Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

6wings
MikhailChizh:

Маленькую Экстру Гипереоновскую www.rangevideo.ru/index.php?productID=483 . Взвесил всё из коробки, 430г – тяжеловат самолёт

37 г/дм2 при размахе меньше метра - может оказаться весьма срывной…

Andre_P
Василий:

все лето самолеты собирал, только закончил а тут и лету конец

Да не переживай Василий, все так делают, а если кто и соберет зимой, то весной спросонья тут же расхерачит и все лето ремонтирует.😃

орёl

Миша! ты ведь хотел двс прикупить или может куда зайдем вместе, так на полтора метра не сильно тяжелое -к лету созреет…😃
а вообще можно скинуться например по 1000р. заказать на хобби сити всякой беды, а к новому году собраться и разыграть главный конечно самолет(все равно пригодится и цена у того же ак там 400 а тут 1000)
ассортимент можно подбирать хоть сейчас…
кто за?

MikhailChizh
Василий:

верно говорят, что в у нас в стране все через ж…пу, я вот дурак все лето самолеты собирал, только закончил а тут и лету конец

Сейчас самое время «умнеть» и начать всё делать «правильно»! Жаль только, опять не получится. Всё будет, как всегда – не вовремя «………через ж…пу………».
Зимой - раздолбаем то, что собрали летом, летом - будем собирать и настраивать новое. Вроде, всё логично?

Andre_P:

Миша, как ты мог? Мы с Олегом на тебя так надеялись.😁

Всё не так просто. Стало интересно собрать новое крыло под заданные критерии (мои личные), а не летать на том, что когда-то склеилось наугад.

6wings:

37 г/дм2 при размахе меньше метра - может оказаться весьма срывной…

Предполагаю 40 г/дм2 и готов. Посмотрим, а вдруг - бац и хороший самолёт окажется.

орёl:

Миша! ты ведь хотел двс прикупить или может куда зайдем вместе, так на полтора метра не сильно тяжелое -к лету созреет… 😃

Мы уже с Виталиком за ДВС «заходим вместе».

Shmulь

собраться и разыграть главный конечно самолет

А в чего разыгрывать будем?В рулетку или в покер?😍

Мы уже с Виталиком за ДВС «заходим вместе».[/QUOTE]

А фиг-ли за ним ходить?Его покупать надо!Только один совет-не покупай откровенный китай!Да и в моторах нех… гнаться за дешевизной-боком выйдет.

орёl

как разыгрывать ты уже намекал-у кого длиннее…

6wings

Народ, каким током заряжать свинцовый акк на 7 Ач? (который из UPS-а)

SAN

Я устанавливаю 0,7-1 А.
Но зарядник сам быстренько уменьшит ток, по достижении должного напряжения. 😉

Andre_P

На них обычно пишут максимальный ток, у меня 4,5 А/ч 6 вольтовые в фонарях и в упсе пара стоит, на них указано 1А. Был на них и датащит, но сейчас сходу не нашел. Порой инет, я думаю не проблема

6wings

Для обычного автомобильного свинца нормой обычно было 0.1С, но для гелевых токи могут быть и иными.
Просто у меня уже был когда-то очень давно печальный опыт зарядки гелевых, когда гель нагревался и в итоге образовывались микротрещины - акк начинал пищать через них когда входил/выходил воздух.
Поэтому решил на всякий случай спросить, т.к. те, кто летают на ДВС, наверняка должны знать как они заряжаются ибо регулярно используют такие акки для стартеров.

SAN
6wings:

ибо регулярно используют такие акки для стартеров.

Заряжаю раз в два-три месяца. Обычно принимает не более одного-двух ампер-часов. Поэтому ток заряда почти сразу ограничивается ниже одного ампера.

Andre_P
6wings:

Для обычного автомобильного свинца нормой обычно было 0.1С

Да, при 12 часовом заряде, а как ты думаешь каким током он заряжается на авто, после разряда при хреновом запуске. Да пока генератор не захлебнется. Для 7А/ч зарядный ток в один ампер это детский лепет, ничего с ним не случится. Вот глубокого разряда они боятся и лежать не полностью заряженными не любят, поэтому лучше сразу подзаряжать после использования, а при хранении каждые пол года. Интересная у них разрядная характеристика, чем выше ток разряда, тем меньше разрядная емкость. Бывает умирают, вышеописанным тобой способом. Только токи, в пределах разумного, тут не причем, ну знать судьба такая…

nikita=

Блин а я заболел одна радость симулятор,ну впринцепи терять нечего погода ведь плохая!

Intronutro12
Andre_P:

Да, при 12 часовом заряде, а как ты думаешь каким током он заряжается на авто, после разряда при хреновом запуске. Да пока генератор не захлебнется. Для 7А/ч зарядный ток в один ампер это детский лепет, ничего с ним не случится. Вот глубокого разряда они боятся и лежать не полностью заряженными не любят, поэтому лучше сразу подзаряжать после использования, а при хранении каждые пол года. Интересная у них разрядная характеристика, чем выше ток разряда, тем меньше разрядная емкость. Бывает умирают, вышеописанным тобой способом. Только токи, в пределах разумного, тут не причем, ну знать судьба такая…

У меня такие в обоих упсах подохли тихо и молча, без “шума и пыли” и без визгу, все 3 примерно через год после покупки. Причем те 2, что стояли в Белкине - даже пораспухали, а тот, что в АРС - нормально сдох, не вспух, но молча и неожиданно. Вот я и думаю теперь - то ли акки попались хреновые, то ли упсы эти акки нещадно перезаряжают…
Про АРС ничего сказать не могу - нутра не видел, а вот Белкин - жуть китайская, пьяный пэтэушник лучше спаяет!

Shmulь
орёl:

как разыгрывать ты уже намекал-у кого длиннее…

У кого длиннее ЧТО?😍

SAN
Intronutro12:

Про АРС ничего сказать не могу - нутра не видел, а вот Белкин - жуть китайская

М-м, а что такое Белкин?

Shmulь
6wings:

Для обычного автомобильного свинца нормой обычно было 0.1С, но для гелевых токи могут быть и иными.
Просто у меня уже был когда-то очень давно печальный опыт зарядки гелевых, когда гель нагревался и в итоге образовывались микротрещины - акк начинал пищать через них когда входил/выходил воздух.
Поэтому решил на всякий случай спросить, т.к. те, кто летают на ДВС, наверняка должны знать как они заряжаются ибо регулярно используют такие акки для стартеров.

От свинца отказался в принципе!Заряжается долго-отдаёт плохо и мало.В качестве питания на стартер использую селекцию из кадмия.Сейчас жду посылку с 123 паками.Я так думаю это будет достойная альтернатива кадмию и тем более свинцу.

SAN
Shmulь:

Заряжается долго-отдаёт плохо и мало

Таки странно.
Заряжал раньше раз в полгода, сейчас (в профилактических целях) раз в 2-3 месяца. Проблем не бывало.
Летаю круглый год.

SAN

Раньше вообще подзаряжал, грубо включая в прикуриватель.
Пока до поля доехал оно и зарядилось 😃