Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Intronutro12

Сделал я тут эмблемку - практически тот вариант, что нарисовал Миша (aka MikhailChizh). Птицу, которая всем понравилась - задиристое такое пернатое, чисто конкретное которое, ее в центр впихнул, но размер исходника маловат. Мне его еще и чистить пришлось… Вот бы где нарыть такую же птицу но в большем размере, а то если эту увеличивать, то она становится квадратно-попиксельной, не айс ни разу…
ЗЫ
Как говорится, дурной пример заразителен: теперь у нас уже двое юзают дешевые китайские гироскопы с Хоббисити, с моей легкой руки 😒. И надо сказать, вполне этим довольны 😛
Жаль, что правильные дивайсы с удержанием, от футабы, весу по 40 гр имеют, пенолеты их конечно повезут, но с напряжением сил 😃. Вот у Димы (aka Shmulь) есть подходящий самолет - фан 2.5 кг. На него надо обе футабовские гиры ставить - на элероны и руддер-элеватор, делать управление усилением и… наслаждаться полетом “по рельсям” в разных “хитрых” позициях тушки в пространстве 😉. Цена вопроса: ~700 грин за обе с доставкой из Тайваня 😵

Shmulь

Цена вопроса: ~700 грин за обе с доставкой из Тайваня 😵[/QUOTE]

за 700 мерикосов я лучьше ещё одну самолётку соберу…
😈

Andre_P
Intronutro12:

Как говорится, дурной пример заразителен: теперь у нас уже двое юзают дешевые китайские гироскопы с Хоббисити, с моей легкой руки . И надо сказать, вполне этим довольны

Эх, мне бы в мозг, а то все шатания и раздрай.

Intronutro12:

Вот бы где нарыть такую же птицу но в большем размере,

Отловить и сфотографировать.

6wings

гироскопы - это неспортивно.
Однако, когда выпил - гироскоп самое то. Андрюха правильно говорит 😃

aleksbudnikov

во блин попёрся сегодня в Тёплый Стан на поле.И что никого не было.Думал помогут облетать вертолёт .И что?верт то полетел а вот самолёт-3 морковки.Сейчас клею крыло.Всё завтра т.е. сегодня только к Вам.Приехал но поздновато Вы уже собирались до дома

6wings

решил сегодня полетать днем около 3-х часов. Пришел на поле - никого, но прямо на полосе загорает мужик с собакой. Я с ним поздоровался, вежливо поговорил, объяснил, что тут у нас ВПП - никаких проблем не возникло, он быстренько перебазировался в безопасное место. Но это было еще не всё 😃
Поднял ЯКа, успешно вылетал 3 батарейки, но на 4-й на приличной высоте почему-то сдох регуль (просто сгорел - 40А опто, брал в рэнжвидео). Самолет продолжал рулиться (ВЕС в нем отдельный) и я тихонечко аккуратно спланировал/спарашютировал куда-то посреди поля в травку. Пошел за самолётом. Около него оказались 2 мужика - оказывается, они там тоже загорали и ЯК приземлился буквально в 2-х шагах от их лежбища. Я вежливо извинился, попытался объяснить, что тут люди уже 4 года летают, что солнышко есть везде, а здесь - полётная зона, отказы случаются у всех и загорать тут небезопасно… Но разговор как-то не получился. Один из мужиков сказал, что если в следующий раз около него упадет самолёт, то он сломает ему крыло. На что я ему посоветовал рассказывать как он будет ломать крылья самолётам после 6 вечера когда здесь соберется толпа пилотов. Но в целом, поговорили совершенно мирно, ненапряженно и не повышая голоса.
Вот такая история. Видимо, если продолжать летать здесь, то пора опять переходить на вечерние и ночные полёты как в прошлом году.

NikitOS0204

Приветики ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Поздравляю с праздником Военно - Воздушных Сил России!!!

Intronutro12
6wings:

…Около него оказались 2 мужика - оказывается, они там тоже загорали…

😁 нетрадиционно сексуально ориентированные, что ли? Днем, загорали, оба - мужики…

6wings:

…Один из мужиков сказал, что если в следующий раз около него упадет самолёт, то он сломает ему крыло…

  • не, ну точно, они самые! В траву спрятались!

