А полёты в Калуге бывают ?

remul_ru

Уважаемые, занимаеться ли в Калуге кто - нибудь моделями с ДВС, а то бываю в городе иногда по выходным ( я начинающий вертолётчик с ДВС ). Да и не обязательно с ДВС ,просто любитель полетать.

Sanya
remul_ru:

Уважаемые, занимаеться ли в Калуге кто - нибудь моделями с ДВС, а то бываю в городе иногда по выходным ( я начинающий вертолётчик с ДВС ). Да и не обязательно с ДВС ,просто любитель полетать.

Я на дачу езжу иногда по выходным… дер.Белая называется… летаю в основном рядом с домом, есть поля… 😃

alex-27

я летаю п.Ферзиково бывший аэродром 37км от калуги в сторону тарусы правда на самолетах двс
в наличии сейчас су27, с-160 transall,extra330s

1 year later
Alex030165

В Грабцево замечательно! Учебный аэродром КАЛТУ. Взлет-посадка с асфальта - падать в травку.

7 days later
alex-27

а почему в травку?там полоса короткая?фото есть полосы?

Alex030165
alex-27:

а почему в травку?там полоса короткая?фото есть полосы?

В травку- что бы мягче, а полоса нормальная, не один раз проводились чемпионаты России по RC авиамоделям, да и ту-134 садится без проблемм.

strig

В Калуге много мест для полетов. Но вся тусовка по выходным в Грабцево

Вот ещё фото.

Alex030165
strig:

В Калуге много мест для полетов. Но вся тусовка по выходным в Грабцево

Вот ещё фото.

О как.
А я ине знал, что Вас там так много. Видел пилотажку над полосой, но вертолетов не замчал. На каких частотах летаете, а то как бы на не перехлестнуться.

alex-27

буду ездить в Грабцево в след. году, только как проехать незнаю.

1 month later
gikler

Здравствуйте, выложите пожалуйста схему проезда в Грабцево, а то летом постоянно возле Калуги бываю,
(Детчино), а где Грабцево - не могу на карте найти… 😦

Alex030165
gikler:

Здравствуйте, выложите пожалуйста схему проезда в Грабцево, а то летом постоянно возле Калуги бываю,
(Детчино), а где Грабцево - не могу на карте найти… 😦

Все очень просто. С Киевской трассы съезд на трассу Калуга-Тула. Потом 3-й съезд на Калуга-Грабцево-Аэропорт, сейчас еще там указатель “Завод Фольксваген”.На Т-образном перекрестке на лево, потом за Ж/Д переездом поворот на право на аэропорт и до конца.

1 month later
alex-27

А никто моделистов не гоняет от туда?

1 month later
strig

Если нет полётов то не гоняют. Сегодня сам ездил.

gikler

Здравствуйте, а в Калуге есть модельные магазины или в Москву приходится мотаться? (за исключением интернет магазинов)

strig
gikler:

Здравствуйте, а в Калуге есть модельные магазины или в Москву приходится мотаться? (за исключением интернет магазинов)

Всё привозим из Москвы.

16 days later
gikler

В субботу-воскресенье -17-18 собирается кто-нибудь в грабцево если погода позволит?

28 days later
gikler

Блин, ничего не понимаю! Приехал в грабцево полетать - думал там заброшенный аэродром, а там оказывается самолеты стоят и охрана сидит. Ворота на замок закрыты, полетов вроде никаких нет, но что-то я побоялся модельку запускать там, да и не знаю как на взлетную полосу попасть.
Давайте с кем нибудь вместе спишемся, кто там летал, а то одному не интересно, я с удовольствием бы сьездил полетать.

alex-27

Я бы сьездил в субботу 17-го,но если там нельзя то в Ферзиково полетаю 35 км от Калуги