

А на какую поляну вы всетаки собрались?

Я думаю, на ту, которая на моих фотках 😒 Просто, более подходящей поляны я не знаю в районе, к сожалению…

MWW

Не смотря на хмурую погоду, полеты все-таки состоялись! 😃
Я первый раз в живую увидел, как летает фан!
Но мне сегодня не везло… Опять я тренера своего разбил 😦 , во втором полете, довольно сильно… Еще и одна машинка на Торике заклинила, так что, я теперь без самолетов остался…
Ладно, буду теперь раны зализывать…

GORRILAZ

Жалко так и не смог до вас доехать. Мои отпрыски и супруга единогласно проголосовали остаться дома 😃

MWW
GORRILAZ:

Жалко так и не смог до вас доехать. Мои отпрыски и супруга единогласно проголосовали остаться дома 😃

Ну, ничего… Я думаю - не последний раз собираемся 😃

MWW

Традиционный вопрос - сегодня или завтра кто-нибудь будет в наших краях??? 😉
Звоните, договоримся. Я свой заканчиваю сейчас ремонтировать, осталость только пленкой обтянуть! 😃

18 days later
MWW

Давно я не поднимал эту тему, как-то нечего писать было… Летали потихоньку, почти каждый день(по погоде) в основном вдвоем с Генадием из Тучково… Но сегодня - полетушки состоялись на всю катушку!!! 😃
Ну, ладно, по порядку…
Дошли до меня слухи 😇 , что кто-то летает на радиомоделях в районе Беляной горы… Проведенные расследования вывели на… Авиамодельный кружок при местной сельской школе!!!
Занятия с детишками проводит бывший спортсмен кордовик-пилотажник. Базируются в учебной мастерской школы. Кроме мелких самолетиков, есть и два больших самолета: Пилотажевская Катана(2.5 метра) и EDGE-540 c бензиновыми движками 😃 После знакомства поехали летать. Поле у них конечно оставляет лучшего желать, взлет с дороги, посадка в траву… Но все равно полетали хорошо, без серьезных дров… Сломанное крыло на E-Starter и слегка погнутую стойку шасси на Эйдже можно не считать…
Эйдж перед взлетом: Стартует Пилатус: Катана, ну прямо как настоящий самолет: На взлете, главное перемахнуть через высоковольтную линию 😃 : На взлете Катана, ну без зрителей никак не обойтись 😃
Большой самолет летает очень красиво, порой забываешь что это модель:

Чуть-позже подтянулись ребята из Дорохова, !!! Еще один авиамодельный кружок !!! Правда привезли с собой только один самолетик, красивую полу-пилотажку полу-фан и так и не решились его поднять… Надо нам теперь наведаться к ним с ответным визитом, облетать поля в районе Дорохова 😃

В общем, будем надеяться, что встречи в нашем районе станут чаще и многолюднее 😃

Василь
MWW:

Надо нам теперь наведаться к ним с ответным визитом, облетать поля в районе Дорохова

У них взлётка есть?

MWW
Василь:

У них взлётка есть?

Что-то говорят про какую-то дорогу за Зоей (Петрищево), но надо самому съездить посмотреть… Я так понял, что они там еще не летали…
Да и пообщаться побольше надо, узнать кто и чего, на чем летают… А то сегодня за полетами некогда даже поговорить толком было…

rccombat

Всем привет !!! Соревнования закончились,в выходные буду на даче 😃 На праздник Пилотажа не поеду,буду бороздить Рузсское небо.
Привезу Диаблотин ,планерок и бойцовку.
Могу ,если есть желающие,поднять в воздух.,шнурки под разную аппаратуру есть.
Звоните приеду с большим удовольствием.

MWW
rccombat:

Всем привет !!! Соревнования закончились,в выходные буду на даче 😃 На праздник Пилотажа не поеду,буду бороздить Рузсское небо.
Привезу Диаблотин ,планерок и бойцовку.
Могу ,если есть желающие,поднять в воздух.,шнурки под разную аппаратуру есть.
Звоните приеду с большим удовольствием.