Надо попросить Никиту в форме подойти и просто проверить у них документы 😉 … для начала.

…А мне вот переходи - не переходи, все одно - раньше 20:00 в будни не успеть 😦

NikitOS0204:

Приветики ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Поздравляю с праздником Военно - Воздушных Сил России!!!

Спасибо! И тебя, с праздником! Давно не видели на поляне, или у тебя только большие самолеты остались…

6wings

Привет, Никит! 😃 Что так редко появляешься?

(хм, номер сообщения равен моему году рождения - 1954 😃)

NikitOS0204
Intronutro12:

Спасибо! И тебя, с праздником! Давно не видели на поляне, или у тебя только большие самолеты остались.

Привет!!! Нет, не только большие. Остался и флип и иже с ним, на поляне был на прошлой неделе, полетал немного. Чаще заезжать пока не позволяет количество свободного времени, хотя в скором будущем, надеюсь его будет больше.
З.Ы. Если еще раз увидите этих двух мужиков, срочно звоните - все брошу и приеду😁 Будут они еще угрожать целостности наших самиков…😃😃😃

6wings:

Привет, Никит! Что так редко появляешься?

Привет!!! Надеюсь, скоро буду чаще… И в и-нете и на поле.

Intronutro12
NikitOS0204:

…Если еще раз увидите этих двух мужиков, срочно звоните - все брошу и приеду😁 Будут они еще угрожать целостности наших самиков…😃😃😃.

Ага, увидишь их теперь 😁!
Они теперь своими нетрадиционными делишками под деревьями заниматься будут 😁, что бы на голову ничего не упало в самый неподходящий момент😁

6wings

вряд ли они педики - слишком какого-то рабоче-крестьяноского вида и манер. Педиков среди таких обычно не бывает 😃
Думаю, просто пикничек для двоих.

Yury99
6wings:

вряд ли они педики - слишком какого-то рабоче-крестьяноского вида и манер. Педиков среди таких обычно не бывает 😃
Думаю, просто пикничек для двоих.

Да просто челябинци …настоящие…😁

Intronutro12
Yury99:

Да просто челябинци …настоящие…😁

А эти чем извращаются?
Про тех 2-х вроде все выяснили - ловко под рабоче-крестьян маскируются 😁 Без Никитиной ксивы таких не расколешь 😉

Yury99

Да по ящику …про гомосеков на Челябинском тракторном…😁

Intronutro12
Yury99:

Да по ящику …про гомосеков на Челябинском тракторном…😁

А, понятно, первый в мире фрезеровщик нетрадиционной ориентации…
А я думал - это еще какие-то неформалы завелись 😁
Ну у нас на поле - не тракторный завод и мы не в Челябинске, так что, тут уж точно без Никиты не обойтись: пускай отправляет эту парочку в Челябинск, на трахторный, там им и место 😁

6wings

получаецца и впрямь - кругом одни пидарасы. Как только на кого-нибудь уронишь модель - обязательно на какого-нибудь пидора попадёшь 😦

Intronutro12
6wings:

получаецца и впрямь - кругом одни пидарасы. Как только на кого-нибудь уронишь модель - обязательно на какого-нибудь пидора попадёшь 😦

Опасное там место, оказывается 😁
На полеты одному лучше не ходить! Кто это публику знает, чего у них там на уме…😁

Morfan

“Опять ты Дулин своих гомокопканы расставил!” 😂
Они самолетик аккурат над собой - глушилкой- хлоп… а дальше авиатор идет его по кустам искать а они его хвать за булки… 😂

Кузя
6wings:

получаецца и впрямь - кругом одни пидарасы.

Вот трамвай на рельсы встал.
Под него пидор попал…
😂

Gintas

Привет!
Нормально у вас народ тусуется … (я бил с пенолётом Zoom 4U)
Всё, меняю место жительства - войковскую на ясенево 😃