Руза и ее окрестности...

funtik26

Влад я Вам завтра позвоню надеюсь сможем пересечься, полетаем, сегодня пускал планер на поле возле дачного поселка, точно так же еле посадил, прет вверх и прет, захожу на посадку, набирает скорость и ничего не могу поделать, раньше удавалось летать минут 20, сегодня пролетал 50 минут, акк был только на половину разряжен

Dimanos-2006

Мне понравилось как планер на показухе летал!Оч красиво!!! 😃 😃 😃

funtik26

Встретились с Владом, побывал на поле у кондитерской фабрики, все таки маловато у вас там раздолья. а вот планер забыл, так как ехали с пляжа, а планер оказался дома, среди недели поеду догуливать отпуск постараюсь полетать на планере с вами

Dimanos-2006

Ну для планера маловато места, а так летать можно.

10 days later
Dimanos-2006

Сегодня дообкатывал движок на Boomerang’е, попробовал кажется летит, но ещё не оттримировал элероны и вот иглу правильно не подкрутил…Может кто собирается в ближайшее время летать в рузском районе или в кубинке(ну рядом…).Может кто сможет помочь?Геннадий Александрович уехал в Беларусию на две недели 😦 😦 😦 , а летать хочется.В гараже когда обкатывал всё было нормально иглу настроил и на больших оборотах работал отлично…Но когда приехал на поле, я его прогрел, а на больших оборотах он глох 😵 Иглу крутил тяга меньше стала, а если больше глохнет!!!

sidmon
Dimanos-2006:

Сегодня дообкатывал движок на Boomerang’е, попробовал кажется летит, но ещё не оттримировал элероны и вот иглу правильно не подкрутил…Может кто собирается в ближайшее время летать в рузском районе или в кубинке(ну рядом…).Может кто сможет помочь?Геннадий Александрович уехал в Беларусию на две недели 😦 😦 😦 , а летать хочется.В гараже когда обкатывал всё было нормально иглу настроил и на больших оборотах работал отлично…Но когда приехал на поле, я его прогрел, а на больших оборотах он глох 😵 Иглу крутил тяга меньше стала, а если больше глохнет!!!

Дима, я в понедельник и вторник буду на даче, так-что звони, если погода будет, полетаем, мотор твой покрутим.

Dimanos-2006

Ок, позвоню!Только не очень хорошо помню как ехать, но найдём!!!

mamukello

А какой двигатель?? Возможно надо есче и воздух покрутить т.е смесь если такой имеется… на этой недели должен быть в Рузе…опыт есть…

есче и от топлива может зависеть, хотя в основном от опыта…

Dimanos-2006

Спасибо, но топливо нормальное, ведь в гараже всё норм было.Я завтра или послезавтра к дяде Мише подъеду если погода будет.Если что-то не получится, к вам обращусь 😃

Dimanos-2006

Вот сегодня и полетали с дядей Мишей!Модель летает с этим движком вообще супер!!!После трёх полётов уже к ней привык(ну один что был уже грохнули и летал только на тренере).Бочки, петли делал и спускался(не знаю как правильно это называется, ну короче пол бочки и пол петли), но на штопор ещё не решился…Вот это буду пробовать уже на Kyosho SU-31(фанфлаер электро).Первую модель незнал какую купить в вояже этот посоветовали(типа не разбивается и для новичка хорош), сделали запустили и грохнули(Как-то непонятно его крутило, хотя я ручки не трогал, может из-за ветра).Движок настроили, оттримировали и я узнал где находится вторая игла.Огромное спасибо дяде Мише 😃 😃 😃 😃 😃 .На следующих папиных выходных ещё летать буду на нашей полосе(Если погода позволит). 😉 😉 😉

sidmon

Дима ты просто молодец. Прогрессируешь на глазах. Так держать. Главное не боятся и все получится. А фигура называется- разворот.

Dimanos-2006
sidmon:

А фигура называется- разворот.

Спасибо, а можете ещё рассказать про какие нибудь фигуры фанфлая? попробовал бы на su31.Летать буду с воскресенья(целых четыре дня 😎 ).

олег77

А …Хахаха! дядя Миша и меня на учи (Дядя) ЕБА… СЯ ,ПРИКОЛЬНО!!!
Вот дядька нашёлся,ну очень смешно слышать ,как тебя Дятькой называют 😃

Зови его Миша:)))

sidmon
олег77:

А …Хахаха! дядя Миша и меня на учи (Дядя)

И тебя научим. 😁

олег77:

Зови его Миша:)))

Я только ЗА. А то как-то неуютно, уже дядей называют. Дожил.

Dimanos-2006

я говорил про планер, где такой можно заказать и крылья тоже?

Dimanos-2006

Вот сегодня полетал на бумеранге, что-то мне сегодня не везёт!!!Первая посадка мотор заглох, второй полёт начал поворачивать, ручку отпустил, а элероны так и остались(аж в штопор вошёл 😦 , рулю в другую строну, нифига!!!) над самой землёй рудером выправил 😃 😃 😃 .Ещё недавно летал штопор решил попробовать(получилось!!!), сегодня уже получше.Вторая и третья посадка тоже не лучше, теперь весь пропеллер в земле 😕 !Ну когда начал падать я уже думал всё!!!Но вспомнил про рудер!Завтра может тоже поеду запускать к нам на поле… 😃 😃 😃 (ну уже хорошо, не разбил!!!)

олег77

Привет Димка! Молодец,я с (дядей) 😁 Мишой разговаривал, хвалил он тебя!!! так что пока учись 😃 ученье и труд всё перетрут, я пока не могу летать времени не хватает ,скоро отпуск будет, тогда по проще станет в плане полётов.Хотя ещё надо и отдохнуть съездить.
P.S. ты где на конфетки летаешь?

sidmon

Привет племянники. 😁 Сегодня Гена звонил , интерисовался. В субботу приедет. Вчера в Москве полетал на Катане. Все ничего но травы много, шасси подогнул. На даче буду вторник-среда. Так-что звоните. Погоду вроде обещают нормуль.

MWW

Народ, а Вы в курсе, что 2-го августа(для тех кто в танке - это суббота через три недели) у нас,
в окрестностях Беляной горы будет проходить 6-ой этап Кубка России по RCCombat Open RUS - ???
Приглашаем всех желающих в качестве зрителей(ну, на самом деле - можно и в качестве участников, всегда пожалуйста 😃 )
Подробности на сайте: Вот тут, все бойцы кучкуются 😃 Кроме того, так, как мы являемся
организаторами всего этого мероприятия, то приветствуется посильная помощь - лишние руки всегда нужны! 😃 Может кто-то
захочет судьями поработать, место секретаря вакантно(не бесплатно конечно) - всегда пожалуйста.
В общем - телефон мой знаете, одним словом - Velcom 😉

Dimanos-2006

Я летаю на конфетке, там папа на машине траву приминал, а так вообще взлетать и сажать невозможно, но сажал я всегда промахивался в тот день, просто получилось на краю полосы 😉 .Кстати я почему-то до Геннадия Александровича не смог дозвониться 😮 .Сегодня на Озерну поеду может электричку там запущу 😎 , kyosho(я называю его кеша)буду пускать, попробую.