Слышал о хорошем поле в Шебанцево.

Frat

Ходят слухи о том, чтов Шебанцево(Подмосковье) есть бывший аэродром, на котором можно хорошо полетать. Если кто-то знает точную схему проезда и более подробную информацию сообщите пожайлуста.

Frat

“Сама шучу, сама смеюсь…” кажись нашел, в воскресенье поеду искать где это такое. А то давно не летал, надо крылья размять, а Ходынка смотрю совсем в ауте.

Тема остаеться в силе, вот только хочеться услышать и о других площадках в Москве и подмосковье. 😁

Frat

Ага, ездил сегодня туда на разведку. Место очень приятное и не далекое(30км от МКАД по М4). Так вот и впрямь там есть полоса бывшего сельского аэродрома. Хорошо взлетать и садиться. Жаль сильный ветер испортил облет нового самолета:)(правда после 2-х аварий я наконец остановился и решил покататься по ВПП на машине, что очень порадовало:) Место безлюдное, просторы достаточные. Намерен посетить место сия и в пятницу(если позволит учеба и погода).

Геннадий

А поподробнее,как туда доехать,на машине.Пора менять базу,Монино накрылось,Ходынка похоже тоже,сегодня был,управляющий грозится
всю компанию(кто летает)разогнать.Пропуск получить невозможно на частное лицо.

Frat

“56 километр СТАРОЙ Каширки, сразу за столбом “56км” поворот направо, километр прямо , налево ангар, а направо полоса” как и говорил bodydoc… От кольца минут 20 получаеться. Могу дать совет,первый раз ехать по старой Каширке(берегитесь ям и доблестных бойцов ГАИ), а назад по М4(Ростов Дон-скоростнаяя трасса, все быстро и прилично).

Юрик

покрытие там не очень ровное, давно не ремонтировалось. И мусора много.

crank

А поподробнее,как туда доехать,на машине.Пора менять базу,Монино накрылось,Ходынка похоже тоже,сегодня был,управляющий грозится
всю компанию(кто летает)разогнать.Пропуск получить невозможно на частное лицо.

А что случилось с Монино???
Я там классно полетал числа 19 или 20 апреля… И народу часам к 12 прилично приехало… все нормально было…
А вот поехал вчера (1 мая), так ко мне подошел дядя и сообщил что администрация посеkка Монино запретила моделистам и дельтапланеристам летать на этом поле 😠 😠 😦 . А так же во избежание неприятностей с милицией мне было реккомендовано не появаляться там больше никогда. Я спросил что это за постановление такое и где с ним можно ознакомится. На это мне сказли: “Вон в поселке”.
Если кто-то в курсе что там происходит в Монино - расскажите пожалста.

Спасибо Crank

bodydoc

Много слов и все нецензурные 😦😦😦
Этот ген.майор авиации таки нагоххил. Дурак.
Надо окучиваться в клуб и что-то придумывать.

Sputnik

что там происходит в Монино ?
Да все как везде , самозахват участков земли , строительство новых коттеджей , вот и газ к ним провели прямо поперек всего поля и полосы , естественно тем кто там живет не всем наравится жужжание в небе и вот пытаются права качать. Местные монинские моделисты таких посылают подальше.
Сегодня вот с 10 до 17 часов летали радиопланера и гонки , чемпионат московской области , а завтра не менше будут летать радиопилотажки и копии.

bodydoc

А этот “из Паджеры” говорил что им Мин.Обороны эти участки выделило… (хотя это как-то не особо согласуется с планами реконструкции монинского аэродрома)

dochent

Надо бы вопрос по поводу Монино решить до конца. Есть ли у владельца этого котеджа документы на аренду взлетной полосы или нет? Если нет, то что тогда он смуту наводит? У нас ведь разрешено все то, что не запрещено. Так давайте после одинадцати вечера там не летать, чтобы порядок не нарушать. Надо этот вопрос решать быстрее, а то скоро будем искать взлетные полосы за 100 км от Москвы.

Геннадий

Да нет у него ни хрена,они участки захватили, когда в стране бардак был,когда до этого аэродрома ни кому дела не было,а потом упорядочили,тойсть денег отвалили,какому то шишке из минобороны, а теперь считают что это их все. Боятся наверное, что на самолете бомбу можно прямо в спальнюю направить.Надо наверное не обращать внимания, а ежили милиция, так что они могут,порядок не нарушен,на территорию котеджа ни кто не претендует,обьект не секретный.Пусть меряют децибелы у самолетов,и найдут статью,по которой я не имею права летать,единственная загвоздка это передатчик.

Il_ya

А в р-не Парка Победы ничего подходящего нет?
А за Ю.Бутово в сторону (?) аэрд-ма Астафьево?

А что думают на эту тему(я про место в Москве) наши" титаны" от авиамодельного бизнеса?! 😁 (извините, никого не хочу обижать…)
Если негде будет летать, то и продавать будет некому! 😁
😉 Судя по форуму, все летают на > 0.46cc при 2-х метрах 😉 , “с рук” такие не летают…
Вроде, “Вояж”, “своим/у них купленным” моделям дает возможность летать в Тушино? Значит там все-таки летают?! или нет… 😁