Михаил, в субботу я всетаки поеду на электролеты… Уже запланировал, настроился, да еще мне туда балансир обещали привезти…
А вот в воскресенье, если Вы не уедете домой - я с удовольствием к Вам подъеду. Заодно покажете поле, про которое на соревнованиях мне рассказывали 😃

2 months later
sidmon

Что-то тема заглоха, надо оживить, ведь несмотря на погоду и окончание дачного сезона полеты происходят регулярно. Вот маленький отчет о полетушках в воскресение 12 ноября. Несмотря на сильный ветер полеты состоялись. Начали мы с электрички SU-26. Колбасило в воздухе его конкретно, как осенний листок. Но все закончилось благополучно, только при посадке винт обломился. Затем очередь дошла до РС-09. Двигатель на нем стоит 46 лашка, явно не для него, хотя летает. Проблема с задней центровкой, очень резвый.
На следующий полет привязали ему к мотораме болтяру грамм на 70. Самолет стало не узнать, за ручкой ходит как привязанный. Хотя без приключений не обошлось.
На развороте глохнет двигатель. Как раз по ветру. Порыв ветра.
нас сдуло,КРАШ. Поломки небольшие, к выходным думаю полетит. Настала очередь фана Влада(MWW). Подготовка к полету, полетели. Летал не плохо, но как сказал Влад, зарулился.
После падения. Крыло цело, фюз сломался в двух местах. Но все поправимо. Думаю если погода позволит, в выходные состоятся следующие полетушки. Милости просим всех желающих.

BigDaddy

Как в кино: -“Будете у нас на Колыме - милости просим!”
“НЕТ!!! Уж лучше Вы к нам…” А если серьезно, то дачный сезон я закрыл, теперь до весны если только. Рядом с моей дачей (Влад знает) еще один пилот обнаружился. Вот может совместные полетушки и замутим.

MWW
BigDaddy:

Рядом с моей дачей (Влад знает) еще один пилот обнаружился.

Кто такой - ??? На чем летает? 😃 Почему на форуме его нет - ??? 😉

BigDaddy

Есть на форуме! Ник - Santana (см. " Добро пожаловать в М…"). Летает на ДВС тренерах пока.

Shavelsky

Здравствуйте! Давно посещаю этот форум, но эту тему как-то не замечал. А зря, так как дача у меня в самой что ни на есть окрестности Рузы - 6 км по дороге от Минского ш к Рузе. Деревня Макеиха, там ещё на дороге знаки установлены - “переход не знаю кого”, короче, в треугольнике корова нарисована. Имеется огромное поле с низкорослой травкой, до конца июня взлетаю с колёс, потом косят траву на сено, но как-то странно, не каждый год. В прошлом году полное раздолье было, а в этом трава по пояс. Есть ещё дорога асфальтовая (фото), но по выходным много любопытных или машин (утром катаются, вечером прогуливаются), и провода не то что мешают, но раздражают своим присутствием сильно. К сожалению, на этот год дачный сезон закончил, буду регулярно приезжать с апреля будущего года. Надеюсь полетать вместе!

Rikhard

Мы тоже хотим летать.Есть самолёт Киошевский Speer RC куплен сыну на день рождения.
А опыта нет.Вот может как нибудь и встретимся.Да поучите маленько Сами живём в Тучково в Восточном микрорайоне.
8 926 781 07 33 Рихард.

MWW
Shavelsky:

Давно посещаю этот форум, но эту тему как-то не замечал. А зря, так как дача у меня в самой что ни на есть окрестности Рузы - 6 км по дороге от Минского ш к Рузе.

Каюсь, моя оплошность… 😊
Некогда писать было, тема ушла аж на третью страницу 😦 , кто ее там найдет… Спасибо ребятам, подняли! 😃

Shavelsky:

К сожалению, на этот год дачный сезон закончил, буду регулярно приезжать с апреля будущего года. Надеюсь полетать вместе!

Да, жаль конечно… Но ничего, придет весна, новый сезон откроем! 😃 Всегда рады видеть! 😃

Rikhard:

Мы тоже хотим летать…

Сами живём в Тучково в Восточном микрорайоне.

Ну вот… И у Генадия соседи нашлись 😃 Он тоже в Восточном мкр-не живет, в третьем доме!
Сейчас я Вам позвоню, договоримся 😃

ЗЫ А я сейчас собираюсь мелкого фана после ремонта облетываь… Вроде погода терпимая, пасмурно немного…